Ваши отзывы о велобаулах...

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Ваши отзывы о велобаулах...

Сообщение 25 дек 2017, 09:18

Прочитал с 1 страницы по 35, так и не понял, какой лучше баул по мнению форумчан. Буду дальше изучать вопрос, время пока есть.
Аватар пользователя
Владимир Симонов
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован:
17 июн 2017, 18:09
Откуда: Мариуполь, Левый берег
Мой байк: Cannondale 29 Trail 6
Баллы репутации: 11

Re: Ваши отзывы о велобаулах...

Сообщение 25 дек 2017, 09:24

Владимир Симонов писал(а):Прочитал с 1 страницы по 35, так и не понял, какой лучше баул по мнению форумчан. Буду дальше изучать вопрос, время пока есть.

Каждый кулик своё болото хвалит :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Ваши отзывы о велобаулах...

Сообщение 25 дек 2017, 16:44

Владимир Симонов писал(а):Прочитал с 1 страницы по 35, так и не понял, какой лучше баул по мнению форумчан. Буду дальше изучать вопрос.

Какой смысл читать про баулы и кем-то их использование -это ничего не даст в понимании того, что нужно. Только опыт использования в реальных условиях похода даёт знание как баул отличается от других и что в нём не устраивает. Имея опыт ПВД в многодневном походе я понял, что нужен совсем другой объём и конструкция. Изучил предложения производителей и понял, что идеально мне подходящего не существует, поэтому был пошит на заказ баул под мои требования, но и тот после использования был продан, так как полученный опыт показал, что необходимо изменить для удобства, так что следующая модель будет иной и процесс совершенствования конструкции в стремлении к идеалу не будет завершён с её производством. Поскольку используемые ткань, молнии, фастексы и так наивысшего качества изменения касаются исключительно конструкции. Фуринитура для новой модели уже приехала, а ткань ещё плывёт через океан, но к весне будет пошита небольшая партия и их можно будет пощупать в одном из веломагазинов нашего города.
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Сообщение 25 дек 2017, 19:35

Как вариант-могу предложить создать(скопировать) велобаул и пошить его исключительно для членов "азовбайка".Обсудить модель,литраж,конструкцию.
Единственное что могу сказать -материал для баула исключительной надежности должен быть "cordura1680d" серии ballistic американской фирмы "дюпон"(никаких китайских аналогов), а так же молнии и пластиковая фурнитура ykk.
Не реклама.Сам себя в качестве производителя не предлагаю.Просто высказал свое мнение и обозначил материал который будет бескомпромисно надежен.Ах да.Нужно использовать исключительно армированные нитки и ремни и резинки так же лучше брать ykk.
Дешево не выйдет,но будет исключительно долговечно и надежно.Имхо.
Сам я ушел от баулов в пользу велоприцепа.Видеообзор которого вскоре выложу после мелких доработок.
Последний раз редактировалось Romeo 25 дек 2017, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Ваши отзывы о велобаулах...

Сообщение 25 дек 2017, 20:38

Думаю, начинающим велотуристам стоит попробовать готовые решения, чтобы понять - что нужно, а что нет.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 09 янв 2018, 07:34

Подскажите нужен ли двух объёмный баул. Форум сантехника помогите сформировать критерии выбора, например:
1. Наличие лямок
2. Гарнитура ykk
3. Крепление к багажнику .....
4. Внешние ремешки для каремата, палатки и т. п.
5. Светоотражающие вставки..
6. ....
Думаю сформированный коллективом список поможет начинающим с выбором.
Аватар пользователя
Владимир Симонов
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован:
17 июн 2017, 18:09
Откуда: Мариуполь, Левый берег
Мой байк: Cannondale 29 Trail 6
Баллы репутации: 11

Re:

Сообщение 10 янв 2018, 17:26

Владимир Симонов писал(а):Подскажите нужен ли двух объёмный баул. 1. Наличие лямок 2. Гарнитура ykk 3. Крепление к багажнику ..... 4. Внешние ремешки для каремата, палатки и т. п. 5. Светоотражающие вставки..

Советую выбраться куда-нибудь немногим больше, чем в ПВД и сам всё поймёшь. По поводу рекомендаций - каждый для себя выбирает то, что ему подходит или подбирает под имеющееся снаряжение. Люди катающие по лайту никогда не посоветуют тебе столитровый велобаул, как и те, кто возит с собой чуть более, чем всё не скажут юзай маленький велобаул. Тут стоит сложить всё своё оборудование в кучу и посмотреть сколько оно занимает места, представить, как его рационально распределить по велосипеду и/или баулу, потом сделать это и опробовать с этим поездить где-то недалеко, потом пробовать с соответствующими коррективми катнуть дальше и тд. По поводу лямок - они обычно штатно идут в комплекте с любым велобаулом больше 45 литров. Гарнитура УУК всем хороша кроме цены и количества на неё подделок, посему вам возможно стоит обратить внимание на продукцию польской фирмы Alpha. Креплений к багажнику множество вариантов, поэтому их количество и места крепежей зависит от того, как часто нужно снимать баул с багажника и конструкции самого багажника. Обычно, чтобы не совался и не падал груз хватает четырёх ремешков: к подседелу у хомута, к багажнику сзади и по одному к стойкам по бокам, на некоторых бывает больше (у меня был Келлис на 45 литров с 8ью крепежами) это сильно затрудняет снятие и последующую установку на багажник. Для каремата сверху в основном применяют резинки, а более тяжёлые палатку и спальник, если они не помещаются внутрь стоит крепить ремнями или резинками с крючками (последние очень часто выручают в походе, ибо многофункциональны) Светоотражающие полосы должны быть обязательно хотя бы по одной на штанине сзади, но лучше ещё и на клапане.
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Ваши отзывы о велобаулах...

Сообщение 23 май 2018, 11:45

Тем временем баул Commandor Neve Bolide 80 пережил еще один поход, в этот раз самый сложный из всех двенадцати предыдущих.
И снова показал себя только с лучшей стороны
И он не из кордуры, а из простенькой ткани Oxford 600.
И что бы там не говорили создатели одноразовых "баулов", а свою скромную цены он многократно оправдал.

Фирменный чехол от дождя, кстати, сильный ливень держит не долго, но есть знакомые, которые занимаются изготовлением чехлов из палаточной ткани с непромокаемостью 10 000 мм. Рекомендую: https://www.facebook.com/groups/1523166164368178/permalink/2080021048682684/?sale_post_id=2080021048682684&ref=messenger_share
Тоже испытано турецкими ливнями одним из участников. Справился на отлично!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9