ПВД с ребенком в велокресле, обсуждаем варианты...

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
ПВД с ребенком в велокресле, обсуждаем варианты...

Сообщение 13 сен 2017, 09:15

Всем привет.
Сын уже почти ходит, к НГ будет бегать, поэтому уже начинаю думать как его катать на веле на следующий сезон.
Хочу у вас поинтересоваться, кто в каком варианте катается с ребенком на пикники или ПВД.
У меня обычный МТБ и я начинаю задумываться о велокресле.
Посмотрев кучу обзоров на разные виды велокресел я думаю о том, какое мне выбрать чтобы на одном веле везти ребенка и какой-то минимальный баул для ПВД или пикника.
Кресло с передним расположением, почему-то мне не очень подходит. Есть один плюс для ребенка (хороший обзор) и один плюс для меня (то что я вижу ребенка и могу за ним смотреть), но при этом кучу минусов для меня: плохой обзор, плохая управляемость, руки раздвигать, коленки раздвигать и тд. (чем крупнее становиться ребенок, тем сложнее ему там сидеть и мне его везти) + расчитано для маленьких детей, и все равно когда ему будет уже 4-5 лет все равно покупать кресло с задним расположением. Но, зато я могу спокойно везти баул на багажнике!!!!
Кресло с задним расположением. Больше склоняюсь к этому креслу, но.... как мне везти еще и баул? Так как рюкзак нужен минимальный, иначе он будет мешать ребенку.
Итак варианты которые я вижу:
1. Самый распространенный вариант - один вел с ребенком + второй вел с грузом. НО... так как я свою жену никак не могу уговорить сесть на вел и она не умеет катать, этот вариант отпадает. Хотя все равно в будущем покупать вел сыну и он может дожить до его самостоятельного катания ))) Ну а если я каким-то чудом посажу жену на вел и ей понравиться!!! ))) Покупать потом 3-й вел ))). Пока вариант не подходит.
2. Вариант bikepacking - хорош, но дорого!!! Покупка вела специально для этого не планируется. Уж больно дорого для меня.
Оффтоп
Изображение
Изображение

3. Прицеп!!! ТОже вариант очень хорош, но также дорого, сравнимо с покупкой нового вела.
Может быть как грузовой прицеп так и прицеп коляска...
Оффтоп
Изображение
Изображение

4. Вариант под кодовым названием "Матумба" ))). Рассматриваю вариант, но он требует уже более взрослого ребенка, который сможет сам сидеть на сидушке и держаться за руль
Оффтоп
Изображение

5. Остается вариант туринга ))), но не такого сумасшедшего как тут...
Оффтоп
Изображение

Багажник на перед! Там где-то Рома говорил, что есть чувак который делает багажники. Можно контакты как-то взять?
Возможно на передний багажник повесить что-то типа велосумки/баула мальнького? Как у меня есть но на задний багажник.
Оффтоп
Изображение

Вот какие варианты вижу я. 5-й вариант думаю самый подходящий по деньгам. Кресло я еще выбираю вариант между креплением на багажник или на подсидел. Багажник - жестко, нет амортизации, но более надежно. На подсидел - амортизирует но на более меньший вес. Хотя я уже нашел кресло на багажник с амортизацией.
Оффтоп
Изображение

Ну за такое кресло я готов отдать 5к и + багажник на перед.... незнаю но до 1к. Все же дешевле чем прицеп за 15к или вел за.... дофига.
Обсуждаем?

---------- Добавлено через 11 минут 31 секунду -------------------------------------------------------
А и еще... я люблю растянутся на веле, и кресло с передним расположением я вообще не смогу ехать, так что переднее кресло... если только его как передний багажник приколхозить! ))))
Если вариант заднего на подсидел, возможно ли повесить боковые сумки на багажник под креслом? У кого может есть такое кресло, как бы увидеть фото его с багажником.

