Выбор седла ( или мои изыскания на эту тему)

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: Выбор седла ( или мои изыскания на эту тему)

Сообщение 03 авг 2017, 09:27

gregory писал(а):Еще в нашем недавнем мероприятии счастливый обладатель брукса прятал седло в палатку, потому что по ночам шли дожди. Это решается покупкой отдбельного чехла, но что делать, если дождь застает в дороге?

---------- Добавлено через 1 минуту 13 секунд -------------------------------------------------------
Re:
Romeo писал(а):Ямок на на бруксе нет

Т.е. оно не подстроилось? Чисто физически хочется понять принципы этого "подстроения"...

Одеть чехол и ехать дальше если надо...Хз.По дождю не езжу в походах.
"Счастливый обладатель"явно был упорком-решается одеванием пакета...Либо история придумана)

---------- Добавлено через 9 минут 18 секунд -------------------------------------------------------
Физически кожа на местах седалищных бугров становится эластичнее,кожа флексирует в нужных местах для юзера.Прикатанное седло становится архиудобным особенно для ежедневного многокилометрового кручения,не вызывает опрелостей и раздражений так как это натуральный материал.У Брукса по этой причине достаточно почитателей в мире для которых его "животворящие" свойства не требуют "доказательств" уже довольно давно...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Выбор седла ( или мои изыскания на эту тему)

Сообщение 03 авг 2017, 09:41

Когда говорят о натуральном материале, то забывают о том, что между пятой точкой и этим самым материалом обычно рассполагается "повседневная одежда", имеющая швы и складки. Из личного опыта, простите за подробности, промежность после 20-30 км начинает страдать от швов на трусах. "Памперсы" ведь сделаны не для того, чтобы было мягче...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Выбор седла ( или мои изыскания на эту тему)

Сообщение 03 авг 2017, 09:45

gregory писал(а):Когда говорят о натуральном материале, то забывают о том, что между пятой точкой и этим самым материалом обычно рассполагается "повседневная одежда", имеющая швы и складки. Из личного опыта, простите за подробности, промежность после 20-30 км начинает страдать от швов на трусах. "Памперсы" ведь сделаны не для того, чтобы было мягче...

Юзаю безшевное бельё на дальняк или велоштаны без швов и пампесов.Самыми удобными оказались тонкие лосины для бега-абсолютно продуваются,их использую на голое тело.Однажды так ездил в Рубежное(355 км) без каких либо последствий.

---------- Добавлено через 4 минуты 28 секунд -------------------------------------------------------
Из опыта -сейчас бы брал брукс флаер на пружинах.Довелось пробовать.Это тот же б17 по форме и размерам но с пружинами которые работают только на расколбасе.Эта модель позволяет использовать его в достаточно низкой посадке.Остальные модели с пружинами-для вертикальной.При довольно короткой раме для брукса потребуется подседел с приличным офсетом.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Выбор седла ( или мои изыскания на эту тему)

Сообщение 03 авг 2017, 09:50

Romeo писал(а):У Брукса по этой причине достаточно почитателей в мире для которых его "животворящие" свойства не требуют "доказательств" уже довольно давно...

Изображение
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Выбор седла ( или мои изыскания на эту тему)

Сообщение 03 авг 2017, 09:54

gregory писал(а):
Romeo писал(а):У Брукса по этой причине достаточно почитателей в мире для которых его "животворящие" свойства не требуют "доказательств" уже довольно давно...

Изображение

Поправь изображение-не отображается.

---------- Добавлено через 8 минут 26 секунд -------------------------------------------------------
gregory писал(а):
Romeo писал(а):У Брукса по этой причине достаточно почитателей в мире для которых его "животворящие" свойства не требуют "доказательств" уже довольно давно...

Изображение

Этот патриарх-не бруса точно.В мире о нем и не знают юзеры брукса)))
Брукс покупать надо у немцев на байк-дискаунте-там он стоит дешевле всего.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Выбор седла ( или мои изыскания на эту тему)

Сообщение 03 авг 2017, 10:08

Это аллегория к "религии не нужны доказательства"
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Выбор седла ( или мои изыскания на эту тему)

Сообщение 03 авг 2017, 10:27

gregory писал(а):Это аллегория к "религии не нужны доказательства"

Пообщайся с реальными пользователями брукса с которыми возможно ты ездишь в велопоходы.Они не хотят назад в пластмассовое седло потому что не готовы избавляться от кофорта.Религия -любить для себя комфортный брукс?Или религия-спорить что брукс некомфортен не обладая им когда либо с юзерами для которых он комфортен?Не утопично ли?
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Выбор седла ( или мои изыскания на эту тему)

Сообщение 03 авг 2017, 10:35

почему юзеры сёдел Velo, которых на порядки больше, так не пиарят седла, на которых катают?
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Выбор седла ( или мои изыскания на эту тему)

Сообщение 03 авг 2017, 10:38

корсак писал(а):почему юзеры сёдел Velo, которых на порядки больше, так не пиарят седла, на которых катают?

Потому что просвещенные пользователи понимают: выбор седла индивидуален
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Выбор седла ( или мои изыскания на эту тему)

Сообщение 03 авг 2017, 10:38

корсак писал(а):почему юзеры сёдел Velo, которых на порядки больше, так не пиарят седла, на которых катают?

Никто не пиарит-я сегодня не первый начал постить за седло Брукс.
Сижу на зарплате у Брукса))).Работаю по методичке))).
Лучше не вбрасывай,а то опять дам такой ответ что придется чистить твои вбросы и мои ответы)))

---------- Добавлено через 3 минуты 52 секунды -------------------------------------------------------
gregory писал(а):
корсак писал(а):почему юзеры сёдел Velo, которых на порядки больше, так не пиарят седла, на которых катают?

Потому что просвещенные пользователи понимают: выбор седла индивидуален

Мало кто отдаст 60 евро за седло-ездят на том что есть...В мире много весьма достойных вещей которые не каждый себе может купить.Вело -не самые плохие седла,но некоторые юзеры которые решили сменить его на брукс назад на вело не хотят.
Последний раз редактировалось Romeo 03 авг 2017, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10