Газовая горелка

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Газовая горелка

Сообщение 08 сен 2017, 10:12

gregory писал(а):
Alexxx писал(а):на мой взгляд, что вариант Ромео на 2,5л - золотая середина!

только щупать, а то ма ло ли чо там у пастора опять заклинило...
Ну, а 5 литров - дичь. Его ж не раскидаешь по баулам в группе?
Кстати, а кто вез 5-литровчик в недавнем походе вдоль морей?

Сергей...А в походе с Алексом в Крым-я.
Дич,не дич-а штука зачетная.Согласен что многим бы хватило 2,5 литра.Дешево,сердито и эффективно....
В студию искать фото не буду-но очень логично что тупо переливая через переходник можно налить полную и это чревато...Плюс газ грязный будет не лучшим образом сказываться на состоянии мини горелки.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Газовая горелка

Сообщение 08 сен 2017, 10:36

Romeo писал(а):
gregory писал(а):Кстати, а кто вез 5-литровчик в недавнем походе вдоль морей?

Сергей...А в походе с Алексом в Крым-я.

*thumbs_up*

---------- Добавлено через 23 минуты 16 секунд -------------------------------------------------------
Я бы тоже с первого раза осознал, что возить 5-литровчик - жесткач.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Газовая горелка

Сообщение 08 сен 2017, 11:00

gregory писал(а):
Romeo писал(а):
gregory писал(а):Кстати, а кто вез 5-литровчик в недавнем походе вдоль морей?

Сергей...А в походе с Алексом в Крым-я.

*thumbs_up*

Всегда можно сделать уравнилово в группе по весу везя вместо баллона посуду и провизию...

---------- Добавлено через 1 час 42 минуты 54 секунды -------------------------------------------------------
gregory писал(а):
Romeo писал(а):
gregory писал(а):Кстати, а кто вез 5-литровчик в недавнем походе вдоль морей?

Сергей...А в походе с Алексом в Крым-я.

*thumbs_up*

---------- Добавлено через 23 минуты 16 секунд -------------------------------------------------------
Я бы тоже с первого раза осознал, что возить 5-литровчик - жесткач.

Для меня это не составляет проблемы...В следующий раз только с ним и поеду.Если сам-с 2,5 л.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Газовая горелка

Сообщение 08 сен 2017, 13:05

gregory писал(а):Я бы тоже с первого раза осознал, что возить 5-литровчик - жесткач.

В прошлом году его возил Alakeyl, а я всю посуду. В этом году всю посуду вёз Рома, поэтому я взял только чайник и пятилитровчик. Регулярно вожу всё сам на небольшие по времени покатушки, типа похода выходного дня и не испытываю при этом никакого дискомфорта даже при совмещаении приготовления с костром, горелка всё равно ни разу ещё лишней не была. Пока жарится шашлык я варю на ней гарнир, попивая горячий чай *friends* Реально я уже давно понял, что багажнику всё равно нагружено на него 30 кг или 50 8-) Жесткач для меня - не иметь багажника и возить всё на спине.
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Газовая горелка

Сообщение 08 сен 2017, 14:23

Aries писал(а): Реально я уже давно понял, что багажнику всё равно нагружено на него 30 кг или 50 8-) Жесткач для меня - не иметь багажника и возить всё на спине.

Не вижу смысла возить горелку, если будет костер.
Но это личное предпочтение...)

Возить на спине... у меня конструкцией не предусмотрен багажник, езжу с туристическим рюкзаком, основная нагрузка на пояс. Если не пихать что попало в рюкзак, как это делают, те же “многие"), то можно выйти из ситуации когда багажник использовать нет возможности.

2,5 литровый баллон конечно лучше, за 2,5 даже я думал себе, но после примуса это одоробло нафиг не надо)) ,а пятилитровые прозапасы от лукавого)).
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Re: Газовая горелка

Сообщение 08 сен 2017, 14:56

Aries писал(а):чайник

*thumbs_up*
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Газовая горелка

Сообщение 08 сен 2017, 15:03

Aries писал(а):пару сковородок

Хорошо, что это никто не заметил *troll*
Сколько случаев было, что не хватало ВТОРОЙ сковородки...)) при том что даже первую не брали, никогда))).
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Re: Газовая горелка

Сообщение 08 сен 2017, 16:21

Да, я снова оговорился, не судите строго - просто люблю кушать разнообразные блюда. Плов/суп без зажарки, конечно, можно приготовить, да и глазунью, наверно, в котелке кто-то способен пожарить - это просто другие виды туристов, а я новичок, поэтому всё, как все новички делаю неправильно - вожу лишнее, в походе поправляюсь, ещё и пишу, что думаю.
Оффтоп
---------- Добавлено через 18 минут 16 секунд -------------------------------------------------------
SanSay писал(а): у меня конструкцией не предусмотрен багажник.....использовать нет возможности.
Некоторые решают подобные проблемы парой небольших багажничков - один на вилку, а второй на перья.
Изображение
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Сообщение 08 сен 2017, 17:35

Такой багажник есть у Топика, но цена ах... и еще у меня есть сомнения. Насколько он повлияет на работу подвески, и не обидятся ли перья на нерасчетную нагрузку
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Газовая горелка

Сообщение 08 сен 2017, 18:27

Пятилитровчик точно не выдержат :D , но возможности туристу с рюкзаком сильно увеличивает такой вариант 8-)
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0