---------- Добавлено через 15 минут 46 секунд -------------------------------------------------------
romanc, Вадим у вас же детки маленькие, как вы будете их катать? У Матумбы уже взрослый, но тоже может что подскажет...
CordRom™ Паракорд Мариуполь (браслеты, темляки, чехлы для телефонов, ошейники, поводки и многое другое)
Группа VK - https://vk.com/cordrom
Аватар пользователя
UcrusPazzo
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован:
08 мар 2014, 15:51
Откуда: Мариуполь
Мой байк: HARO Flightline Two
Баллы репутации: 48

Re: ПВД с ребенком в велокресле, обсуждаем варианты...

Сообщение 13 сен 2017, 10:03

как далеко ты собрался ехать?

Немного мыслей своих скажу:
- консольное крепление сзади за подседельную трубу рамы - наиболее комфортное для ребенка и родителя: ребенок не получает удары по заднице и позвоночнику, ему не обветривает лицо и в рот не залетит муха, родителю не мешает кресло крутить педали)
- в современных фирменных креслах есть боковая защита, ремень как в спорткаре, зашита ног и ремни для ног - таким образом ребенок никак не выпадет и не вылезет на ходу при всём его желании сделать это
- вариант кресла и багажника с боковыми сумками маловероятен на средних ростовках рам так как кресло может при амортизации стучать по багажнику
- вешать с креслом сумки - тяжелоуправляемый вариант

Может стоит отдельно кататься с ребенком по парку и отдельно втроем с женой ездить на пикники?

Ведь все равно с таким маленьким ребенком далеко не уедешь так как ему надо срать, жрать, спать чаще, чем нам. А если он у тебя в дороге начнет капризничать что хочет к маме или домой или еще чего. Ты просто афигеешь, а домой ехать будет уже далеко.

может стоит на природу ездить на такси? все равно ведь дальше города по описаным выше причинам не поедешь
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: ПВД с ребенком в велокресле, обсуждаем варианты...

Сообщение 13 сен 2017, 10:09

Ну где-то в возрасте 4-5 лет собираюсь ездить на рыбалку! Недалеко, тот же Хуторок Простоквашино или что-то в этом районе. На тот же Каменское вдхр на Змеинный или Мулякино и что-то в этом роде. Я понимаю что надо срать спать и жрать ему чаще )))). Ну хотелось бы приучать с малолетства к таким мероприятиям. По парку катать это понятно, не требует большого кол-ва вещей с собой. Но все же думаю это как-то попробовать.
Вешать сумки на передний багажник с креслом задним? Тяжко будет?
Кресло заднее буду покупать полюбому консольное ну или то что с пружинами на багажник! Катать по парку по городу все равно придется. А там, видимо, уже надо будет смотреть по заинтересованности детеныша о таких покатушках и решать вопрос позже с перевозкой еще и сумок на веле.
CordRom™ Паракорд Мариуполь (браслеты, темляки, чехлы для телефонов, ошейники, поводки и многое другое)
Группа VK - https://vk.com/cordrom
Аватар пользователя
UcrusPazzo
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован:
08 мар 2014, 15:51
Откуда: Мариуполь
Мой байк: HARO Flightline Two
Баллы репутации: 48

Re: ПВД с ребенком в велокресле, обсуждаем варианты...

Сообщение 13 сен 2017, 10:28

- ты понимаешь что такое с ребенком по трассе?
- кресла выдерживают до 22 кг
- в 4-5 лет он просто сложит его

в твоем случае я бы сделал так:
малому беговел, а жене самокат - пусть вместе по парку учатся держать равновесие))
Ребенок в таком возрасте делает то, что делают родители. Если мама и папа будут ездить на велосипедах -то он тоже будет это хотеть.
Маму надо на вел посадить и тогда вариант багажника у мамы будет оптимальным. Разве ей не будет хотеться кататься с вами видя как ты и сын ездят на велах куда-то а она - нет?))

А вообще есть варианты металлических компактных седел-скамеек на верхнюю трубу рамы и жердочки для ног на диагональную трубу. Часто вижу так по городу перевозят более взрослых детей
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: ПВД с ребенком в велокресле, обсуждаем варианты...

