Кузнечик

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Кузнечик

Сообщение 24 сен 2016, 19:07

Волью не много новой крови в эту тему !!!
Была у меня затея собрать шоссер на планетарке , не знаю зачем , но наверное впечатлила меня дешевизна расходников .... или может ещё чего ... вообщем не знаю, что меня на это сподвигло !!! Вел собирался долго , около года (и то ещё есть ньюансы) искалось всё по запчастям на разных сайтах!!!
С начала нашёл раму ... вот почуял что моё ... хотя рама была перекрашена и переварена ... задние косые дропы переварили под вертикаль (уроды )!!!
Изображение
Изображение
Пришлось это всё убожество срезать болгаркой , и выточить новые дропы напильником :D :D :D !!! Которые потом благополучно были приварены на место !!! *thumbs_up* ... мастеру зачёт !!! *thumbs_up*
Изображение
Ну отверстия с резьбой под контрящий винт , это уже моё воплощение , аля кольнаго !!! :)
Изображение
Рама была без вилки ... то есть вреймсет был не полон ... вилка искалась отдельно (хотелось карбон с дюймовым штоком ) :P так мне сказал инет , в итоге нашлось чудо .... реальное чудо ... Алю вилка со стальным штоком , весом 550грм !!!
Изображение
Да ещё по раме был ньанс.... перемычка , к которой крепца задний тормоз, была рассчитана под другой диаметр колеса, пришлось её тоже срезать и вваривать новую !!!
Изображение
С рулевой тоже было более чем интересно ... я не хотел резьбовую рулевую !!! Я хотел дюймовую рулевую без резьбы и на промах !!! Оказывается есть такое чудо!!! Ну и раму в месте с ободами в покраску , к хорошему автомаляру ;) !!!
Ну дальше сборка ...про свои извращения на тормозах я промочу ... кто в теме , тот знает *troll* *troll* *troll* !!!
Вообщем получилось такое чудо !!! Зелёненькое малость *troll* *troll* *troll* !!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такие вот дела :D :D :D !!!
Тестовые испытания будут позже ... хотя сегодня прокатил пару км ... очень необычно и пока не понятно !!!
И да вес этого стального агрегата на восьмёрке планетарке , вышел 10.9 кг !!! *thumbs_up*

---------- Добавлено через 4 минуты 43 секунды -------------------------------------------------------
И да , я описал только главные промежутки в работе .... мелочёвка не учитывалась :D :D :D , а там её хватало !!! ;)
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Кузнечик

Сообщение 24 сен 2016, 19:21

Зачёт *thumbs_up* осталось испытать на бревете
То ты вообще не знал когда окончательно его соберешь, то внезапно вел готов.
хоть бы маякнул, обмыть это дело :D
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: Кузнечик

Сообщение 24 сен 2016, 19:28

выглядит симпатично, главное - с душой *thumbs_up*

иногда хочется заморочиться с новым конструктором? ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Кузнечик

Сообщение 24 сен 2016, 19:38

Конечный этап выглядит очень приятно, и цвет агонь. Но очень интересно услышать ответ на пару вопросов. Почему именно эта рама, чем она так хороша, что пришлось так заморачиваться? И почему такой подвод троса на планетарке? Я понимаю проблему с креплениями (хотя они были), но можно ведь кинуть рубашку сплошняком понизу или даже в трубе, и как вариант приобрести другой узел подключения троса (хз как он там правильно называется), под проводку поверху.
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Кузнечик

Сообщение 24 сен 2016, 19:42

*thumbs_up* Красотень! *thumbs_up*
Этакая смесь весоманьячества и рациональности. И цвет приятный :oops:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. (С)Марк Твен.

Оффтоп
067-423-75-56 Владимир. Мой канал Ю-туб: https://www.youtube.com/Realist6715
Аватар пользователя
Realist
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован:
06 окт 2013, 12:29
Откуда: Левый
Мой байк: Bianchi 920 SF, лигерад Эклипс
Баллы репутации: 23

Re: Кузнечик

Сообщение 24 сен 2016, 20:14

xbz06ee писал(а): Почему именно эта рама, чем она так хороша, что пришлось так заморачиваться? И почему такой подвод троса на планетарке? Я понимаю проблему с креплениями (хотя они были), но можно ведь кинуть рубашку сплошняком понизу или даже в трубе, и как вариант приобрести другой узел подключения троса (хз как он там правильно называется), под проводку поверху.

Ответ на первый вопрос ... подходит она мне ... по ростовке и по ЕТТ !!! Нащёт планетарки , это отдельный разговор :) :) :) ... первоначально рама планировалась под пятёрку штурмиарчер ... а там подвод троса можно ставить как хочешь, исходя из этого и бонки приделывались соответственно ;) !!! Но наслушавшись всякого , захотелось шимано восьмёрку .... А Шимано нехус 8 по крепежу внесла свои коррективы ... пришлось извращатся !!!

---------- Добавлено через 10 минут 42 секунды -------------------------------------------------------
Можно кончено убрать петлю... но для этого нужно поставить шайба под вертикальные дропы !!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Кузнечик

Сообщение 24 сен 2016, 23:00

красиво.
но такое ощущение, что переключалка на планетарке стоит другой стороной, шайбы дают поворот. У меня трос проходит над нижним пером.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Кузнечик

Сообщение 25 сен 2016, 04:39

romanc писал(а):красиво.
но такое ощущение, что переключалка на планетарке стоит другой стороной, шайбы дают поворот. У меня трос проходит над нижним пером.

Так и есть Рома ! Верхняя подводка троса задумывалась изначально .... но вот только планетарка должна была быть другой !!! Теперь вот нужно искать упорные шайбы с другим углом , те которые для вертикальных дропов !

---------- Добавлено через 1 минуту 39 секунд -------------------------------------------------------
Может кто знает где их можно заказать ???
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Сообщение 25 сен 2016, 07:21

Еще один планетарий!Отлично...Обещанную звезду на 19 постараюсь найти для тебя...ШАЙБЫ для вертикальных дропов есть у меня-обращайся!

---------- Добавлено через 5 минут 32 секунды -------------------------------------------------------
П.С...восьмириковые хорошие цепи ходят дольше и легче толстых...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12