Велоприцеп одноколесный

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Велоприцеп одноколесный

Сообщение 07 ноя 2017, 22:44

Может че коллекторное в качестве генератора поставить, для зарядки приблуд...
Аватар пользователя
Funk you
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован:
01 мар 2014, 10:23
Мой байк: ХВЗ СЗ Спорт-ТТ. Ghost SE 1800. ХВЗ Рекорд. Favorite.
Баллы репутации: 11

Re: Велоприцеп одноколесный

Сообщение 07 ноя 2017, 23:27

На сколько я знаю, у Ромы была идея собрать колесо на динамовтулке, но пока это не актуально для него. :oops:
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Сообщение 08 ноя 2017, 10:54

Опыт эксплуатации в велопоходе солнечной панели алповерс на 21 ватт показал что зарядка от динамовтулки сильно не дотягивает...Да и есть она на самом велике.Спицовка на бмх обод динамовтулки-геморное занятие если уже есть готовое колесо...Вобшем смысла не много в этом.

---------- Добавлено через 20 часов 42 минуты 13 секунд -------------------------------------------------------
Что то с бмх колесом бу не сложилось-продавец не прислал.Нашел на пром юэй продавана-вроде должен выслать колесо на промах на 36 дыр с аллю двойным ободом,покру на 2,3 и камеру...Скинул реквизиты на задаток.Может еще в этом году выложу фото и первые впечатления.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Сообщение 10 ноя 2017, 17:49

Господа!Затестил велоприцеп!Что я вам могу сказать-это бомба!Почему я раньше не догадался до этого!Я его практически не чувствую!Прыгал с бардюр,ехал на большой скорости,входил в повороты и тд.Все отлично!Центр тяжести низко-это очень удобно.Покрышка 2,3" шикарно гасит колдобины.Я крайне рад.Завтра закину пару фоток-нужно будет отвезти два мешка.
Шикарная вещь,удобная.У народа вызывает кагнетивный диссонанс))),люди в шоке-обступают,смотрят)))
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Re:

Сообщение 11 ноя 2017, 01:04

Helga писал(а):
Romeo писал(а):люди в шоке-обступают,смотрят)))


Черт, я хочу это видеть! :D Но мне эта штука с первого взгляда в душу запала, это первое. что я на форуме увидела, так что, мои поздравления))

Фото днем))

---------- Добавлено через 13 часов 47 минут 17 секунд -------------------------------------------------------
Re: Велоприцеп одноколесный
Как то так)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

---------- Добавлено через 2 минуты 39 секунд -------------------------------------------------------
Re: Велоприцеп одноколесный
Подножки на пере достаточно-держит хорошо...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Велоприцеп одноколесный

Сообщение 11 ноя 2017, 15:33

Вот и чудненько! Теперь у тебя больше никогда не будут спицы от перегруза лопаться в заднем колесе *thumbs_up*
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Велоприцеп одноколесный

Сообщение 12 ноя 2017, 10:42

Громоздко, база растянута. То ли недоприцеп, то ли недотачка. Тачка была бы выгодней - устойчивость (два колеса), грузоподьемность (и три мешка можно положить, да плюс сыпучие грузы насыпать).
Аватар пользователя
s_48
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
23 апр 2011, 13:09
Мой байк: Leader Fox Hope
Баллы репутации: 168

Re: Велоприцеп одноколесный

Сообщение 12 ноя 2017, 12:22

s_48 писал(а):Громоздко, база растянута. То ли недоприцеп, то ли недотачка. Тачка была бы выгодней - устойчивость (два колеса), грузоподьемность (и три мешка можно положить, да плюс сыпучие грузы насыпать).

Купи себе тачку если надо...Ты говоришь опять о тех вещах которые не пробовал.Прицеп архиустойчив на дороге из за того что платформа находится ниже оси колеса прицепа.Полностью повторяет колею.Три мешка выдерживает и этот...даже 4...Накат отличный,в повороты входит хорошо.Рекомендую испытав на себе-а не бла,бла...Подобные прицепы юзают во многих странах цепляя их к лигерадам и великам классическим.Колесо в сборе на промах стоит на пром уа 300 гривен.Если кому интересно-могу дать номер мастера.0959054203.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Велоприцеп одноколесный

Сообщение 12 ноя 2017, 12:38

Само крепление к раме сомнительно выглядит, на сколько его хватит? Если б шпилька в саму раму входила... без переходящей нашлепки, которая под грузом станет упираться в гайку задней оси велосипеда
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Re: Велоприцеп одноколесный

Сообщение 12 ноя 2017, 14:26

Рома какой максимальный вес ты уже возил ? не в количестве мешков .а в килограммах ? как с диапазоном передач ? в подьём вытягиваеш или всё таки надо звезду на зад 23- 24 ?
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21