Выбираем гидравлические тормоза

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Выбираем гидравлические тормоза

Сообщение 25 окт 2016, 07:18

ссылку на народ, который сильно хвалит, пжлст
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Сообщение 25 окт 2016, 08:00

На вяломании читал ...

Цитата: Сообщение от Microchip Посмотреть сообщение
Есть проблема перегрева тормозов и быстрого износа колодок.
Посоветуйте что то с огромными и толстыми колодками!!
Не стал сразу говорить что у меня не велик что бы овном не закидали. Это у меня электросамокат. Тапка в пол за 4 секунды разгон до 60км/ч.
Желательно однопоршневик бюджетный. Денег как то под 10т отваливать не супер.
Половина мощных электробайков Европы, туча аппаратов-монстров в Америке имеют на борту тормоза Магура МТ-4 или же более бюджетные, но такие же мощные МТ-2
Тамошние пацаны вовсе не дураки - высота рабочей поверхности накладок у магуровских колодок 16мм против 13,2-13,6мм у "от и до" шимановских, а это в среднем на 20% больше

Ну и тд и тп..Типа усе очень круто ,продумано и по немецки надежно и не греется и на тяжелые електробайки ставят...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Выбираем гидравлические тормоза

Сообщение 25 окт 2016, 08:56

огромный неудобный рычаг, пластиковый корпус и рычаг, сложно прокачиваются, практически недоступность магуровской оригинальной тормозной жидкости, пластиковые болты порта прокачки на ручке который если прикипел, то слизывается рукожопом, также пластиковые хомуты которые крепят саму ручку к рулю лопающиеся через один...
Какие еще нужны аргументы чтобы пройти мимо?
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Выбираем гидравлические тормоза

Сообщение 25 окт 2016, 09:10

AtMatt писал(а):огромный неудобный рычаг, пластиковый корпус и рычаг, сложно прокачиваются, практически недоступность магуровской оригинальной тормозной жидкости, пластиковые болты порта прокачки на ручке который если прикипел, то слизывается рукожопом, также пластиковые хомуты которые крепят саму ручку к рулю лопающиеся через один...
Какие еще нужны аргументы чтобы пройти мимо?

Аргументов достаточно-просто знание это сила...

---------- Добавлено через 7 часов 47 минут 45 секунд -------------------------------------------------------
Решил что когда нибудь поставлю себе хорошие гидравлические тормоза ,но предварительно нужно разобраться что да как,как прокачивать и тд самостоятельно в любых условиях.Если и куплю эти тормоза ,то сразу возьму воронку для прокачки и тд.
Посмотрел на новый слх 7000-так и не понял чем отличается от хт 8000 кроме отсутствия пупырчиков на ручках?Причем слх идет с более дорогими металл колодками при немного меньшей цене.
Тут еще видел что жижу льют не шимановскую а тотал ...Это хорошо или не очень и почему?
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Выбираем гидравлические тормоза

Сообщение 25 окт 2016, 17:35

бери деор - дороже нет смысла для туринга
оригиальное масло дороже, но особого смысла нет
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Выбираем гидравлические тормоза

Сообщение 25 окт 2016, 20:47

AtMatt писал(а):огромный неудобный рычаг, пластиковый корпус и рычаг, сложно прокачиваются, практически недоступность магуровской оригинальной тормозной жидкости, пластиковые болты порта прокачки на ручке который если прикипел, то слизывается рукожопом, также пластиковые хомуты которые крепят саму ручку к рулю лопающиеся через один...
Какие еще нужны аргументы чтобы пройти мимо?


- рычаг огромный, да, но не такой уж и неудобный. дело вкуса. хотя после коротких шимановских ручек сильно непривычно
- корпус композитный, пластик армирован карбоновым волокном. для пользователя не-дрочера по большому счету должно быть по барабану из чего он, потому что проблем с ним нет ни на каких тормозах. рычаг у всех алюминиевый, кроме мт8, там карбон
- сложно качать, факт
- оригинальная жижа доступна на немецких сайтах всегда, и встречается на х-байкерс и хт. другое дело что она дорогая, но никто не заставляет юзать именно ее, тормоза нормально работают и с обычным маслом и лхм+
- пластиковые болты прокачки зло, факт
- хомуты на некоторых моделях пластиковые, факт. через один лопающиеся - не факт.

По большому счету - норм тормоз с очень хорошими показателями вес/мощность, и замечательными колодками. Ручка сделана на любителя, как и у всех остальных тормозов впрочем. Но в отличие от шиман, которые и однорукая обезьяна прокачает, требуют грамотного обслуживания и не терпят рукожопости пользователя. В качестве первой гидравлики точно не стоит брать
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Сообщение 26 окт 2016, 07:06

Чёт эти нравятся интуитивно,хоть и не шарю в них.
http://www.bike-discount.de/en/buy/shimano-slx-disc-brake-br-m7000-set-with-j04c-metal-532694/wg_id-272
Железные колодки в стоке..
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 26 окт 2016, 08:32

Romeo писал(а):Чёт эти нравятся интуитивно,хоть и не шарю в них.
http://www.bike-discount.de/en/buy/shimano-slx-disc-brake-br-m7000-set-with-j04c-metal-532694/wg_id-272
Железные колодки в стоке..

норм, и цена ок.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 26 окт 2016, 08:37

Хочу попробовать...может позже.Главное чтоб на коленке сам обслужить мог-и как я понял это оно...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 26 окт 2016, 08:41

Romeo писал(а):Хочу попробовать...может позже.Главное чтоб на коленке сам обслужить мог-и как я понял это оно...

это надо обслуживать только один раз - при укорачивании гидролиний.
Ну и, если не повезет, при поломке.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13