Покрышки

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Покрышки

Сообщение 14 ноя 2016, 21:36

Kane22 писал(а):
Romeo писал(а):По твоим запросам подходит марафон плюс тур или фолдинговый мондиаль-но дороже,особенно мондиаль...Спешу заметить что проволочная версия мондиаля-это 4 класс...
Я юзаю марафон плюс тур-долговечность и антипрокольность исключительная...Из минусов-вес...шестой класс..вообще никогда не колятся...ходят по 50 тысяч...

Блин, ну 30 баксов это многовато для покрышек для меня, ожидаются еще апгрейды вела... Но проколы замучали. Как можно сэкономить? Может подешевле резину да герметик туда лить? Или камеры есть более прочные и эластичные?

Или безкамерка или марафон плюс...Все остальные варианты ущербны...Может в камере от Дена это работает...хз...То что было раньше в продаже и доливалось в камеру -вобщем эффект есть но ниочень...
Буду делать заказ на байк дискаунт после нового года-можешь добавить в заказ покрышки если надо...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Покрышки

Сообщение 14 ноя 2016, 22:09

я бы расположил таким образом, в порядке ухудшения антипрокольных качеств:

- бескамерка с бескамерной резиной (держит всё, кроме больших порезов, катит)
- бескамерка из обычных покрышек (тоже самое, иногда нужно больше герметика)
- гетто-бескамерка из обычных ободов и покрышек (больше герметика, нельзя ездить на низком давлении - едет хуже)
- суперзащищённые покрышки (в моём активе - 2 прокола и один порез за 30к, не катят)
- герметик в камере (бюджетный вариант, иногда срабатывает не сразу, приходится подкачать; ступень к бескамерке)
- среднезащищённые покрышки (средне защищают, средне катят)
- антипрокольные ленты (сами не прокалываются, но протирают камеру)
- самопальная дичь из вклеенной камеры, ремня(был случай) - (поможет, если сильно верить)
- покрышки без защиты (держат воздух)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Сообщение 15 ноя 2016, 08:49

Хорошие безкамерные обода и покры и большого обьема это круто конечно...Но для на 80% утилитарной езды наверное не нужно...особенно если резина лезет в раму максимум 1,75"...

---------- Добавлено через 10 минут 14 секунд -------------------------------------------------------
Я бы себе непременно поставил какие нибудь обода ех флоу если бы в раму лезло 2,35 хотябы...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Покрышки

Сообщение 15 ноя 2016, 11:26

я немало накатал на Marathon Supreme 1.6 (бескамерно) - две защиты в одном *crazy*
катит отлично на давлении 2-3 бар,(выше - пропадает комфорт и накат на плохом асфальте) втч ездил шосс гонки

этой ширины достаточно для большинства твёрдых дорог, а при таком давлении и на грунте не особо стрёмно *thumbs_up*

я бы не советовал бросаться в крайности (по поводу 2.35) - бескамерная резина намного комфортнее и при меньшей ширине, а такая широкая резина при езде по преимущественно твердым покрытиям себя не оправдает
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Сообщение 15 ноя 2016, 14:15

Возможно я когда нибудь перейду на хорошие безкамерные обода,гидру...Но пока укатываю то что есть...В моих дубовых покрышках мне нравиться то что их купил раз и ездишь годами-ресурс огромный кроме антипрокольности....Катят хуже конечно из за веса...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Сообщение 15 ноя 2016, 14:42

а вот раньше на телегах с деревянными колесами и стальными ободами была офигенная износостойкость и не прокалывались и накат наверно был)))
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re:

Сообщение 15 ноя 2016, 18:05

romanc писал(а):а вот раньше на телегах с деревянными колесами и стальными ободами была офигенная износостойкость и не прокалывались и накат наверно был)))

Ну не утрируй...нормально ездить на этих марафонах плюс вполне-на каждый день и в походы отлично...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Покрышки

Сообщение 16 ноя 2016, 18:25

хм. Много интересной информации, но вывод у меня один - не жлобиться при выборе покрышек (да и других компонентов). Наверное пока заеду залью герметика, а потом будем посмотреть на бюджет, и после НГ тогда с Ромой объеденюсь для шопинга у немцев.
Денис, а для герметика мои камеры, состоящие из латок, пойдут или что то поцелей поставить?
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Re: Покрышки

Сообщение 16 ноя 2016, 18:29

стандартные латки с оранжевой основой, приклеенные намертво не повлияют
недоклеенные и самоклейки от герметика могут самоотклеиться
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14