Планетарная втулка!!!

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей

У меня есть велосипед с планетаркой

Голосование закончилось 25 авг 2017, 12:16

Да
6
23%
Нет
20
77%
 
Всего голосов : 26

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 06 окт 2017, 10:05

gregory писал(а):Вот блин. раскусили вселенский заговор, теперь мне магазины перестанут платить за загнанных лохов.
Ты вообще сам веришь в этот бред? Или так, чтоб поржать, пишешь?

Ты знаешь как я использую велосипед и какие у меня пробеги,какими баулами гружу,как езжу зимой и тд...
Зачем тогда пишешь ерунду?В планетарках ты разбираешься еще меньше чем я в двухподвесах и безкамерках...К чему эти твои тезисы?
Мне пофиг-пусть все ставят гарбарук и кассету на 10 или 11.И это действительно кому то нужно.
Здесь обсуждаются планетарки а в итоге флуд от админа приходится читать который никогда небыл и не будет обладателем планетарки.Так,абы вбросить шо попало.

---------- Добавлено через 2 минуты 26 секунд -------------------------------------------------------
алексей пындык писал(а):Musashi F4154. такой сальник ?

Кажется он...Но его нужно стачивать частично перед вклейкой.На хт есть чувак-он все это сделал.Я созванивался с ним и он мне все рассказывал.Ты можешь с ним связаться и узнать подробности.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 06 окт 2017, 10:14

http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=23&t=319343&start=60 вот отсюда . дело в том что течёт не только этот сальник .ещё и тот который на конусе подшипника сидит . вобщем те ссылки которые я выше кидал с ценами
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 06 окт 2017, 10:15

Отсутствие опыта в планетарках не мешает мне замечать диссонанс между "вечное идеальное решение для всех" и трудностями ремонта. Статистика вся налицо: куча примеров как среди наших форумчан, так и в интернете. Подбор смазки, поиск левых сальников, стужка в механизме... Чтоооо? То ли дело - купил кассету цепь раз в два-три года и катай себе дальше

---------- Добавлено через 1 минуту 34 секунды -------------------------------------------------------
Romeo писал(а):Здесь обсуждаются планетарки а в итоге флуд от админа приходится читать который никогда небыл и не будет обладателем планетарки.Так,абы вбросить шо попало.

Все, описанное в этой теме ставит крест на давней идее собрать вел на планетарке.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 06 окт 2017, 10:16

алексей пындык писал(а):http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=23&t=319343&start=60 вот отсюда . дело в том что течёт не только этот сальник .ещё и тот который на конусе подшипника сидит . вобщем те ссылки которые я выше кидал с ценами

Там не должно по идее течь...там стоит полноценный сальник внутри.Обычно течет только тот что вклеивается на пластиковый пыльник.Впрочем стоит таки отправить и поменять все резинки если есть сомнения.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 06 окт 2017, 10:19

Кстати, комменты из ссылки выше
Тече сальник у втулці, але це стандартна історія для альфін. Поки підмазую консистентом, але його вимиває. Як дійдуть руки заміню на нормальний сальник і буде ноу проблем.

Не думали доработать пыльник справа?


Планетарка - для энтузиастов. Или пенсионеров с пробегом 500 км за сезон
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 06 окт 2017, 10:19

gregory писал(а):Отсутствие опыта в планетарках не мешает мне замечать диссонанс между "вечное идеальное решение для всех" и трудностями ремонта. Статистика вся налицо: куча примеров как среди наших форумчан, так и в интернете. Подбор смазки, поиск левых сальников, стужка в механизме... Чтоооо? То ли дело - купил кассету цепь раз в два-три года и катай себе дальше

---------- Добавлено через 1 минуту 34 секунды -------------------------------------------------------
Romeo писал(а):Здесь обсуждаются планетарки а в итоге флуд от админа приходится читать который никогда небыл и не будет обладателем планетарки.Так,абы вбросить шо попало.

Все, описанное в этой теме ставит крест на давней идее собрать вел на планетарке.

Не собирай Гриша...не надо.Я как то сам на них покатаю ...и обслужу правильно-раз в год.Тем более у меня восьмерка-проблем с ней ноль.

