Мой призрачный Гоша

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Мой призрачный Гоша

Сообщение 20 сен 2017, 17:10

Alexxx писал(а): не верю!!!

Аргументируй! :? Так давно со мной не катался?
P.S. Разделки мне так же чужды, как многим здесь возить пятилитровчик, но его я вожу и ещё много чего *hat*
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Сообщение 20 сен 2017, 18:18

Да тут и аргументы не нужны. Любой, кто хоть мало-мальски катает, не поверит. =) На спуске на асфальте, с попутным ветром, может быть. А на ровном участке. . Хотя бы страву в студию! А так, и я тоже НЕ ВЕРЮ! =))
Не стоит навязывать другим мнение, навязанное тебе!
0983361046
Аватар пользователя
UkkkkA
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован:
29 апр 2016, 01:02
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Zaca 29er
Баллы репутации: 1

Re: Мой призрачный Гоша

Сообщение 20 сен 2017, 19:18

Aries писал(а):Теперь хочу сместить самую малость диапазон в сторону скорости, чтоб спокойно крутить 40 км/час по ровной. Сейчас 30-35 с привычным каденсом.

т.е., 200 км. за 5 часов, это если спокойно, а если поднапрячься, то и из четырех выехать можно
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Re: Мой призрачный Гоша

Сообщение 20 сен 2017, 19:31

herasim писал(а):
Aries писал(а):Теперь хочу сместить самую малость диапазон в сторону скорости, чтоб спокойно крутить 40 км/час по ровной. Сейчас 30-35 с привычным каденсом.

т.е., 200 км. за 5 часов, это если спокойно, а если поднапрячься, то и из четырех выехать можно

на мтб? корсак сотку в три с коп укладывал по нашим дорогам.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Мой призрачный Гоша

Сообщение 20 сен 2017, 19:33

herasim писал(а):
Aries писал(а):Теперь хочу сместить самую малость диапазон в сторону скорости, чтоб спокойно крутить 40 км/час по ровной. Сейчас 30-35 с привычным каденсом.

т.е., 200 км. за 5 часов, это если спокойно, а если поднапрячься, то и из четырех выехать можно

А если ещё пятилитровчик выложить...) то все 50 км в час будет).
Последний раз редактировалось SanSay 20 сен 2017, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Сообщение 20 сен 2017, 19:33

Может, речь идёт о принципиально возможной скорости, достижимой кручением педалей? Скажем, на классической горной трансмиссии это 55-60 км/ч. У планетарки же диапазон меньше.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Мой призрачный Гоша

Сообщение 20 сен 2017, 19:46

herasim писал(а):
Aries писал(а):Теперь хочу сместить самую малость диапазон в сторону скорости, чтоб спокойно крутить 40 км/час по ровной. Сейчас 30-35 с привычным каденсом.

т.е., 200 км. за 5 часов, это если спокойно, а если поднапрячься, то и из четырех выехать можно

Да что вы такое говорите.Он иногда в рывке любит крутануть под 40.Есть такое.Но на отрезке в километр,два...Так то Серега на большой дистанции не быстро крутит.Более того из за особенностей организма он не ездит хотябы с приблизительно правильным каденсом.Он любит низкий каденс.Вернее с высоким он не может из за особенностей здоровья.Но имеет страсть к высокой скорости на небольших отрезках.Потому и сместить хочет диапазон в пользу скорости.Но и при этом соотношении звезд если бы ему было комфортно ехать с правильным каденсом можно было ехать под 40...У него просто скажем так спицифика организма.

---------- Добавлено через 5 минут 37 секунд -------------------------------------------------------
Re:
gregory писал(а):Может, речь идёт о принципиально возможной скорости, достижимой кручением педалей? Скажем, на классической горной трансмиссии это 55-60 км/ч. У планетарки же диапазон меньше.

Гриша...на планетарке можно сместить диапазон так ,что можно при каденсе 80 ехать 80 км/ч(теоритически)...Просто первых передач хватать не будет тогда.Ограничений в планетарках по максимально большой звезде в системе-нет...Есть ограничения наоборот.Чтобы не дать невероятный крутящий момент на редуктор и не сломать его.Просто если уже и ставим(я и мои знакомые) для гор максимально большую звезду на планетарку-то торчки на первой просто скажем так аккуратно "наматываем" каденсом.Без ломилова и ударов.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 20 сен 2017, 19:58

gregory писал(а):Может, речь идёт о принципиально возможной скорости, достижимой кручением педалей? Скажем, на классической горной трансмиссии это 55-60 км/ч. У планетарки же диапазон меньше.

Гриша, я говорил об обычной своей поездке, например, на работу, где я по Приморскому бульвару езжу около 30 км/час, это не значит, что я могу так ехать сотку, но по своим ощущения понимаю, что при изменении передаточного соотношения будет уже не 30, а 35+ потомучто сила давить ещё имеется в запасе, а вот маслать быстрее ногами я не могу. Кто часто катает Приморским не раз видели, как я езжу. *onbike* И речь идёт, естественно об отсутствии 50 кг на багажнике :D
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Сообщение 20 сен 2017, 20:05

Фару Сергею посоветовал я.Так сказать реализовал свою мечту.На момент покупки моей эту еще не выпустили.В ней 3 диода.На сегодняшний день это лучшая фара в мире для динамовтулки с правильным "дорожным" рефлектором.Она мощнее Son Edelux 2. Вобщем это видеть надо.В ней 3 диода.Светит в несколько раз мощнее моей.Вдруг кто из наших бреветчиков захочет-это оно.
https://www.bike-discount.de/en/buy/busch-mueller-iq-x-t-senso-plus-led-headlight-silver-526396/wg_id-808
Изображение
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Мой призрачный Гоша

Сообщение 20 сен 2017, 22:20

проехать приморку в 35+ км/ч верю
https://www.strava.com/segments/11593644
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13