Планетарная втулка!!!

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей

У меня есть велосипед с планетаркой

Голосование закончилось 25 авг 2017, 12:16

Да
6
23%
Нет
20
77%
 
Всего голосов : 26

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 06 окт 2017, 11:09

gregory писал(а):У меня когда-то давно перестала включатся 22-я звезда впереди. Я на Ляпгорках тоже везде заезжал. Потом выбыл из рядов велосипедистов на несколько месяцев с тендинитом собственной связки надколенника.

У всех разный организм...Я не склонен насиловать себя-но проехать с баулом километров 200 за день на своей восьмерке вполне могу вкайф.Герасим ездил Карпатский бревет на сингле-вот от такого да...и у меня глаза на лоб лезут.
Если нужен очень большой диапазон-то кассета или ворона...Никто ж не спорит.

---------- Добавлено через 7 минут 54 секунды -------------------------------------------------------
Ну и про 18 скоростной пинион забыли-там диапазона больше чем у кассеты 11-34 с триплом)

---------- Добавлено через 2 минуты 19 секунд -------------------------------------------------------
Про пинион-смотрел взрыв-схему.Сильно проще планетарки.Крутая штука.Дорого только.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Сообщение 06 окт 2017, 11:38

А я цен конкретных не нашел... А так - мне нравится.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 06 окт 2017, 11:43

100 страниц!
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re:

Сообщение 06 окт 2017, 11:44

gregory писал(а):А я цен конкретных не нашел... А так - мне нравится.

Пинион продается только с великом и производителям рам.Цены на велики с пенионом стартуют где то от 3000+ евро...Рапид,Тритон варит рамы и ставит пенион если что...

---------- Добавлено через 1 минуту 5 секунд -------------------------------------------------------
Alexxx писал(а):100 страниц!

Ты любишь мертвые форумы?Их хватает в нашей тематике(велосипедной)
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 06 окт 2017, 12:07

Там и цены на рамы стартуют от 1500. Вот и хотел бы знать цену, чтобы от нее отталкиваться при просчете той же рапидовской рамы.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 06 окт 2017, 12:15

gregory писал(а):Там и цены на рамы стартуют от 1500. Вот и хотел бы знать цену, чтобы от нее отталкиваться при просчете той же рапидовской рамы.

Я ради интереса смотрел сколько стоят конечный продукт...На этих велах и остальные компоненты соответственные-крис кинг и тд.Обычно это 5000 евро или больше.Как по мне-рапид грубовато делает.Тритон или несколько немецких "ателье" делают куда покрасивее...а там хз.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 06 окт 2017, 12:18

А на эти пиньоны запчасти есть?
Ну или целиком поменять его хоть можно когда износится?
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 06 окт 2017, 12:20

Велорадиатор писал(а):А на эти пиньоны запчасти есть?
Ну или целиком поменять его хоть можно когда износится?

Отпиши в Рапид,Тритон...или в Пинион-они расскажут о сервисном обслуживании.Я не знаю.

---------- Добавлено через 3 минуты 6 секунд -------------------------------------------------------
Знаю что масло там менять надо раз в 10 тысяч км...Не думаю что оно ломается.Слишком простая схема этой кпп.Если она сделана из качественных материалов-должно работать просто немеряно.Нужно читать буржуев что да как-не уверен что в Украине есть хоть одна.

---------- Добавлено через 2 минуты 12 секунд -------------------------------------------------------
Однозначно что кпп в каретке-это всяко лучше планетарки...Видел разные подвесы на ней как впрочем велы для рандонне,туризма и сити.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 06 окт 2017, 14:15

Да я так из любопытства. Ездить на таком я не планирую. Вся эта закрытая трансмиссия не вписывается в концепцию моего видения фанового велосипеда.
Просто любопытно кто как упарывается. Самому искать материал по таким вопросам обычно лень. Проще спросить тех кому это по настоящему интересно
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 06 окт 2017, 18:18

Я не знаю,хуже-лучше,я просто пользуюсь тем что есть. И на густой смазке планетарка таки тупит.
0963320671
Dmitrii 80
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован:
05 сен 2017, 05:54
Откуда: Мариуполь ильича, аэродром.
Мой байк: Антиукрад на планетарке и сликах.
Баллы репутации: 16

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12