Планетарная втулка!!!

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей

У меня есть велосипед с планетаркой

Голосование закончилось 25 авг 2017, 12:16

Да
6
23%
Нет
20
77%
 
Всего голосов : 26

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 07 окт 2017, 08:27

Я на семерке катаю каждодневно. Зимой,летом, топите втулку не единожды во время наших оттепелей. Я ни на чем не настаиваю,я просто делюсь своим опытом. Втулка живее всех живых.
0963320671
Dmitrii 80
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован:
05 сен 2017, 05:54
Откуда: Мариуполь ильича, аэродром.
Мой байк: Антиукрад на планетарке и сликах.
Баллы репутации: 16

Re:

Сообщение 07 окт 2017, 08:32

Romeo писал(а):..даже запах одинаковый.

Чесночком?)
Аватар пользователя
Funk you
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован:
01 мар 2014, 10:23
Мой байк: ХВЗ СЗ Спорт-ТТ. Ghost SE 1800. ХВЗ Рекорд. Favorite.
Баллы репутации: 11

Re: Re:

Сообщение 07 окт 2017, 08:45

Funk you писал(а):
Romeo писал(а):..даже запах одинаковый.

Чесночком?)

Да...как и вся трансмиссия...

---------- Добавлено через 19 минут 47 секунд -------------------------------------------------------
Re: Планетарная втулка!!!
Dmitrii 80 писал(а):Я на семерке катаю каждодневно. Зимой,летом, топите втулку не единожды во время наших оттепелей. Я ни на чем не настаиваю,я просто делюсь своим опытом. Втулка живее всех живых.

Твой опыт бесценен.Очень рад что описываешь его.Для себя узнал что в колодки лучше именно бентонитовую.При случае поклянчу для втулки Фидо граммульку.)
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 07 окт 2017, 13:56

Вот чем мне нравились советские инструкции,взял талмуд,и там все! У этих мудаков все разбросано по десятку инструкций и эксплутационных книжек. И сиди как идиот пытаясь все до кучи свести. У барабана ножного тормоза есть маленький ньюанс. Разрыв пружинного кольца не должен попадать на разрыв между колодок. Иначе возможны разные чудеса,вплоть до клина.
0963320671
Dmitrii 80
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован:
05 сен 2017, 05:54
Откуда: Мариуполь ильича, аэродром.
Мой байк: Антиукрад на планетарке и сликах.
Баллы репутации: 16

Сообщение 07 окт 2017, 14:25

Про колодки я знал...Ножник кстати приотлично в семерке сделан-работает отменно...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 07 окт 2017, 15:22

Я тут соседке трайк с трешкой перебирал, так там "механик" колодки так и поставил. Еще и колесо в дропах раком стояло. Ладно у меня жопа раскормлена,советские цепи не раз рвал. А колесо сместить так это за здрасте,а тут женщина детей в садик возит,хрен она такие нагрузки даст.

---------- Добавлено через 3 минуты 37 секунд -------------------------------------------------------
И кстати,солидола в трешку напхали так,что у нее бедолаги и собачки позалегали.
0963320671
Dmitrii 80
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован:
05 сен 2017, 05:54
Откуда: Мариуполь ильича, аэродром.
Мой байк: Антиукрад на планетарке и сликах.
Баллы репутации: 16

Сообщение 07 окт 2017, 15:33

Хочешь сделать хорошо-сделай это сам...
Косячат они частенько наши механики...и не только в планетарках.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 07 окт 2017, 15:43

Ну механик,громко сказано, тут еще один соседушка поучаствовал. типа всю жизнь машины перебирал,фигли там велосипед. Тут через гугль переводчик лазил по иностранным сайтам. Читал за алфину11 так буржуины говорят что правый сальник это не баг. Это типо сапуна узкоглазые сделали. И смазывать рекомендуют вскрытием планетарки. Типо потроха вытащили,промыли,в маслечке искупали и назад. Там и заливаеться то 25 кубиков.
0963320671
Dmitrii 80
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован:
05 сен 2017, 05:54
Откуда: Мариуполь ильича, аэродром.
Мой байк: Антиукрад на планетарке и сликах.
Баллы репутации: 16

Сообщение 07 окт 2017, 15:54

Нет...там манжета...Она отклеивается и масло подтекает.Так не должно быть.Эти 25 кубиков и вытекают.

---------- Добавлено через 5 минут 51 секунду -------------------------------------------------------
Если бы там стоял полноценный сальник-он бы не протекал годами...Втулка маркетенговая-замахнулись на ворону и что то пошло не так.Хотя сама втулка хорошая.
У Пындыка там косяк получился потому что он сначала лил трансмиссию синтетику...не промыл и начал лить минералку и тд...Оно не очень дружит.Там собаки и залипают.Ее разобрать надо и очень хорошо вымыть бензином.После этого пополоскать в тад 17 ,перемазать и воткнуть все на место.С вероятностью 95% все заработает отлично.Но проблема Пындыка в том что разобрать до собак он не умеет и будет тошнить на форуме дальше и ностальгировать по трещеткам))
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 07 окт 2017, 16:04

Romeo писал(а):Нет...там манжета...Она отклеивается и масло подтекает.Так не должно быть.Эти 25 кубиков и вытекают.

---------- Добавлено через 5 минут 51 секунду -------------------------------------------------------
Если бы там стоял полноценный сальник-он бы не протекал годами...Втулка маркетенговая-замахнулись на ворону и что то пошло не так.Хотя сама втулка хорошая.
У Пындыка там косяк получился потому что он сначала лил трансмиссию синтетику...не промыл и начал лить минералку и тд...Оно не очень дружит.Там собаки и залипают.Ее разобрать надо и очень хорошо вымыть бензином.После этого пополоскать в тад 17 ,перемазать и воткнуть все на место.С вероятностью 95% все заработает отлично.Но проблема Пындыка в том что разобрать до собак он не умеет и будет тошнить на форуме дальше и ностальгировать по трещеткам))

тошниш на форуме это ты причём во всех темах .знаток всего и везде .правда глаза режет?
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19