Выбор седла ( или мои изыскания на эту тему)

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: Выбор седла ( или мои изыскания на эту тему)

Сообщение 03 авг 2017, 10:51

Romeo писал(а):Из опыта -сейчас бы брал брукс флаер на пружинах.Довелось пробовать.Это тот же б17 по форме и размерам но с пружинами которые работают только на расколбасе.Эта модель позволяет использовать его в достаточно низкой посадке.Остальные модели с пружинами-для вертикальной.При довольно короткой раме для брукса потребуется подседел с приличным офсетом.

Но так как имеющийся брукс вечный и стоит очень дорого, ты обрек себя на нем ездить и трястись на расколбасе... Да и продать его не получится :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Выбор седла ( или мои изыскания на эту тему)

Сообщение 03 авг 2017, 10:57

gregory писал(а):
Romeo писал(а):Из опыта -сейчас бы брал брукс флаер на пружинах.Довелось пробовать.Это тот же б17 по форме и размерам но с пружинами которые работают только на расколбасе.Эта модель позволяет использовать его в достаточно низкой посадке.Остальные модели с пружинами-для вертикальной.При довольно короткой раме для брукса потребуется подседел с приличным офсетом.

Но так как имеющийся брукс вечный и стоит очень дорого, ты обрек себя на нем ездить и трястись на расколбасе... Да и продать его не получится :)

Меня он устраивает-пусть живет как можно дольше...
Да не трясет на нем по сравнению с обычными седлами ...Просто если буду собирать другой велосипед-возьму другую модель.

---------- Добавлено через 1 минуту 14 секунд -------------------------------------------------------
Он стоит не очень дорого а примерно как и скью лабы,сель италии,физики и прочие качественные седла.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Выбор седла ( или мои изыскания на эту тему)

Сообщение 03 авг 2017, 11:31

Оффтоп
Romeo писал(а):а то опять дам такой ответ что придется чистить мои вбросы и мои ответы)))[


ты опять переоценил свою мощщ :D

администрацией сносится оффтоп, переход на личности и прочий пробомбаж
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Выбор седла ( или мои изыскания на эту тему)

Сообщение 03 авг 2017, 13:09

корсак писал(а):почему юзеры сёдел Velo, которых на порядки больше, так не пиарят седла, на которых катают?

Наверное получают недостаточно комфорта чтобы создать Орден Святого Вело....
Да и протираются до дыр за пару лет-что не способствует)))...Толи Святой Брукс из кожи быка)))
П.С. Перекидок sis и дерьмовых втулок под трещетку на порядок больше чем втулок крис кинг и перекидок хт-хтR.
Но от этого они не становятся лучше)))
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Выбор седла ( или мои изыскания на эту тему)

Сообщение 06 сен 2017, 16:12

В рамках обновления велосипеда ищу интересное седло. Чего там сейчас модно?
ПС. Брукс не предлагать
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Выбор седла ( или мои изыскания на эту тему)

Сообщение 06 сен 2017, 17:44

Катаю на Спеше Феном. Очень лайт (168 гр) и очень комфорт под мой попомер. И смотрится круто)
Рамки хром-молибден (есть версия с карбо) нижняя часть карбо, за счет этого не плохо прогибается. В общем, полностью доволен
Оффтоп
098 850 85 15

http://vk.com/id40010936
Аватар пользователя
Dimon752
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 11:34
Откуда: Мариуполь, 17 ЖМР
Мой байк: Wilier Izoard; OLMO Namib
Баллы репутации: 73

Re: Выбор седла ( или мои изыскания на эту тему)

Сообщение 08 сен 2017, 23:18

Изображение
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Выбор седла ( или мои изыскания на эту тему)

Сообщение 09 сен 2017, 00:46

gregory писал(а):В рамках обновления велосипеда ищу интересное седло. Чего там сейчас модно?
ПС. Брукс не предлагать

На счет моды - никогда не следил. Юзаю седло Вело, уже не первое (да, протирается, но модель нравится... вот только назвать затрудняюсь)...
╔╗╔╗╔══╗╔══╗╔╗╔╗╔══╗╔══╗
║╚╝║║╔╗║║╔╗║║║║║║╔╗║║╔╗║
║══╣║║║║║╚╝║║║║║║║║║║║╚╝
║╔╗║║╚╝║║══╣║║║║║╚╝║║║╔╗
║║║║║╔╗║║╔╗║║╚╝║║╔╗║║╚╝║
╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚══╝╚╝╚╝╚══╝
Аватар пользователя
KARVAC
 
Сообщений: 1317
Зарегистрирован:
15 июн 2012, 14:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Giant(Reign)+RockShox(DomainRC) и др. детали
Баллы репутации: 98

Re: Выбор седла ( или мои изыскания на эту тему)

Сообщение 09 сен 2017, 00:54

Ну абычто не хочется. Теперешняя реплика старого San Marco ASPide умирает. С рамок лак облез, теперь ржавеют, кожзам тоже не новый давно. Вот хочется что-то вроде Selle Italia SLR, только рамки не карбон (стрёмно чего-то, и дорого)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Выбор седла ( или мои изыскания на эту тему)

Сообщение 09 сен 2017, 04:47

Чуть больше пяти лет езжу на седле VELO VL - 3206. Оно неоднократно падало и тёрлось об асфальт, опиралось на столбы и деревья и очень долго сопротивлялось джинсам, как по жаре, так и по морозу. В начале этого сезона оно таки протёрлось ещё не до дыр, но в рамках обновления велосипеда я решил обновить и его. Просмотрев сотни сёдел и перечитав массу источников и отзывов я поступил самым простым путём - содрал обивку и отдал седло мастеру по коже, который обтянул его куском хромовой кожи - радуюсь этому каждый день. Как-то в джинсах за одну поездку проехал на нём 210 км и никаких неприятных ощущений не ощутил, поэтому посмотрев в живую Бруксы отдал предпочтение своему. Изображение
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19