Планетарная втулка!!!

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей

У меня есть велосипед с планетаркой

Голосование закончилось 25 авг 2017, 12:16

Да
6
23%
Нет
20
77%
 
Всего голосов : 26

Сообщение 13 авг 2017, 14:02

Перейдет тот кто устал покупать кассеты и трёшки ему хватает.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 13 авг 2017, 14:07

мне 7 касеты хватало на 5 - 7 к км и уходила на выброс вместе с цепью .и дипазон передач поболе и самый дешняковый вариант *sorry*
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Сообщение 13 авг 2017, 14:10

Кому 3шки хватает,тот кассету не меняет с момента покупки вела и до момента его смерти. =) Ездит,максимум,300метров до ближайшего ларька. И на планетарку у него уже денег не остаётся. =(
Не стоит навязывать другим мнение, навязанное тебе!
0983361046
Аватар пользователя
UkkkkA
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован:
29 апр 2016, 01:02
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Zaca 29er
Баллы репутации: 1

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 13 авг 2017, 15:55

алексей пындык писал(а):мне 7 касеты хватало на 5 - 7 к км и уходила на выброс вместе с цепью .и дипазон передач поболе и самый дешняковый вариант *sorry*

Ее сделало шимано не для тебя а тому кому она нужна.
Цена 33 евро думаю еще дешевле чем кассета+втулка+переклюк+манетка.

---------- Добавлено через 1 минуту 12 секунд -------------------------------------------------------
И ресурс больше чем кассеты раз в 10-15...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 13 авг 2017, 17:25

а я как бы не для себя :) вопрос в целесообразности .имея уже переклюк касету и ресурс касеты *yes*
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 13 авг 2017, 17:36

алексей пындык писал(а):а я как бы не для себя :) вопрос в целесообразности .имея уже переклюк касету и ресурс касеты *yes*

Вводных не стоит кто что имел "до"...10 кассет в итоге будут стоить дороже.
Возможно кто то захочет собрать коммутирующий байк для езды на работу и выгоднее и надежнее варианта нет.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 13 авг 2017, 18:10

а человеку купившему сие чудо ушедшего от касетного зла ,где обслужить или отремонтировать это чудо ? я приобретя свою 11 ск .нажил себе только геморою .в городе нет ни одного веломеханика который бы смог отремонировать за вменяемые деньги .а отправлять в киев и платить по 14 Эвро на сраную резиночку пыльника плюс за ремонт 500 - 700 грн плюс пересылка и остаться без вела на месяц .вот перспектива езды на работу на планетарке?
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 13 авг 2017, 18:58

алексей пындык писал(а):а человеку купившему сие чудо ушедшего от касетного зла ,где обслужить или отремонтировать это чудо ? я приобретя свою 11 ск .нажил себе только геморою .в городе нет ни одного веломеханика который бы смог отремонировать за вменяемые деньги .а отправлять в киев и платить по 14 Эвро на сраную резиночку пыльника плюс за ремонт 500 - 700 грн плюс пересылка и остаться без вела на месяц .вот перспектива езды на работу на планетарке?

Твоя проблема решается за 20 минут на коленке-я тебе говорил об этом 20 раз.Ты ее просто не хочешь решать и это твой выбор.Предпочитаешь сокрушаться.
Трёшка очень примитивная-её обслуживать проще простого.Механики не хотят обслуживать-это говорит о их компетенции и профессионализме.Хотя вроде Корсак говорил что у него было масса планетарок на сервисе.Обратись к нему.

---------- Добавлено через 11 минут 53 секунды -------------------------------------------------------
П.С...Купил бы вместо убитой старой 11 коростной -новую восьмерку ездил бы спокойно и не ныл долгие годы.Трешка так же надежна.Но самая надежная-это ножная семерка.Она терпит уже несколько лет даже Фидо отличающегося более чем солидным весом и не особо аккуратной эксплуатацией.Он на ней с весьма опасным соотношением 38/24 покорял Карпаты с баулом да и каждый день мотается по месту.
Промыть трёшку ,семерку или восьмёрку и смазать раз в два года сможет даже криворукая обезьяна.
Почему этим не хотят заниматься механики?Вопрос к ним.У меня есть некоторые предположения почему они не хотят этим заниматься-но я воздержусь от коментария)...Вдруг я ошибаюсь или вдруг они исправятся)

---------- Добавлено через 6 минут 17 секунд -------------------------------------------------------
Я сам бы хотел ходить за консультациями по планетаркам к механикам-но пока увы...
Считаю что они априори должны в них шарить сильно лучше меня.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 13 авг 2017, 20:47

ну не сказал бы что моя убитая .это проблема всех 11 ск планетарок .проблему пытаюсь решить с помощью твоих советов и советов автовладельцев и тырнета .на свой страх и риск смешал смазку для шрузов с тад17 .на глаз по жиже .залил через отверстие для заливки с помощью шприца и сняв при этом большой правый пыльник для выхода воздуха и появления жыжы .пока норм .что касается 7 ск планетарки .купили ребёнку (не мне не моему .родств.)покатался проверил диапазона совсем мало по сравнению с 11 ск .разобрал вытащив из корпуса намазал смазкой .снял задний тормоз (ребёнку не нравится задний торм. ).поглядим как будет дальше . вопрос в том что купив планетарку мы остаёмся с проблемой один на один .и вдруг в туризме где нибудь что сломается помочь будет некому .в отличие от стандартной трансмиссии где можно в любом колхозе починить . *drink*
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Сообщение 13 авг 2017, 22:26

Не припомню случая поломки планетарки "в походе".В "колхозах" тебе смогут починить только велосипед аля "Украина"-чего то приличного там нет.Даже переспицевать колесо это целая проблема...Планетарки обычно для того и покупают чтоб ничего не ломалось.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14