---------- Добавлено через 1 минуту 24 секунды -------------------------------------------------------
gregory писал(а):Кстати, комменты из ссылки выше
Тече сальник у втулці, але це стандартна історія для альфін. Поки підмазую консистентом, але його вимиває. Як дійдуть руки заміню на нормальний сальник і буде ноу проблем.

Не думали доработать пыльник справа?


Планетарка - для энтузиастов. Или пенсионеров с пробегом 500 км за сезон

Ну да...в некоторые годы я 15000 накручивал...Я что то не так делал?
Ты опять тезисы в тему вбрасываешь,не "продованоугодный" ты наш админ?

---------- Добавлено через 3 минуты 21 секунду -------------------------------------------------------
Существует прослойка велосипедистов которым ничего не подойдет кроме сингла или планетарки...
Вот заставьте Фидо пересесть на лапку.Врядли)
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 06 окт 2017, 10:29

Пройдена первая сотня на пересмазаной по инструкции семерке. Втулка была вымыта до стерильности,прополоскана в трансмиссионке и собрата в корпус. Тормозной барабан слегка смазан бентонитовой смазкой,подшипники густым мобилом. Втулка абсолютно бесшумная, появилась возможность переключаться под нагрузкой. Накат возрос очень сильно.p.s.Я не мог рекомендовать ликви молии,я ей просто не пользуюсь. У меня расходники мобил.
0963320671
Dmitrii 80
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован:
05 сен 2017, 05:54
Откуда: Мариуполь ильича, аэродром.
Мой байк: Антиукрад на планетарке и сликах.
Баллы репутации: 16

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 06 окт 2017, 10:31

Единственное продаваноугодное, что я когда-либо делал - это реклама баула Commandor Neve.
Помню тогда твою критику: ткань слабенькая, продажи поднимаешь и т.д.
И что? Баул прошел Крым 1 к/с, Тарханкут 2 к/с, Израиль 2 к/с, Кипр 2 к/с, Карпаты 1 кс/ + 1 к/с + 2 к/с и еще кучу всего. Чувствует себя прекрасно, возьму в 4 к/с через неделю. Да, форму потерял, может постирать его? Зато ничего не порвалось и не разлезлось.
Потому что говно не рекламировал бы.
Оффтоп
То ли дело - твой azovbugs, который стоит как два коммандора, весит, наверное, как 4, всю оборудку не вмещает, да еще и разлезся нахрен от одного лайтового похода
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 06 окт 2017, 10:32

Dmitrii 80 писал(а):Пройдена первая сотня на пересмазаной по инструкции семерке. Втулка была вымыта до стерильности,прополоскана в трансмиссионке и собрата в корпус. Тормозной барабан слегка смазан бентонитовой смазкой,подшипники густым мобилом. Втулка абсолютно бесшумная, появилась возможность переключаться под нагрузкой. Накат возрос очень сильно.p.s.Я не мог рекомендовать ликви молии,я ей просто не пользуюсь. У меня расходники мобил.

Уверен что твой сетап лучше чем ликви молли...Но и на ликви молли я на восьмерке отьездил 60+ тысяч... ;)

---------- Добавлено через 1 минуту 46 секунд -------------------------------------------------------
gregory писал(а):Единственное продаваноугодное, что я когда-либо делал - это реклама баула Commandor Neve.
Помню тогда твою критику: ткань слабенькая, продажи поднимаешь и т.д.
И что? Баул прошел Крым 1 к/с, Тарханкут 2 к/с, Израиль 2 к/с, Кипр 2 к/с, Карпаты 1 кс/ + 1 к/с + 2 к/с и еще кучу всего. Чувствует себя прекрасно, возьму в 4 к/с через неделю. Да, форму потерял, может постирать его? Зато ничего не порвалось и не разлезлось.
Потому что говно не рекламировал бы.
Оффтоп
То ли дело - твой azovbugs, который стоит как два коммандора, весит, наверное, как 4, всю оборудку не вмещает, да еще и разлезся нахрен от одного лайтового похода

Хоть бы в офтоп спрятал...
Заметь-свои изделия я не рекламировал-зачем сотрясать воздух?Мы ничего здесь не продаем :D
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 06 окт 2017, 10:35

Я к тому, что твои голословные обвинения, да еще не в специальной теме (ты же обо мне как об админе пишешь), могут привести к бану.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15