Велоприцеп одноколесный

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Велоприцеп одноколесный

Сообщение 13 ноя 2017, 09:31

gregory писал(а):Насколько я понял, в такого типа прицепах фаркоп заменен двумя осями вращения?

Да...На дропах -вверх-вниз и поворотная вилка-узел с рулевым стаканом и подшипниками резьбового типа.На промах не захотел-нет смысла.Узел и так очень надежен и дешев в обслуживании.

---------- Добавлено через 5 минут 13 секунд -------------------------------------------------------
Еще раз повторюсь-преобретая прицеп я сам не знал и сомневался в его удобстве.Испытав,я понял что для дорожных походов он очень удобен.Я не расхваливаю его потому что купил и теперь "вынужден" его пиарить.Эта штука действительно удобна.Поворотная вилка является еще и дополнительными "ушами" багажника -что препятствует попаданию штанин баула в колесо.Конструкция очень надежна и удобна.

---------- Добавлено через 1 минуту 35 секунд -------------------------------------------------------
Прыгает прицеп с бордюр легко...Проезжаю в разные узкие пролеты смаху...Особых поправок на габарит не делаю.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Велоприцеп одноколесный

Сообщение 13 ноя 2017, 10:14

Интересно, почему прицеп а не багажник и сумки на вилку? Сумки на вилку всё же для туризма надёжнее и удобнее.
А мешок несколько раз в год можно и без прицепа привезти, не обязательно же их сразу несколько везти).
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Re: Велоприцеп одноколесный

Сообщение 13 ноя 2017, 10:18

SanSay писал(а):Интересно, почему прицеп а не багажник и сумки на вилку? Сумки на вилку всё же для туризма надёжнее и удобнее.
А мешок несколько раз в год можно и без прицепа привезти, не обязательно же их сразу несколько везти).

Для туризма будет сумка из тезы или тентовой ткани.Мешки возил по бытовым нуждам.В прицеп очень удобно станет в сумку "красный и стальной",запас воды,посуда,и тд..Все самое тяжелое".В баул пойдет максимально легкое и обьемное.
Боковые сумки отличная вещь-но адекватного качества стоят дорого.Я практикую дорожные велопоходы-прицеп будет более удобен.Особенно с учетом громоздкой снаряги.
Последний раз редактировалось Romeo 13 ноя 2017, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Велоприцеп одноколесный

Сообщение 13 ноя 2017, 10:30

Romeo писал(а):В прицеп очень удобно станет в сумку "красный и стальной",запас воды,посуда,вода и тд..Все самое тяжелое".

Прицеп + красный и стальной)), теперь можно брать до 50 литров). Это же как то маркировать надо, взрывоопасный груз). Терь понятно зачем прицеп).
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Re: Велоприцеп одноколесный

Сообщение 13 ноя 2017, 11:33

SanSay писал(а):
Romeo писал(а):В прицеп очень удобно станет в сумку "красный и стальной",запас воды,посуда,вода и тд..Все самое тяжелое".

Прицеп + красный и стальной)), теперь можно брать до 50 литров). Это же как то маркировать надо, взрывоопасный груз). Терь понятно зачем прицеп).

Бла-бла-бла...Пятилитровчик максимум.И воду удобно брать в шестилитровчик и ли 2 шестилитровчика для стоянок в местах с отсутствием воды.

---------- Добавлено через 2 минуты 44 секунды -------------------------------------------------------
Разгружается заднее колесо велосипеда-плюс к отсутствию лопающихся спиц и минимальный износ втулки.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Сообщение 13 ноя 2017, 12:38

Теперь можно поставить автобокс ;) он пластиковый легкий и под ключ... Гараздо удобнее, чем ковыряться в сумках

---------- Добавлено через 1 минуту 7 секунд -------------------------------------------------------
А заплечные лямки предусмотрел? ))
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re:

Сообщение 13 ноя 2017, 12:53

Alexxx писал(а):А заплечные лямки предусмотрел? ))

На асфальте вряд ли пригодятся
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Re:

Сообщение 13 ноя 2017, 15:17

gregory писал(а):
Alexxx писал(а):А заплечные лямки предусмотрел? ))

На асфальте вряд ли пригодятся

Едет по грунтовке великолепно...В категорийные походы мне с ним не ходить...ПЛАСТИКОВЫЙ бокс-надо подумать...хотя думаю что врядли...Он слишком большой.

---------- Добавлено через 3 минуты 1 секунду -------------------------------------------------------
Кстати...при демонтированном колесе и поворотной вилке прицеп легко транспортировать в поезде.

---------- Добавлено через 5 минут 6 секунд -------------------------------------------------------
Демонтаж колеса и поворотной вилки занимает минут 10...плюс минут 10 чтоб упаковать все это.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Велоприцеп одноколесный

Сообщение 13 ноя 2017, 16:26

Если вилку снять, не вижу смысла снимать колесо. Не такое уж оно и габаритное.
Не стоит навязывать другим мнение, навязанное тебе!
0983361046
Аватар пользователя
UkkkkA
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован:
29 апр 2016, 01:02
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Zaca 29er
Баллы репутации: 1

Re: Велоприцеп одноколесный

Сообщение 13 ноя 2017, 18:05

UkkkkA писал(а):Если вилку снять, не вижу смысла снимать колесо. Не такое уж оно и габаритное.

Ну то чтоб вообще положить на полку вместе с велосипедом...

---------- Добавлено через 1 час 24 минуты 6 секунд -------------------------------------------------------
Как по мне-прицеп хорошая идея для двухподвесов.Ну точно лучше чем городить на него багажник)
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16