Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 15 ноя 2017, 09:21

А нужна ли бескамерка для асфальта?
Если нет, то фолдинговая швальба вся становится.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 15 ноя 2017, 09:38

Искомой объективности ради - если отправлять колесо, то вместе с рамой и задним тормозом. Кроме того, большое значение имеет давление и условия эксплуатации, о которых любой механ будет судить только со слов хозяина. Я бы не устраивал шоу с видео и просто посмотрел бы сам, ну или сходил бы к 2-3 разным механам. Сам ставлю на то, что сыграла совокупность факторов (большой вес груза + мощный тормоз создает большую проворачивающую нагрузку + нестабильное качество швальбы в последнее время + возможно неудачная форма кромки обода или неверно настроенные колодки)


Winner писал(а):Я міг би сам, але мені ніхто не повірить ... Тут об єктивності всерівно не буде

Поздравляю, Рома! В лучших традициях говнопропаганды ты снова доказал тезис Геббельса о том, что повторенная тысячекратно ложь становится правдой. И механов нормальных в Мариуполе нет, и заговор маркетологов, и на форуме все тлен, член и лишь бы обгадить *buee*
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Сообщение 15 ноя 2017, 18:58

маратоны больше репаются по бокам, чем стираются.
а для чего эта экспертиза? для швальбовской гарантии думаю хватит и пары фото и количества пробега.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Сообщение 15 ноя 2017, 19:51

А есть ссылочка на гарантированный пробег марафонов?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 15 ноя 2017, 20:20

Вони не витримали спуску. Я також думаю, що дуже важливу роль зіграв розмір 2.0. Обод дуже сильно втерло в покришку. Якщо її не використовувати в екстрімі і гоцати по 50см коліях від стволів дерев вночі, то я думаю, що вона була би ще жива. Пересяду на зимову резину, а там подумаємо. Напевне куплю ще одну таку. Вони мені подобаються.
Winner
 
Баллы репутации:

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 16 ноя 2017, 11:08

не пойму, как можно не выдержать спуска, разве что давление было ниже минимального, указанного на покрышке, но тогда б был след по всей окружности.
Судя по виденным мной порепанным боковинам, они из очень твердой резины, не будут ездить долго на низком давлении.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 16 ноя 2017, 13:12

Свои марафоны брал осенью 2012-го (?). Но не раньше.
В прошлом году, 2016-го, в апреле-мае на СТО мне поставили латку. Сказал, что нормальная покрышка, прослужит долго. Я по совету поставил покрышку на передний обод (очевидная причина разрыва - низкое давление).

ИзображениеИзображение

Теперь в конце сентября рванула камера (вылезла через дыру в задней покрышке) :D



Ну, ничего. Дошёл до ближайшего сельпо в десятке километров, купил клей, подложил салфетку, заклеил камеру - и дальше поехал по плану. Клей в ремнаборе высох. Давно. Уж я и не помню когда последний раз бортировал, чтобы устранить прокол.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

На следующий день опять пошёл на СТО и тот же парень мне заклеил два "пореза". Теперь изнутри:

ИзображениеИзображение

Отходили мои покрышки на совесть. Нет претензий. С баулом, с горки, в дождь, снег...
*thumbs_up*
Всё равно планировал на следующий год переобуваться.

***
Winner, не впадай у відчай!
Зневіра - перший ворог велосипедиста)))
Бері грошики й гайда по нову гуму!
Або шукай СТО. Я, рахуй, два сезони відкатав із латкою.
*thumbs_up*
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1521
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 16 ноя 2017, 22:52

romanc писал(а):не пойму, как можно не выдержать спуска, разве что давление было ниже минимального, указанного на покрышке, но тогда б был след по всей окружности.
Судя по виденным мной порепанным боковинам, они из очень твердой резины, не будут ездить долго на низком давлении.


Просто. Уяви собі ДХ. Справжнє ДХ. Плюс рюкзак на багажнику 30-35 кг. Якщо знаєш де покинута сироварня у Воловці, то ми спускалися звідти при фонаріках і з штормовим вітром у спину... Вітер в спину дув так, що моя палтка по висоті складалася вдвоє. Я після спуску думав, шо дуги поламало. Хоча розумні контроаргументи вітаються!!! Хочу розібратися вкорінь! Якщо хтось зацікавлений - я буду лише радий.

---------- Добавлено через 3 минуты 59 секунд -------------------------------------------------------
Оффтоп
Звягель писал(а):
***
Winner, не впадай у відчай!
Зневіра - перший ворог велосипедиста)))
Бері грошики й гайда по нову гуму!
Або шукай СТО. Я, рахуй, два сезони відкатав із латкою.
*thumbs_up*


Не буду. Не люблю катати з латками. Піду по нову гуму. Просто не виключено, шо я був винен в тому, що так мало відслужила. Перегруз заднього колеса. Перегрів ободу на спуску. Відсутність ще одного бустера дала "приховану" деформацію колодок... Хоча затиру на покришці не видно.
Winner
 
Баллы репутации:

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 16 ноя 2017, 23:11

Свалява - Воловец за день:

Рельеф:
https://www.google.ru/maps/@48.6740141,23.1711956,11z/data=!5m1!1e4
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 17 ноя 2017, 14:32

Winner писал(а):Напевне куплю ще одну таку. Вони мені подобаються.

Получилось найти специалиста по оценке ситуации?
Сделаны ли выводы и появилась ли необходимость ограничить область применения предназначением данного типа покрышек?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10