На работу на велике

Велоновости, велоюмор, велокартинки и веловидео, интересные факты и рассуждения, прочие велотемы... Если вы не знаете или сомневаетесь, в каком разделе создать тему - этот раздел для вас. В крайнем случае, тема будет перенесена куда нужно.
Re: На работу на велике

Сообщение 09 авг 2015, 13:56

Оффтоп
seim01 писал(а):украина це иевропа вот. поэтому все у нас по европейски. платишь не знамо за шо и не знамо кому. за велы хоть не платишь там. а за авто я сам не понял за шо платить. с тем же успехом на улице можно ставить. коллеги ставят на улице обычно.


Ми самі в тому винні. До Європи, як до Києва рачки. Будемо лише жалітися все так і залишиться. Під лежачий камінь вода не тече... Особиста думка. Якщо сильно політично, то можна пост видалити.
Winner
 
Баллы репутации:

Re: На работу на велике

Сообщение 09 авг 2015, 15:31

повторяю еще раз: когда платите за стоянку авто - вы платите за аренду места за забором, а не за охрану... и на сколько безопасно это место вы решаете сами, сторож - это обычный свидетель при ограблении либо кассир, нет у него обязанностей следить за ценностями, максимум что он может сделать - вызвать милицию
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Сообщение 09 авг 2015, 15:34

Вадик, а в Польше также или как-то иначе?
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: На работу на велике

Сообщение 09 авг 2015, 15:44

скажем так: я на весь город нашел всего 2 платных автостоянки, это для них уже пережиток... как для нас, например решетки на окнах первого этажа
платные автостоянки не нужны ... тут камеры перед входами, освещение нормальное, полиция патрулиет, во дворах есть места для паркования, но перед въездом во двор стоит шлагбаум и у каждого жителя есть брелок от него

да и вообще тут твой велосипед никому не нужен так как он есть у каждого... воруют конечно, но не простые велики и не со стоянок
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: На работу на велике

Сообщение 10 авг 2015, 10:42

seim01 писал(а):украина це иевропа вот. поэтому все у нас по европейски. платишь не знамо за шо и не знамо кому.

в ""иевропе"" люди ездят по таким дорогам, качество которых вам даже во сне и не снилось.
по этому они уж точно знают за что платят.
это мы не знаем за что платим )
Winner писал(а):Ексклюзивно в Україні: охорона є, але її нема... В мене питання: нащо їм платити за їхню роботу. За таку штуку в нормальній організації з роботи виганяють.

Эксклюзивно для Winnera: есть закон и установленные правила, которые пишут не работники, а власть и начальство.
Вот иди и выгоняй!
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: На работу на велике

Сообщение 10 авг 2015, 11:12

AtMatt писал(а):скажем так: я на весь город нашел всего 2 платных автостоянки, это для них уже пережиток... как для нас, например решетки на окнах первого этажа
платные автостоянки не нужны ... тут камеры перед входами, освещение нормальное, полиция патрулиет, во дворах есть места для паркования, но перед въездом во двор стоит шлагбаум и у каждого жителя есть брелок от него

да и вообще тут твой велосипед никому не нужен так как он есть у каждого... воруют конечноб, но не простые велики и не со стоянок

ну да, а количество веников "из Европы" в Украине зашкаливает, как мин половина из них вызванные. В Праге нас чех предупредил, обязательно привязывают, иначе сразу украдут. Сам ездит на 20 летнем велике, потому, что по делам. Брендовых новых велов с дешевой обвеской не видели, или металлолом или крутые байки, которые не оставляют без присмотра.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: На работу на велике

Сообщение 10 авг 2015, 12:34

в ""иевропе"" люди ездят по таким дорогам, качество которых вам даже во сне и не снилось.
по этому они уж точно знают за что платят.
это мы не знаем за что платим )

вот потому и выбрал горник себе а не шоссейник. да и люблю по бордюрам поскакать. это с детсва осталось :D
Не смотрите в прошлое,Вы там уже были и всё видели...Идите вперёд,там будет интереснее!!!
Оффтоп
0981764012
Аватар пользователя
seim01
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован:
14 авг 2013, 09:03
Откуда: мариуполь
Мой байк: дешевый но мне нравится
Баллы репутации: 2

Re: На работу на велике

Сообщение 10 авг 2015, 16:55

Вот и другая сторона медали, Там по бордюрам не попрыгаешь, или едь по велодорожке или по дороге, если нет велодорожки, вечером обязателен свет впереди и сзади. А прыгать только в отведенных местах.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: На работу на велике

Сообщение 10 авг 2015, 17:00

Это называется порядок, не вижу в этом ничего плохого...
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: На работу на велике

Сообщение 10 авг 2015, 17:46

romanc писал(а):Вот и другая сторона медали, Там по бордюрам не попрыгаешь, или едь по велодорожке или по дороге, если нет велодорожки, вечером обязателен свет впереди и сзади. А прыгать только в отведенных местах.

Причём свет должен в европейских странах соответствовать стандарту StVO....Фара должна иметь такой сертификат...иначе-штраф...Она не должна слепить встречных...У меня такая...Задний свет должен быть красным без миганий которые у на "В моде"...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Пред.След.

Вернуться в Веложизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0