Планетарная втулка!!!

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей

У меня есть велосипед с планетаркой

Голосование закончилось 25 авг 2017, 12:16

Да
6
23%
Нет
20
77%
 
Всего голосов : 26

Re: Re:

Сообщение 27 авг 2017, 20:31

алексей пындык писал(а):
Romeo писал(а):Посмотрю видос дома...отвечу.На работе инет не тянет.
Но с дуру как говорится и х...сломать можно.И это в равной степени относится и ко мне так же.Я тупо сломал динамовтулку хт и практически по глупости 501 альфину(первую).Но это опыт...а он бесценный.

о просветление пришло :D

Несколько лет назад я сходил в туалет тем,что ты сейчас ешь))).В том вся и разница...Были у меня и проблемы с гайками ...все это было.Просто ты хочешь набивать шишки сам.Я уважаю твой выбор).

---------- Добавлено через 3 минуты 2 секунды -------------------------------------------------------
алексей пындык писал(а):о просветление пришло :D

Ты сказал...А хуле...паспор же...просветленный :D *troll*

---------- Добавлено через 7 минут 49 секунд -------------------------------------------------------
Re: Планетарная втулка!!!
https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=238867;menu=1000,2,98;pgc%5B6616%5D%5B6620%5D=1
Распродажа 501 восьмерок по 99 евро...

---------- Добавлено через 3 часа 22 минуты 26 секунд -------------------------------------------------------
Re: Планетарная втулка!!!
gregory писал(а):Мораль - нужно ездить постоянно. Девочкам на дамках такое подходит?

Набрали воды и оставили гнить...Сразу видно что никогда не смазывали.Кстати родная шимановская белая смазка сама по себе со временем превращается в некую глину-ничего в ней хорошего нет.Да и маловато ее там по умолчанию.С хорошо смазанной втулкой такого бы не случилось.Ну и керхером мыть-это конечно для претендентов на премию Дарвина...Просто мыть водой и мочалкой-без проблем...

---------- Добавлено через 41 секунду -------------------------------------------------------
Девочкам на дамках подходит).Конечно если у них в коробочке есть минимум моцка.
Мамам нравится на ножных семерках-приехал раз в год,смазал цепь липкой цепной аэрозольной смазкой для мотоциклов,закрыл полной защитой-хватает на год.Пару раз только просит докачать колеса.Ездит понемногу почти ежедневно.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 01 сен 2017, 19:43

Не в огород планетарок, но в олх. Смотрим видео по ссылке

https://www.facebook.com/Planetarka.Kiev/videos/1082289791901974/

Planetarka.Kyiv
Вчера в 0:04 ·

ПЕРСОНАЛЬНО! ДЛЯ ВСІХ ІСТИННИХ ПОЦІНОВУВАЧІВ ВЕРТИКАЛЬНОГО ВІДЕО. Для всіх, хто купив "лісапед на бляхах". Думайте. А коли подумали - ще раз думайте. Мені потрібні гроші. Тому я обслуговую перекупщиків. Багато перекупщиків. По-факту, всіх перекупщиків, які зіткнулись з проблемою "купив красіве і дороге гамно НАПРАДАЖУ, а воно ніработаєт".
- Я туда залив ведешки, но ніпамагло, знайшов вас.
- Вона гнила, топлена десь між Буда і Пештом. Потрібна заміна всіх пружин, хоча-б заміна кульок в гнилих сепараторах, щліфовка бігових доріжок, склоструй редукторів і антикорозійна обробка.
- Здєлай так, шоб работала. Можна туда прамивкі заліть?!

Тут ліричний відступ на хештег #рукаліцо

- Я не роблю гімна, все до купи вартуватиме в районі півтори тисячі гривень. Це так, щоб по-бомжу, але якісно.
- Нінада антікаразійкі, мнє так, шоб работала і нє шуршала. Прадать і шоб клієнт бил даволєн.
- БЛ...ДЬ, ТИ НЕ РОЗУМІЄШ, ЩО КЛІЄНТ БУДЄТ ДАВОЛЄН перший місяць?
- Можна смазать і всьо?
-Можна. Тільки я навіть вісі сателітів без орто-фосфорної кислоти не дістану.
- Што?

