Велопоход 1 к/с по Приазовью - 2018 [28 июня - 3 июля]

Покатушки с ночевкой, многодневные и туристские походы. Планирование, обсуждение маршрутов, регистрация желающих.

Поедете ил вы в поход по Приазовью?

Да, обязательно.
14
42%
Хотелось бы, но пока под вопросом
16
48%
Нет, не интересно
3
9%
 
Всего голосов : 33

Re: Велопоход 1 к/с по Приазовью - 2018

Сообщение 08 сен 2017, 21:17

mironserega6 писал(а):А что обязательно нужно иметь из снаряжения для такого похода?

Что иметь расскажет Организатор. А для себя рекомендую воспользоваться прокатом оборудования.
gregory писал(а):Ну я же просил!!!
Есть регламент, есть нормативы.

Админ! Просто много вопросов для начала. Ещё не раскрытых))) :oops:
Григорий, я так понял, что регламент мероприятия в следующем.
Надо пройти (пусть будет конкретно) 350 км. За 6 дней. Это выходит 50 км в день - от заката до рассвета (с учётом длительности летнего дня) и сюда же, в эти 50 км, время на устранение проколов, неисправностей, привалы, посещение достопримечательностей.
Ведь так? Правильно?
А "днёвка" это целый день - в условиях разбитого лагеря - посещение чего-то, что поблизости, купание, отдых? Эта днёвка в любой день похода может планироваться?
И за маршрут - надо сразу определиться, маршрут в одну сторону (как ты и предложил) или всё же "по кругу" (как у Алакейла)? Тут можно включить голосовалку, наверное. Чтобы было понятнее, кому что в приоритете и по каким вопросам.
Определились с датой? И многих должны интересовать дороги до этих мест - проколы, возможность намотать земли после дождя...
Очень большой вопрос по "точке невозврата" - чтобы надумающие принять участие могли вернуться назад (своими силами, автобусом, частником, жд) по каким либо причинам. Или так нельзя?
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1521
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Велопоход 1 к/с по Приазовью - 2018

Сообщение 08 сен 2017, 21:31

1. никаких голосований
2. маршрут в одну сторону
3. 350/5 = 70, 350/6 = 58 (дневка - значит никуда никто не едет)
4. планировать заранее, что ты будешь покидать группу - это плохие мысли
5. дневка делается не внезапно, а в запланированный день

и сюда же, в эти 50 км, время на устранение проколов, неисправностей, привалы, посещение достопримечательностей

странная формулировка вопроса
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Велопоход 1 к/с по Приазовью - 2018

Сообщение 09 сен 2017, 07:07

Звягель писал(а):
mironserega6 писал(а):А что обязательно нужно иметь из снаряжения для такого похода?

Что иметь расскажет Организатор. А для себя рекомендую воспользоваться прокатом оборудования.
gregory писал(а):Ну я же просил!!!
Есть регламент, есть нормативы.

И за маршрут - надо сразу определиться, маршрут в одну сторону (как ты и предложил) или всё же "по кругу" (как у Алакейла)? Тут можно включить голосовалку, наверное. Чтобы было понятнее, кому что в приоритете и по каким вопросам.
Определились с датой? И многих должны интересовать дороги до этих мест - проколы, возможность намотать земли после дождя...
Очень большой вопрос по "точке невозврата" - чтобы надумающие принять участие могли вернуться назад (своими силами, автобусом, частником, жд) по каким либо причинам. Или так нельзя?

прокатом чего ты предлагаешь воспользоваться? прокатов баула нет,палаток нет,спальник разве что у знакомых взять.Маршрут ВЕСЬ должен занимать 250-350 км,или что едем на запорожье 7 дней а потом поездом за 5-6 часов(приблизительное время,не помню сколько там поезд идет) вернутся? Дороги вообще не должны никого интересовать:ты идешь в поход,значит должен быть готов ко всему(и не только запачкаться,для того мы и ходим в походы чтобы понять на что мы способны,а не то что "ой грязючка небольшая сворачиваем поход в самом начале и разъежжаемся по домам"),вдоль всего моего маршрута есть асфальт,не захотел дальше ехать съежжаешь на асфальт и вон прямая дорога на мариуполь на которой можно тормознуть любой автобус мариупольский и оплатив проезд,поджав хвост вернутся домой.
Оффтоп
просто бомбануло
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Велопоход 1 к/с по Приазовью - 2018

Сообщение 09 сен 2017, 08:07

А что вы, AtMatt и Alakeyl, это мне объясняете?
Разъясните новичкам. Главная цель привлечь их.
Вот на первые три дня:
ИзображениеИзображение
Alakeyl писал(а):прокатом чего ты предлагаешь воспользоваться? прокатов баула нет,палаток нет,спальник разве что у знакомых взять.

