Зимняя велоодежда

Велоодежда, очки, шлемы, обувь, защита и т.п.
Зимняя велоодежда

Сообщение 18 окт 2011, 16:46

Так получается, что зимой я не катаюсь. По большей части из-за одежды. Если в легкий мороз нарядится в обычную теплую одежду - далеко не уедешь. Через 3-5 км станет невыносимо жарко. Если одеться попроще, то будет холодно сначала, а потом, когда нагреешься и обязательно вспотеешь, будет холодно на остановке...
Весной и осенью катаюсь в каких-то спортивных облегающих штанах, которые от колена и выше спереди сделаны из плотной малопродуваемой ткани. Под ними теперь есть согревающие наколенники. На теле тонкий свитер или футболка с рукавами, сверху жилетка флисовая, на которой спереди пришыт виндстопер. И, чтоб всего остального не продувало, ветровка Nike. Всё как бы хорошо, но я перегреваюсь, потею... (Например, опыт недавней покатушки в Володарский лес при температуре 6-10 градусов). Мерзну на остановках. Да и мокрым ездить не очень комфортно.
Сейчас смотрю на термобелье Craft. Мало понимаю, что это вообще такое, но надеюсь оно мне поможет...

Кто во что одевается зимой. Какие наблюдает недостатки?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Зимняя велоодежда

Сообщение 18 окт 2011, 17:17

я не решился создать тему, ты это сделал. Будем ждать совета тех, кто катается зимой в спец одежде.
Как будет такой вариант на зиму?
Низ:
http://www.mtb.in.ua/t106/
Середина:
http://velostock.sells.com.ua/velo-shta ... mbranoj/p1
Футболка с лёгким флисом (уже есть)

Посоветуйте куртку и нужны ли ещё третьи штаны? )))
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Re: Зимняя велоодежда

Сообщение 18 окт 2011, 17:26

нашел интернет-ателье по изготовлению спортивной одежды:
http://roket.com.ua/
Уже год раздумываю о ее необходимости для себя
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Зимняя велоодежда

Сообщение 18 окт 2011, 17:37

Гриша, ты слишком много всего одеваешь. Даже если будешь в термобелье, то влага не выйдет через все эти латы.
Зимой хватит обычной велокофты с флисом внутри и велофутболки. Ну и велоштаны, с защитой на коленях и в паху, чтобы не продувало.
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Зимняя велоодежда

Сообщение 18 окт 2011, 17:45

Актуально 8-) Будучи ещё школьником я ездил до минус десяти в обычной дешёвой ветровке (маде ин чайна) и не потел, но при ветре мёрз и потом часто болел, сейчас в гардеробе кроме кожи ничего нет, поэтому езжу пока в спортивной курточке либо одевая её прямо на майку при +10, либо ещё и на рубашку, как вчера и сегодня при +5 , а чтоб не потеть стараюсь так подобрать усилие при педалировании, чтоб ехать около 10км/час (нудно,но комфортно - и не очнень мокрый и ветер холодный не тревожет). Под джинсы пододеваю спортивные синтетические штаны - нормально (не замёрз и не вспотел). Под шлем нашёл вязаную гондонку, чтоб голова не потела, а прежде (до покупки шлема) ездил в непродуваемой, но потел *buee* .В общем эту тему неплохо бы объеденить с темой Димона про защиту от дождя и брендовой формой Азовбайка по-моему :?
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Зимняя велоодежда

Сообщение 18 окт 2011, 17:56

Aries писал(а):В общем эту тему неплохо бы объеденить с темой Димона про защиту от дождя и брендовой формой Азовбайка по-моему :?

Зимы у нас с дождями, понятно, но нужна одежда для сухой, но холодной погоды и покатушек зимой на 50+ км.
Какая брендовая форма азовбайка? Сами будем шить? Давайте эту тему сюда не привязывать.
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Re: Зимняя велоодежда

Сообщение 18 окт 2011, 18:10

Катать зимой под дождем это верх мазохизма)
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Зимняя велоодежда

Сообщение 18 окт 2011, 18:33

Мос писал(а):Катать зимой под дождем это верх мазохизма)

Да, но никогда не знаешь будет дождь или нет и пару раз доводилось возвращаться домой с покатушек покрытым ледяной коркой, (зато так прикольно гонять по образовывающемуся гололёду поверх сугробов на туринговой резине)
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Зимняя велоодежда

Сообщение 18 окт 2011, 18:38

Чел, если на улице -5 то дождя верняк не будет.
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Зимняя велоодежда

Сообщение 18 окт 2011, 19:00

Оффтоп
Ну, я ж не придумал - паронормально, но факт - снег лежал, дождик пошёл и сразу морозцом всё прихватило
*crazy*
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

След.

Вернуться в Велоодежда

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5