Знову хештег #рукаліцо.
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 01 сен 2017, 23:12

xbz06ee писал(а):Не в огород планетарок, но в олх. Смотрим видео по ссылке
https://www.facebook.com/Planetarka.Kiev/videos/1082289791901974/
Ну, на олх и не такое могут впарить, тут можно поиграть в лотерею с абыпродаями после умопомрачительно долгой истории с торгом и сбрасыванием цены до почти реальной, а можно и даже нужно предложить продавцу выложить фото в разобранном виде, дабы продемонстрировать ему свою адекватность (соответствие цены качеству). Возражения вроде я не буду, не умею, некогда и т.д. расценивать, как аргумент в сторону неадекватности. Кому интересно - моя история.
Оффтоп
Всё началось с поиска восьмёрки, новую я не горел желанием покупать и поэтому нашёл горемеханика, собравшего на новой восьмёрке вел своему другу, а тому не хватило диапазона и он передумал вступать в наш орден. Колесо на 28 мне было не нужно и естественно начались танцы с бубном, дабы заполучить только втулку с манеткой. Спустя месяц продавец, находясь в походе, где-то очень далеко от дома попросил свою благоверную упаковать и отправить мне чудо японской инженерной мысли, однако посылка была упущена осью на кафель и обрела статус товара с повышенным риском неработоспособности, что вынудило продавца отказать мне в продаже и оставить её себе, как набор запчастей, так как хитрые производители начали делать восьмёрку с небольшими новшествами и главное под другой маркировкой, так что от неё не факт, что на устаревшую модель все детали точно подходят. Мысль о том, что и мне может не хватить диапазона победила здравое желание сэкономить и направила на поиски одинадцатки, которую я быстро нашёл и выторговав приемлемую для себя сумму купил.Тоже не новую, но по виду в идеале. Два долгих зимних месяца она благополучно пролежала у меня на подоконнике в ожидании встраивания в желаемый обод непременно усиленными спицами, а при сборке, вдруг, потекла в магазине (может из-за холода). Естественно сразу же была дома разобрана до состояния, когда всё её содержимое можно обсмотреть и смазать со всех сторон и во всех местах. После разборки я убедился в полной адекватности продавца, поскольку внутренности втулки имели вид новых, да и работает она так же.
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Сообщение 02 сен 2017, 00:40

Притащил с олх штук 15 практически НОВЫХ велика с планетарками.Все проверяю сам.Беру все у одного продавца.Состоянение некоторых можно расценить как "украден сразу возле веломагазина после покупки в Берлине))) " ...
На моральные принципе не давите...Не актуально)
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 02 сен 2017, 13:35

с похолоданием у меня после перехода на так сказать густую смазку .стала плохо включатся 7 скорость . т. е при переходе с 6 на 7 происходит 1 - 2 секундная задержка включения. педали в это время крутятся в холостую пытаясь зацепится и переключить . как я говорил что шприцевал не разбирая втулки ,разобрал вытащил из корпуса смазка благополучно вылилась из корпуса .вязкость жыже сметаны. т.е правый пыльник находился в верху (вернее его отсутствие) внутренность вынул к верху, жыжа вылилась в отверстие для оси . не сказал бы что смазка густая .но с похолоданием мешает чёткому переключению с 6 на 7 . смазки напихал кубиков 40 (4 шприца 10куб). Aries Сергей как у тебя работает в такую погоду или ты пока не каташся на ней ?
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 02 сен 2017, 14:37

алексей пындык писал(а): Aries, как у тебя работает в такую погоду или ты пока не каташся на ней ?

Как я уже писал выше, моя втулка при смазывании была разобрана полностью, включая снятие водил и сателлитов. Смазки ушло полторы баночки от икры - сколько это в шприцах я не в курсе. Езжу регулярно, так как второй велосипед мне маловат ростовкой (продаётся). Никаких изменений в работе трансмиссии не выявил с момента возвращения в город.
В сертификате на применённую мною смазку указано гарантированное производителем стабильное состояние её свойства при диапазоне температур от -30 до +150, а в внесенные в неё противозадирные, противоизносные, антиокислительные и антикоррозионные присадки должны продлить жизнь втулки умопомрачительно долго. Хотя вечна лишь синяя изолента.
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 02 сен 2017, 14:55

Aries писал(а):
алексей пындык писал(а): Aries, как у тебя работает в такую погоду или ты пока не каташся на ней ?

Как я уже писал выше, моя втулка при смазывании была разобрана полностью, включая снятие водил и сателлитов. Смазки ушло полторы баночки от икры - сколько это в шприцах я не в курсе. Езжу регулярно, так как второй велосипед мне маловат ростовкой (продаётся). Никаких изменений в работе трансмиссии не выявил с момента возвращения в город.

такое затормаживание при переключении было при морозе около -15 . на масле .
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 02 сен 2017, 15:00

Если проблема была и на масле, то смазка точно не является её причиной - смотри износ внутренностей. Скорее всего предыдущий хозяин твоей втулки сильно увлекался ездой именно на этой передаче и там стоит что-то поменять. ;)
Впрочем, возможно, что это следствие сокращения длинны троса из-за понижения температуры или грязь в рубашке.
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 02 сен 2017, 15:05

как я понял в наших 11 ск. совсем разные механизмы по сравнению с 8 ск . на 11ск 7 скорость включается так сказать второй ступенью .т.е .с 6 на 7 добавляется ешё одна шестерня и механизм начинает заново включать с 1 передачи . тапками не кидать могу ошибаться
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 02 сен 2017, 15:26

-
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16