О планируемом пробеге Владивосток-Мариуполь

Покатушки с ночевкой, многодневные и туристские походы. Планирование, обсуждение маршрутов, регистрация желающих.
О планируемом пробеге Владивосток-Мариуполь

Сообщение 06 апр 2011, 21:52

Здравствуйте! У меня вопрос к администратору сайта. У меня есть друг 46 лет, живет в Мариуполе. Велосипедом он занимается давно, из дальних походов у него есть одиночные велопробеги от Иркутска до Мариуполя и из Карелии в Мариуполь. В этом году (летом) он планирует проехать из Владивостока в Мариуполь. Компьютер он приобрел недавно и владеет им еще не в совершенстве. Поэтому он просил меня составить ему информационную поддержку. Из имеющихся велосайтов ему больше всех нравится Ваш сайт (возможно из-за близости по месту проживания). Еще один нюанс. Будучи взрослым уже после армии он полностью потерял слух, но говорить может (общается через блокнот). Ему хочется через Ваш сайт информировать велосообщество о прохождении этапов маршрута. Идеальным вариантом было бы создание его собственного блога, куда я бы сбрасывал информацию, приходящую от него по пути. Поэтому у меня к вам следующие вопросы:
- исходя из возможностей Вашего сайта, какую бы форму информационного обмена Вы бы посоветовали?
- хоть он и готов для одиночного пробега, но не отказался бы и от хорошего велопопутчика (если они, конечно, подойдут друг другу).
Юрий Гаевский
gpgaewsky

Баллы репутации: 0

Re: О планируемом пробеге Владивосток-Мариуполь

Сообщение 07 апр 2011, 08:26

Здравствуйте! Ваш друг - очень смелый человек. Нашему сайту нравятся такие представители велодвижения :)
Информационную поддержку с радостью окажем. По моему мнению, самый приемлемый вариант - добавление статей в разедел "Отчеты". В разделе можно создать подраздел специально для этого грандиозного путешествия. Вся добавляемая информация, помимо этого раздела, будет отображаться на главной странице сайта. Также можно рассмотреть реализацию блога на сайте. До сих пор необходимости в нем не было, но ради такого проекта можно попробовать.
Интересует, будет ли у вашего знакомого GPS и фотоаппарат? Сможет ли он кроме текстовой информации передавать свои координаты и фотографии?

Также, было бы интересно встретиться с путешественником лично :) Хотя бы перед отъездом его во Владивосток
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
gregory
Администратор

Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 07 апр 2011, 16:45

можно даже попробовать осветить это пресее и ТВ
Хук - это удар, в котором для полной мощи не хватает буквы "Я"
JustRomario

Мой байк: Bianchi "kuma 4600"
Баллы репутации: 6

Сообщение 07 апр 2011, 19:53

кстати нужно, для Мариуполя редкое событие!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
gregory
Администратор

Сообщение 07 апр 2011, 23:59

Здравствуйте, Юрий Гаевский рассказывал обо мне. Уезжать во Владивосток собираюсь в начале июня. Был бы рад познакомиться с вами. Есть у нас недалеко от Волновахи (с. Никольское) Свято-Успенский монастырь, туда около 70-ти км., приближается Пасха, предлагаю съездить на праздник (с ночевкой) в Никольское, заодно и познакомимся.
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim

Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Сообщение 08 апр 2011, 10:44

Предложение интересное. Попробую найти желающих. У нас народ не сильно любит кататься с ночевками. Скорее всего из-за отсутствия палаток и т.д.
Есть ли там где переночевать? Понимаю, что праздничной ночью особо и смысла спать нет :) Но всё же...
Я лично съездить не против, спальник и каремат у меня есть. И, кстати, в честь этого монастыря заложен геокэшерский тайник, что также меня очень интересует
gregory
Администратор

Сообщение 08 апр 2011, 11:13

Поддержу, но ночевать не буду. Т.е. туда и сам назад.
serjio21

Мой байк: Нет, бегаю....
Баллы репутации: 64

Сообщение 08 апр 2011, 12:05

Давайте тогда без ночевки, но езжу на "Украине", поэтому средняя скорость - 15 км/ч.
herasim

Сообщение 08 апр 2011, 12:24

Без ночевки вряд ли получится
http://maps.yandex.ru/-/CBQQuE8U
Яндекс-карты говорят, что если ехать с Левого, то выйдет около 100 км
gregory
Администратор

Сообщение 09 апр 2011, 06:33

От Сталевара туда ехать часов пять (плюс-минус час, в зависимости от ветра), доедем туда, а там посмотрим по самочувствию, можно успеть на последнюю электричку в Велико-Анадоли, хватит сил и времени - вернемся своим ходом, можно переночевать. Предлагаю встретиться 23 апреля в 8-00 у Сталевара.
herasim

След.

Вернуться в Многодневные велопоходы