Матрасом за грибами

Отчеты о проведенных покатушках и мероприятиях.
Матрасом за грибами

Сообщение 05 ноя 2017, 21:47

Здравствуйте поклонники двухколёсного образа жизни.
Первый раз выступил в роли инициатора поездки, очень волновался по поводу, сколько людей откликнется на предложение прокатиться в лес, учитывая тот факт, что сезон закрыть.
Разместил мероприятие на доступных мне ресурсах, получил поддержку от Александра Курят, и стал с нетерпением результатов голосования. С учётом времени года рассчитывал, что будет человек 5 - 7.
Поставил будильник на 6.00 ( чтобы не проспать и не опоздать), после приготовления еды на день для детей и планового выгуливания любимца - кота Кузьмы, выехали в путь.
На набережной, догнал Иван Муцко и уже в его компании покатили до места встречи.
Когда приехали в 8.55 на месте уже ждали два человека, познакомились и стали ждать. Народ начал прибывать. Всё больше и больше. Когда создавал мероприятие вовсе не рассчитывал, что такое количество велолбителей откликнется. Приятно порадовали гости из Бердянска, неожиданный сюрприз. К выезду собралось 22 человека. 9.30 - в путь, настроение великолепное.
И покатив по дороге получили нежданчик на блок-посту - командир велел всей честной компании пройти паспортный контроль, чем вызвал у всех искреннее недоумение. Но деваться было некуда и народ столпилися возле штаба ожидая когда пробъют по базе.
После получасового ожидания нас всех отпустили с миром. На удивление дорогу подремонтировали и катить было комфортно. Договорились ехать 20 км/ч, но колона стала растягвается. Один парень приехал на Ашан байке и у него клинила рулевая колонка, после чего он и его друг сошёл с дистанции. А мы продолжили свой пробег.
Не заезжая в Никольское, перед въездом в лес остановились на заправке, где пополнили запасы.
По дороге устроили фотосессию и ... перекрыли дорогу ради шедевра.
Въехали в лес свернули в первый понравившийся поворот. Так восхитительно катить по жёлтой листве и вдыхать лесной воздух.
Нашли место, где до нас турЫсты сделали из упавшего дерева лавочку. Предполагалось сделать перекус, НО народ достал ПРИМУС (вспомнил Булгакова) и стал бадяжить чай из запасённых на зиму в носке пакетиков чая (технология запатентованна - вкус не забываемый). Другие любители бросали в кипяток какую-то траву, якобы собранную собственноручно в Карпатах в ночь на Ивана Купала. Настроение замечательное, возможно чай и трава внесли свой вклад. Юмор, анекдоты, шутки, смех по поводу и без! Вспомнили, что приехали за грибами и начались потытки их найти - повезло юному участнику - нашёл таки шампиньоны, не смотря на скепсис отдельных участников. А также обсуждали дальнейшее планы походов, снаряжения и т.д и т.п.
Гостья из Бердянска сплела золотой венок из осенних листьев, который придал особый шарм и колорит фотосессии наших девушек, за что ей огромное спасибо.
Хочу поделиться своими впечатлениями о людях с которыми провёл этот замечательный пикник, атмосфера была очень дружелюбной, тёплой, общение - непренуждённым. Думаю, что ни один человек не пожалел, что провёл время в этой компании.
На обратном пути заехали в лестничество и покормили Дыкых Кабанив, шкурками от бананов, по достоинству оценив деликатесы, хрюкали в знак благодарности.
Обратный путь был без приключений, на блок-посту пропустили без проверки.
Расстались на Порт-Сити в восхитительном настроении.
До новых встреч, в любое время года!
Аватар пользователя
Владимир Симонов
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован:
17 июн 2017, 18:09
Откуда: Мариуполь, Левый берег
Мой байк: Cannondale 29 Trail 6
Баллы репутации: 11

Re: Матрасом за грибами

Сообщение 05 ноя 2017, 22:01

Долго решался на покатушку. Ибо основной велосипед законсервирован на зиму, а ситибайк не предназначен для поездок далее 5 км.
Ну, думаю, будь что будет. Кинул в рюкзак горелку, бутербродов и на багажник полторашку воды.
Доехал до места сбора и понял, будет интересно. Там уже было 12-15 человек.

Так как сомневался в своих скоростных способностях - вызвался быть замыкающим. Володя выдал светоотражающую жилетку цвета вырвиглаз, сам натянул такую-же и двинулись в путь. Сразу-же возникли технические неполадки у парня на ашанбайке, и ковырялись мы с ним минут 10. Думал всё, не догоним. Но через 500 метров обнаружилась вся колонна вяло толкущаяся на блокпосту.
Дальнейшая покатушка проходила спокойно и размерено. Погода и природа радовали. Участники тоже)
В общем крещение "за город" ситибайк прошёл. Жду фоток от Александра Хрусталёва)
Широко известно, что если в коробку с запчастями бывалого велосипедиста бросить раму, а затем тщательно встряхнуть, оттуда выпадет полностью укомплектованный велосипед :D
Аватар пользователя
KyTy30B
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован:
23 июл 2015, 16:47
Откуда: Мариуполь
Мой байк: BeOne Cera / Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018
Баллы репутации: 63

Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Re: Матрасом за грибами

Сообщение 08 ноя 2017, 13:23

ЭТО ПРОСТО КРУТО!!! *thumbs_up*

Изображение

Немедленно захотелось сделать такой гугл-браузер! ;)
Замечательная фотография! Вот сразу (сЪ-ходу!) Алиса, Заяц, Королева, самый маленький гном Вася и все-все-все вплоть до Винни-Пуха)))
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1521
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Матрасом за грибами

Сообщение 17 ноя 2017, 17:56

А вот и небольшой видеоотчёт.

Аватар пользователя
Morozov
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован:
24 июл 2012, 22:37
Откуда: Левый берег
Мой байк: Cannondale Trail 5 2012
Баллы репутации: 207


Вернуться в Отчеты о покатушках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8