Даже смеяться не буду. Просто скажу, что всё есть.
А специально закупаться оборудованием, чтобы потом оно лежало, смысла нет.
И за баул ты зря - много у нас велосипедов с багажниками? Вангую, что процентов 75 поедет с рюкзаками.
И не надо бомбить))) впереди девять месяцев! Ещё.
*hat*
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1521
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Велопоход 1 к/с по Приазовью - 2018

Сообщение 09 сен 2017, 11:49

Пока плюсую *thumbs_up* Присоединюсь с Бердянска.Ждем тогда окончательного маршрута.
Аватар пользователя
RomZec
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован:
08 июн 2016, 09:00
Откуда: Berdyansk
Мой байк: Kellys Viper 60
Баллы репутации: 0

Re: Велопоход 1 к/с по Приазовью - 2018

Сообщение 10 сен 2017, 09:36

В конце мая на Каменных могилах фестиваль "Дикое поле". А через неделю, в начале июня "Легенды степи".
Вот бы приурочить и поход, и первую для многих ночёвку, и посещение праздника (просто информация)...
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1521
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Велопоход 1 к/с по Приазовью - 2018

Сообщение 11 сен 2017, 07:35

Планирую попробовать себя. Подскажите где в Мариуполе прокат багажников-баулов.
mironserega6
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован:
19 июн 2017, 05:58
Откуда: Черёмушки
Мой байк: silingardi
Баллы репутации: 0

Сообщение 11 сен 2017, 11:52

Нигде
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Велопоход 1 к/с по Приазовью - 2018

Сообщение 11 сен 2017, 12:48

mironserega6 писал(а):Планирую попробовать себя. Подскажите где в Мариуполе прокат багажников-баулов.

AtMatt писал(а):Нигде

Поход предстоит следующим летом. Думаю, достаточно времени, чтобы подготовится.
Минимальное необходимое снаряжение, которое понадобится в походе:
- спальник (летом может быть не нужен)
- каремат (коврик из пенки)
- палатка (или договоренность с другим участником о месте в его палатке)
- багажник и велобаул. Обойтись без них можно, но поход превратится в каторгу, если на спине возить 15 кг каждый день. Вес обычного баула в нормальном походе может достигать 30 кг в полной загрузке. Каждый участник должен иметь возможность перевозить 4 литра воды (девушки - 3 литра) до места ночевки. Часть общего запаса еды, некоторое общественное снаряжение (котелок, таганок, замок и пр.)
- кружка-ложка-миска-нож
- вещи, адекватные погоде. Желательно иметь запасные, т.к. стирка каждый день не гарантируется.

Это разумный минимум, без которого участие в походе может стать некомфортным. Руководитель вправе отказать в походе участнику, подготовка которого покажется сомнительной.

Участники, конечно же, помогут при тех или иных проблемах, но становится постоянной обузой - это фууу.

По поводу проката оборудования: стоит договорится с мариупольцами за какое-то вознаграждение (или по знакомству), или поискать в интернете прокат. Но это может обойтись дороже.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re:

Сообщение 11 сен 2017, 17:06

AtMatt писал(а):Нигде

Ну, если с таким негативом начинать готовиться, то... ;)
mironserega6 писал(а):Планирую попробовать себя. Подскажите где в Мариуполе прокат багажников-баулов.

1. Вот ссылка на группу проката в Мариуполе: https://vk.com/turizmmar
Временно приостановлен, да.
2. Но есть смысл связаться с Александр Чернышенко. Он за эти месяцы сможет посоветовать что либо. Если он сам отошёл от дел проката. Он даже уже сейчас может посоветовать.
3. Всё правильно, что уже задаёшь вопросы! Готовь сани летом.
4. Расширю географию поиска - наш форум читают и бердянцы. Может быть у них есть светлые мысли? Заодно и перезнакомитесь за это время.
*hat*
А так-то, мы стали забывать на что способны наши руки)))
Я в свои первые подорожи просто пошил себе велобаул. Да, получилось коряво))) Но он отслужил мне порядочно. И где я только не был...
Зато теперь у меня есть воспоминания и путешествия! Да я даже скучаю по своему вело-маргинальству...

ИзображениеИзображение

:cry:
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1521
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Пред.След.

Вернуться в Многодневные велопоходы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 14