Велоинфраструктура в г.Мариуполь

Подготовка и обсуждение соревнований, массовых и официальных мероприятий. Велодень.
Re: Велоинфраструктура в г.Мариуполь

Сообщение 26 сен 2017, 07:22

Ник - elen1809
Имя - Александра

Борис Евгениевич, это Вы??)))
Простите за сарказм, ник подразумевает имя Елена...)

Если можно, скажите пожалуйста, кто этим всем интересуется?)
Есть ГАИ, есть Автодор, есть архитекторы и инженеры. Есть заказчик в лице гор власти, и есть специалисты, которые разрабатывают, просчитывают и выполняют заказ. Кто там такой умный, который хочет это всё обойти?)
Сколько случаев было, когда проводили опросы по строительству дорог и тротуаров?) Выглядит как будто цель - привлечь внимание.
Если деньги выделят на строительство велодорожек, то нас и спрашивать никто не будет, это будет заказ, который будут выполнять специалисты. А если не выделят, то не важно где мы хотим эти дорожки, их же строить не будут.
Вы хотите, чтобы мы, выделили основные направления, пожалуйста - проспекты).
Вы поймите, это не мы такие безразличные, это Вы ведёте нас ложным путём, никто Вам денег и разрешения не даст на строительство велодорожек, связь проста: заказчик - специалисты.
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Сообщение 26 сен 2017, 12:14

так деньги выделили не на велодорожки и даже не на их проект, а на "Розробку концепції розвитку велоінфраструктури м.Маріуполя". )))

---------- Добавлено через 1 минуту 11 секунд -------------------------------------------------------
хотя до сообщений на азовбайке, хотели развивать велоспорт)))
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Велоинфраструктура в г.Мариуполь

Сообщение 27 сен 2017, 09:10

aszxdc95 писал(а):Сделайте хотя бы велодорожку по набережной... т.к. ездить по ней это ад.. по дню можно проехать через правый, а вот вечером и ночью через правый особого желания совершенно нет ехать..
НАБЕРЕЖНАЯ!!! хочу на ней дорожку :D

повторяем дружно:НАБЕРЕЖНАЯ!!! хочу на ней дорожку *onbike* *wall*
Аватар пользователя
FANTOST
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован:
22 мар 2017, 07:55
Откуда: Мариуполь, Левый берег
Мой байк: Cannondale Trail 7
Баллы репутации: 0

Re: Велоинфраструктура в г.Мариуполь

Сообщение 27 сен 2017, 15:34

Хз, мне и так набережная нравится (если не говорить о воздухе), вот недавно зеленстрой обочину косил там, ну собственно все кавунцы были рспределены по афсальту, 4 в переднем))) ну то мелочи. С воздухом решайте что-то, мне велодорожки только хуже сделают.
Аватар пользователя
Funk you
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован:
01 мар 2014, 10:23
Мой байк: ХВЗ СЗ Спорт-ТТ. Ghost SE 1800. ХВЗ Рекорд. Favorite.
Баллы репутации: 11

Re: Велоинфраструктура в г.Мариуполь

Сообщение 02 ноя 2017, 09:11

STRAVA сделала тепловую карту - https://labs.strava.com/heatmap/#11.11/37.55508/47.06992/bluered/ride
На этой карте можно увидеть где ездят велосипедисты с использованием этой программы. Возможно будет полезно).
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Re: Велоинфраструктура в г.Мариуполь

Сообщение 02 ноя 2017, 09:41

Впечатляет! Особенно пользуется успехом в Великобритании!!
Аватар пользователя
Gazonn
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован:
31 авг 2012, 13:38
Откуда: Ильичевский р-н
Мой байк: Trek 4300
Баллы репутации: 0

Re: Велоинфраструктура в г.Мариуполь

Сообщение 02 ноя 2017, 09:55

Дальше всех на восток моя активность в Сопино возле магазина, потом ОРДЛО, а там про страву и неслышали *lol*
Мой конек не ест овса-у него 2 колеса
Оффтоп
Вячеслав о98577ооЧ7
2014-4321кm, 2015 - 5378, 2016 -5631
№2832,30day2018
Аватар пользователя
cannondale
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован:
26 ноя 2011, 13:18
Откуда: Мариуполь л. б.
Мой байк: cannondale Trail 2012 custom+TARGET CARBON TWO
Баллы репутации: 67

Re: Велоинфраструктура в г.Мариуполь

Сообщение 14 ноя 2017, 12:43

На Львовщине проложат 300-километровый веломаршрут
На территории Яворовского национального природного парка в с. Верещица во Львовской области построят Центр экологического образования и будут развивать трансграничный велосипедный маршрут длинной 327 км.
Об этом рассказала исполнительный директор Ассоциации органов местного самоуправления "Еврорегион Карпаты-Украина" Галина Литвин.
По ее словам, центр построят в рамках реализации трансграничного проекта "РовеЛове Розточье - вместе несмотря на границы" на протяжении 2018-2020 годов. Он направлен на улучшение туристической инфраструктуры и повышение привлекательности трансграничного региона Розточья.
"В результате реализации проекта также улучшат состояние/построят 327 км трансграничного велосипедного маршрута, построят Геотуристичний центр в местности Липско-Полесье, осуществят рекламную кампанию активного туризма в приграничье. Размер гранта ЕС составляет более 1,8 млн евро", - отметила Литвин.
Также она добавила, что проект будут воплощать 6 партнеров: из Львовской области - Яворовский национальный природный парк, Ассоциация "Еврорегион Карпаты – Украина", департамент экологии и природных ресурсов Львовской ОГА и из Люблинского воеводства - гмина Замостье, Маршалковское управление Люблинского воеводтва и Розточанский природный парк .

---------- Добавлено через 2 минуты 45 секунд -------------------------------------------------------
Пока у нас только разговоры и обсуждения хотелось бы Елена увидеть хоть километр велодорожки уже не важно где хоть что то .

---------- Добавлено через 1 минуту 49 секунд -------------------------------------------------------
Елена или Александра имя ваша мне точно не известно .
Мир всем
Александр Бассет
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован:
11 июн 2015, 19:48
Мой байк: Аванти
Баллы репутации: -102

Re: Велоинфраструктура в г.Мариуполь

Сообщение 14 ноя 2017, 20:44

Александр Бассет писал(а):На Львовщине проложат 300-километровый веломаршрут

И что?
Вы себе думаете, что это будет с асфальтом, кофейнями и хостелами? И светофором?
В Ровенской области такие есть.
Просто маршруты. С разной степенью преодоления.
Это, как бы, вы поставили вдоль верхней и нижней дорог на Бердянск из Мариуполя поясняющие надписи на схем-картах. Не очень часто и небольшого размера.
И всё.
*popcorn*
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1521
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Пред.

Вернуться в Спортивные и массовые мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0