На работу на велике

Велоновости, велоюмор, велокартинки и веловидео, интересные факты и рассуждения, прочие велотемы... Если вы не знаете или сомневаетесь, в каком разделе создать тему - этот раздел для вас. В крайнем случае, тема будет перенесена куда нужно.
Re: На работу на велике

Сообщение 10 авг 2015, 18:02

Прокатил и фонарик с мигалкой, а вот светоотражательных лент на баулах было мало (нас останавливала полиция в Карловых Варах в 11 ночи), а насчет порядка, мы не привыкшие к такому урезанию свободы.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: На работу на велике

Сообщение 10 авг 2015, 18:50

romanc писал(а):Прокатил и фонарик с мигалкой, а вот светоотражательных лент на баулах было мало (нас останавливала полиция в Карловых Варах в 11 ночи), а насчет порядка, мы не привыкшие к такому урезанию свободы.

Я бы сказал- мы не привыкли жить по правилам и законам...У нас в ментальности постзековский синдром...Тем хуже для нас...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: На работу на велике

Сообщение 10 авг 2015, 21:44

Мы сильно отступили от темы, но все же... Наши понятия о туризме и отдыхе на природе очень не вписываются в еврозаконы, хотя у них нормально в многолюдном парке с подстриженной травкой просто сесть на газоне и кушать или загорать или просто на асфальте сидеть, зато нельзя на природе поставить палатку и спать, ищи гостиницу или кемпинг.( последние сообщения перенести во флуд или мою тему краков- Прага)))
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: На работу на велике

Сообщение 11 авг 2015, 01:21

Romeo писал(а):Причём свет должен в европейских странах соответствовать стандарту StVO....Фара должна иметь такой сертификат...иначе-штраф...Она не должна слепить встречных...У меня такая...Задний свет должен быть красным без миганий которые у на "В моде"...

Не согласен с тобой... говорю как есть: Все ездят как и у нас: мигающий сзади, никаких штрафов не выписывают и на соответсвие стандартов не проверяют... вполне дотаточно чтобы что-то там светило и что-то там мигало. Зато штрафуют пешеходов если в темное время суток идешь по проезжей части без светоотражающего браслета/ленты либо мигалки - тру
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: На работу на велике

Сообщение 11 авг 2015, 10:04

AtMatt писал(а):
Romeo писал(а):Причём свет должен в европейских странах соответствовать стандарту StVO....Фара должна иметь такой сертификат...иначе-штраф...Она не должна слепить встречных...У меня такая...Задний свет должен быть красным без миганий которые у на "В моде"...

Не согласен с тобой... говорю как есть: Все ездят как и у нас: мигающий сзади, никаких штрафов не выписывают и на соответсвие стандартов не проверяют... вполне дотаточно чтобы что-то там светило и что-то там мигало. Зато штрафуют пешеходов если в темное время суток идешь по проезжей части без светоотражающего браслета/ленты либо мигалки - тру

Сказанное мною больше касается Германии...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: На работу на велике

Сообщение 28 окт 2015, 16:52

sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: На работу на велике

Сообщение 20 дек 2015, 21:36

Изображение Завод Trametal группы Метинвест, Италия. Увидев это в цехе, был удивлен и задал вопрос переводчику. Она ответила, что их руководство передвигается по заводу ТОЛЬКО на таких велосипедах. Потом, кстати, замечали каак едущих работников, так и стоящие в цехе велики.
0985542397
Аватар пользователя
Доктор
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован:
24 июл 2011, 06:39
Откуда: Мариуполь, Орджоникидзевский район
Мой байк: Рама Canondale trail 5, все остальное по частям
Баллы репутации: 2

Сообщение 20 дек 2015, 22:28

Чего же нашим мразям в Ильича неймется бороться с велосипедистами?
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: На работу на велике

Сообщение 20 дек 2015, 23:02

ну представь, дорога вдоль лпц 1700, на которой еле помещается белаз, и впереди велосипедист.
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: На работу на велике

Сообщение 20 дек 2015, 23:17

SET писал(а):ну представь, дорога вдоль лпц 1700, на которой еле помещается белаз, и впереди велосипедист.

Там тротуаров хватает везде...и это не проблема....да и велосипедистов у нас не много...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Пред.След.

Вернуться в Веложизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0