Сообщение 13 сен 2017, 10:37

Пока не понимаю по трассе! Еще не приходилось, но понимаю что опасно.
И еще не понимаю сколько он будет весить в 4-5 лет.
Беговел однозначно рассматриваю и буду покупать.
А вот маму посадить на вел.... это оооочень сложно, но я очень бы хотел этого и готов зарабатывать на второй нормальный вел. Уже было много попыток ее посадить на вел. Возможно с ребенком на беговеле и я на веле рядом и мама которая бежит за нами )))) Она и захочет сесть на вел... Но это уже на следующий сезон. Летом 18-ого ему будет 1,5 года.
Я уже как только не пытался ее уговорить. И жопа будет подтянута и пресс будет и ноги будут.... Не хочет и все... ))))
Вадим у тебя есть кресло? Ты уже как-то катаешь ребенка? Ты как-то фотку давал с кенгурятником, но он уже вырос с него.
Мама хочет 4-х колесный транспорт с крышей и комфортом хоть ты тресни. Она не может понять как потным и уставшим можно наслаждаться поездкой после моря или пикника... *wall*
CordRom™ Паракорд Мариуполь (браслеты, темляки, чехлы для телефонов, ошейники, поводки и многое другое)
Группа VK - https://vk.com/cordrom
Аватар пользователя
UcrusPazzo
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован:
08 мар 2014, 15:51
Откуда: Мариуполь
Мой байк: HARO Flightline Two
Баллы репутации: 48

Re: ПВД с ребенком в велокресле, обсуждаем варианты...

Сообщение 13 сен 2017, 11:32

UcrusPazzo писал(а):3. Прицеп!!! ТОже вариант очень хорош, но также дорого, сравнимо с покупкой нового вела.
Может быть как грузовой прицеп так и прицеп коляска...
Оффтоп
Изображение
Изображение


посмотри на олх,не заграничные сравнимые по цене с самим велом,а наши украинские самодельные,в прошлом году Ариес хотел себе такой взять,на олх находил гдето в пределах 1000-1500 грн вроде
вот посмотрел,чуть дороже но как вариант
Оффтоп
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Сообщение 13 сен 2017, 13:08

Велокресло на прочный стальной багажник.Выдержит меня(82 кг)...Второй багажник на перел-туда груз.Малому шлем-не оговаривается.Профид.Едь на змеиный.Все.

---------- Добавлено через 1 минуту 13 секунд -------------------------------------------------------
Задний багажник можно готовый купить-стоит не много..Только правильной модели из стальной трубки.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: ПВД с ребенком в велокресле, обсуждаем варианты...

Сообщение 13 сен 2017, 13:20

Шлем не спорю, сам в шлеме и ему однозначно, это в первую очередь.
Задний багажник есть уже давно и обкатан и обгружен был.
Нужен передний багажник. Ты говорил есть человек в Днепре который делает багажники. Дашь контакты?
CordRom™ Паракорд Мариуполь (браслеты, темляки, чехлы для телефонов, ошейники, поводки и многое другое)
Группа VK - https://vk.com/cordrom
Аватар пользователя
UcrusPazzo
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован:
08 мар 2014, 15:51
Откуда: Мариуполь
Мой байк: HARO Flightline Two
Баллы репутации: 48

Сообщение 13 сен 2017, 15:58

Домой ночью попаду-отпишу...Чувак есть на олх и он занимается изготовлением багажников.Имел с ним телефонную беседу-сказал что делает индивидуально и еще никто не ушел без багажника.Делает со стальной трубки причем из хорошего металла.Красит порошком.По цене говорил что около 1000
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Сообщение 13 сен 2017, 21:00

я собираюсь покупать кресло с креплением на подсидельную трубу рамы.
рассматривал вариант прицепа, но пока отказался изза качества наших дорог. если интересно, то предлагали за 30 евро почти новый, но без прицепного( голое дышло), очень качественный.
вариант Romeo очень жесткий по отношению к ребенку, подходит только для ровного асфальта. я наблюдал работу подвеса на сидушке у Alexxxa, там хода мм 100.

---------- Добавлено через 2 минуты 43 секунды -------------------------------------------------------
старший у меня ездил на самодельной сидушке , установленной на раме Спорта примерно с года до трех.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10