Мой призрачный Гоша

Рассказываем о своем велосипеде, оборудовании и снаряжении
Re: Мой призрачный Гоша

Сообщение 20 сен 2017, 23:00

Alexxx писал(а):проехать приморку в 35+ км/ч верю

Лёха, спасибо за поддержку, а то я уже засомневался в правильности показаний моего велокомпьютера *friends*
Последний раз редактировалось Aries 21 сен 2017, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Сообщение 25 сен 2017, 11:03

Подтверждаю.Позавчера на совместной покатушке в Федоровку на участке дороги после метро до блокпоста Сергей развил скорость до 47 км/ч на участке около 300 метров.При правом боковом ветре.

---------- Добавлено через 2 минуты 3 секунды -------------------------------------------------------
Мне на моей восьмерке не хватило диапазона чтобы догнать его так как расчет звезд у меня смещен в пользу "тяги" с установленными звездами 38/21
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 25 сен 2017, 12:34

Romeo писал(а):Подтверждаю.Позавчера на совместной покатушке в Федоровку на участке дороги после метро до блокпоста Сергей развил скорость до 47 км/ч на участке около 300 метров.При правом боковом ветре.

---------- Добавлено через 2 минуты 3 секунды -------------------------------------------------------
Мне на моей восьмерке не хватило диапазона чтобы догнать его так как расчет звезд у меня смещен в пользу "тяги" с установленными звездами 38/21

ПРи скорости попутного ветра 10-15м/с , как раз такой и был пару дней назад , педали можно не крутить вообще , надо только иметь широкую спину и вертикальную посадку :D :D :D !!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Сообщение 25 сен 2017, 13:37

Он небыл попутный а был боковой...я указал это.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Мой призрачный Гоша

Сообщение 26 сен 2017, 10:51

На самом деле совершенно не важно с какой скоростью я езжу и кто здесь верит в мою способность её развивать, главное, что она мне приносит удовольствие 8-) Сомнения в правильности показаний моего спидометра развеялись при сравнении их с данными спидометра Ромы - теперь я уверен, что был прав *ears* Увидимся на дорогах *onbike* друзья!
Последний раз редактировалось Aries 14 окт 2017, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Мой призрачный Гоша

Сообщение 12 окт 2017, 14:51

Пока не закрыт мой сезон я решил порадовать своего Гошу новыми компонентами - приехала и ждёт установки на систему звезда Surly 36Т вместо стоковой средней Shimano 32Т, а новая модель цепи Connex 7E8 1-fach E-Bike заменит KMC :dance:
Оффтоп
Реализация тестового велобаула не только вернула вложенные средства, но и позволила прикупить то, что я не мог себе позволить весной
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Сообщение 12 окт 2017, 15:54

Звезда Surly -это как говорил Корсак "вечная игла для примуса".Ее ресурс многие десятки тысяч километров,плюс она имеет высокий симметричный правильный сингловый зуб.Если через тысяч 70 подизносится одна сторона-то можно будет перевернуть на другую в отличие от звезд от трипла для кассет у которых зуб по умолчанию "почти изношен" для переключения между звездами.
Гдето читал про эти цепи что они сделаны со втулками и имеют больший ресурс.Эта модель сингловая но шириной как восьмириковая.Темная лошадка-будем посмотреть на ресурс.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Мой призрачный Гоша

Сообщение 24 окт 2017, 14:35

Решил дополнить систему рокрингом - три недели ожидания и можно ставить на велосипед Изображение
фрезеровка впечатлила качеством и на пауке смотрится красиво, ставить правда окончательно буду аж зимой (сейчас продолжаю эксперимент с растяжением изношенной цепи и продолжительностью работоспособности ведомой звезды)
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Мой призрачный Гоша

Сообщение 25 дек 2017, 21:21

Подарок любимому велосипеду к Новому году - пол сотни Sapim Strong с ниппелями (на заднее колесо) :dance:
Изображение
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Мой призрачный Гоша

Сообщение 29 дек 2017, 11:35

Sapim Strong спицы что надо *thumbs_up*
Пешеход всегда прав...пока жив.
Сегодня в 6 утра я сделал открытие века!... А в 6:30 открылось второе веко :)
По статистике внезапные остановки приводят к авариям гораздо чаще, чем большие скорости.
Аватар пользователя
Roxler
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован:
30 июл 2011, 15:40
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Author Modus+Author Solution+Trek SLR
Баллы репутации: 13

Пред.След.

Вернуться в Мой велосипед

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11