Велоприцеп одноколесный

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров

Сообщение 02 ноя 2017, 21:48

Большинство одноколесных прицепов с 16" колесами,а этот с 20".Думаю именно этот факт будет плюсом мягкости хода и позволит приобрести адекватное колесо.Даже самое простое от бмх будет очень прочное.Предполагаю использовать в быту на новом месте проживания а после испытаний-в дорожных велопоходах.В некотором роде перевозка груза на прицепе будет удобнее чем в бауле.Общался с чуваком который катает свои велопоходы с прицепом-был очень доволен.Речь конечно не идет о суровых горных категорийный походах.Использование предполагается на дорогах.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Сообщение 02 ноя 2017, 22:15

http://velo.zt.ua/viewtopic.php?f=104&t=2851

пару месяцев назад Perya продавал свой прицеп. Но сейчас, смотрю, продолжает его юзать.
Не стоит навязывать другим мнение, навязанное тебе!
0983361046
Аватар пользователя
UkkkkA
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован:
29 апр 2016, 01:02
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Zaca 29er
Баллы репутации: 1

Re: Re:

Сообщение 02 ноя 2017, 22:49

Romeo писал(а):
romanc писал(а):вес? как в поезде перевозить? покупать еще одно верхнее место?

7 киллограмм.А ты покупаешь третьи полки?Я -нет.Их много в вагоне.

Я бы послушал реальные отзывы владельцев о провозе в поезде. Почему?

1. ограничение по весу - 36 кг. (типичный баул для езды в поход без воды весит 20-22 кг, велосипед - 12 кг )
2. можно перевозить велосипед в упакованном и разобранном состоянии. А это на вид два велосипеда получится. Проводники упираются даже при виде одного, приходится иногда ругаться :) (раз 5 было, из... 50 или больше.)
3. В купе уже никак. Обычный велосипед еще влазит, даже подвес. Но с рулем 733 - впритирочку, и надо снимать одну педаль
4. в официальные правила провоза велосипедов добавили пункт про 200 см в сумме сторон. Скажу так - паковал для самолета по максимуму, самое маленькое, что получилось - 195 см. Это снятые оба колеса, вилка, багажник...
Ссылка на правила на сайте УЗ
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велоприцеп одноколесный

Сообщение 03 ноя 2017, 04:51

Не хватает подножки для стоянок.
Изображение
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Сообщение 03 ноя 2017, 06:05

Я же не говорю что прям везде и всем он подойдет.Что касается поезда-50 гривен или чуть больше все решит.На самолетах с ним не летать точно.Реальные отзывы будут для меня из моего собственного опыта-не слишком я доверяю всяким отзывам,да и те есть разные-от восторга до разочарования.Систему с аммортом откинул сразу-амморт хороший с регулировкой -это дорого, да и по некоторым отзывам он там явно не нужен особенно с колесом 20 а не 16 дюймов и резиной 2,1"...Подножку такую мне приварить ничего туда не стоит-но не вижу смысла.В сцепке с велосипедом справится моя штатная подножка на пере.Единственное что возможно добавлю-это кусок крыла на сцепную вилку для того чтобы не летело из под заднего колеса в прицеп.Так же добавлю катафоты и задний стоп.

---------- Добавлено через 3 минуты 19 секунд -------------------------------------------------------
Re:
UkkkkA писал(а):http://velo.zt.ua/viewtopic.php?f=104&t=2851

пару месяцев назад Perya продавал свой прицеп. Но сейчас, смотрю, продолжает его юзать.

Двухколесный одоробло мне не нужен.Крепление к подседелу не нравится-у меня оно будет крепиться на те же места или вместе с багажником на перьях.
При этом остается возможность в отличие от крепления "дышлом" использовать багажник.
Остается еще один вариант крепления-выточить гайки на планетарку концы которых будут иметь крепления для прицепа.Там сложного нет ничего.Скорее всего так и сделаю в последствии запилив подобные гайки из хорошего металла и заанадирую их защитив от коррозии или изготовлю из нержавейки.
Хотел именно одноколый так же чтобы он повторял колею и габарит велосипеда.По отзывам с одноколым можно держать весьма приличную скорость на дороге.Сумку запилю с тентовой ткани или кордуры-швы проклею лентой,а еше лучше-пошить сумку "палаточным швом"-он не протекает.Верх сумки будет сворачиваться для герметичности и в соответствии от загруженности и застегиваться фастексами подобно ортлибовским гермам.Поверх прицепа будет предусмотрен чехол для полной герметичности и водонепроницаемости груза в походах.
Последний раз редактировалось Romeo 03 ноя 2017, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Сообщение 03 ноя 2017, 07:37

При чём тут "одороробло с креплением к подседелу" ? Ты б темку не поленился вниз пролистать. Я ссылку дал ради фоток прицепа Perya, белого, на белом "Мандрику".

Пы.Сы. Улыбнуло слово "заОнАдирую". =))) Так мог написать только сварщег с ВО.
онаД?ист! =)))
Не стоит навязывать другим мнение, навязанное тебе!
0983361046
Аватар пользователя
UkkkkA
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован:
29 апр 2016, 01:02
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Zaca 29er
Баллы репутации: 1

Re: Велоприцеп одноколесный

Сообщение 03 ноя 2017, 07:50

Двух колёсный выигрывает при перевозке детей (безопасность, можно хоть вообще его вверх дном перевернуть, ребёнку ничего не будет, даже в случае если велосипед падает, прицеп остаётся на колёсах) и ненадобность подножки. А в остальном на одном колесе лучше.
Аватар пользователя
gennadiy_dudnik
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 16:25
Мой байк: Merida
Баллы репутации: 27

Сообщение 03 ноя 2017, 07:53

Мне не для перевозки детей а для велопоходов.

---------- Добавлено через 11 минут 40 секунд -------------------------------------------------------
Re:
UkkkkA писал(а):При чём тут "одороробло с креплением к подседелу" ? Ты б темку не поленился вниз пролистать. Я ссылку дал ради фоток прицепа Perya, белого, на белом "Мандрику".

Пы.Сы. Улыбнуло слово "заОнАдирую". =))) Так мог написать только сварщег с ВО.
онаД?ист! =)))

Да,да...не пролистал в низ.Хороший прицеп.Но у меня немного другой будет...

---------- Добавлено через 2 часа 28 минут 42 секунды -------------------------------------------------------
Только что узнал что на фото моего прицепа стоит резина 2,25...Значит такую и воткну.Мягче будет ехать.Про бмх резину ничего не знаю-но подозреваю что она достаточно прочная.В районе заднего багажничка приварю пластины под флягодержатели.Кое где просверлю отверстия и повставляю "педальные полосочки-катафоты" для лучшей видимости ночью.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Сообщение 03 ноя 2017, 12:05

Отражающую пленку наклей. Меньше гемора и не отвалится
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Велоприцеп одноколесный

Сообщение 03 ноя 2017, 13:06

Думаю, многие замечали, как на прицепах и лигерадах устанавливаются флажки на спице/удочке. Это нужно для того, чтобы водители видели габарит из-за капота машины и не наехали на прицеп. Стоит и об этом побеспокоится.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10