Туристический нож

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Туристический нож

Сообщение 24 апр 2018, 13:33

gregory писал(а):Вроде бы взрослые мужики, а относитесь к ножу как к идолу для преклонения. Нож - это инструмент. Туристический нож - крепкий универсальный инструмент. Им и банку можно открыть, и деревяху расщепить, и картошку почистить. Он не предназначен для любования его режущей кромкой.
Ржавая Mora BushCraft Triflex используется в туризме несколько лет. До сих пор точил точилом Лански, пока было под рукой. Но настало время эту традицию изменить в пользу абы чего. Кстати, родная кромка была сразу же переточена под 30 градусов, т.к. умерла от первой же консервной банки.

:D кто то в танке ну да ладно. у каждого своё мнение. гробьте свои ножи дальше. Я уже сказал что как к идолу к своим ножам не отношусь, просто они у меня работают по их назначению изначальному-резать продукты. Просто я слежу за своим инструментом и поэтому мои ножи всегда в нормальном даже с эстетической стороны состоянии. Нравится ножом открывать банки да пожалуйста, только не стоит пропагандировать что это так и надо делать
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Re: Туристический нож

Сообщение 24 апр 2018, 13:39

Настоятельно пропагандирую использование туристического ножа в качестве наиболее эффективной открывашки для консервов.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Туристический нож

Сообщение 24 апр 2018, 13:41

gregory писал(а):Настоятельно пропагандирую использование туристического ножа в качестве наиболее эффективной открывашки для консервов.

:D что ж бывают и такие случаи. Ваши ножи Ваше право как их использовать :D
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Re: Туристический нож

Сообщение 24 апр 2018, 13:44

Более того, я рекомендую не брать в поход нож, которым нельзя открывать консервы.

*hat* Григорий, участник 9 многодневных велопоходов, руководитель 4-х велопоходов 1-2 категории сложности
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Туристический нож

Сообщение 24 апр 2018, 13:55

gregory писал(а):Более того, я рекомендую не брать в поход нож, которым нельзя открывать консервы.

*hat* Григорий, участник 9 многодневных велопоходов, руководитель 4-х велопоходов 1-2 категории сложности

Это ваше мнение. ;) я повторюсь со своими ножами делайте что хотите. Ваше и моё мнение субъективны.Если Вам приятно пользоваться ржавым исцарапанным ножём и постоянно править его о найденный камень пожалуйста :D :D :D

---------- Добавлено через 2 минуты 20 секунд -------------------------------------------------------
к своим заслугам ещё добавьте количество банок открытых ножом , ах да и присвойте себе звание открывать консерв ножом находясь в умственном танке, а так же звание по количеству правок вашего инструмента
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Re: Туристический нож

Сообщение 24 апр 2018, 14:04

Надеюсь, мне не попадется турист, который будет в моем походе после каждой открытой его викториноксом банки тушенки разбирать это чудо конструкторской мысли для смазки и чистки от бульёна, песка и прочего.

ПС. Дома использую обычную открывашку, штопор и столовые ножи, предназначенные именно для своих целей: резать мясо, салатик и прочее

---------- Добавлено через 15 минут 39 секунд -------------------------------------------------------
ПС2: Ножи Мора сложно назвать истинно туристическими, но как бюджетный вариант - вполне пойдет. Из плюсов - удобная рукоять, ножны, относительно неплохая сталь (получше 440с и т.п.)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Туристический нож

Сообщение 24 апр 2018, 14:30

Romeo писал(а):Метал-4х13

может 40х13?

---------- Добавлено через 7 минут 6 секунд -------------------------------------------------------
gregory писал(а):Надеюсь, мне не попадется турист, который будет в моем походе после каждой открытой его викториноксом банки тушенки разбирать это чудо конструкторской мысли для смазки и чистки от бульёна, песка и прочего.

ПС. Дома использую обычную открывашку, штопор и столовые ножи, предназначенные именно для своих целей: резать мясо, салатик и прочее

---------- Добавлено через 15 минут 39 секунд -------------------------------------------------------
ПС2: Ножи Мора сложно назвать истинно туристическими, но как бюджетный вариант - вполне пойдет. Из плюсов - удобная рукоять, ножны, относительно неплохая сталь (получше 440с и т.п.)


ой не факт то что лучше 440с и не факт что лучше отечественной стали 9хс. Хотя есть свои плюсы она мягкая правится легко, не выкрашивает практически. Стёб по поводу викса лишний, я его не разбирал ни разу. а просто по возвращению домой промыл капнул масла и всё. А нафига туда песок сыпать. Я просто не понимаю наплевательского отношения к инструменту
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Re: Туристический нож

Сообщение 24 апр 2018, 15:24

Оффтоп: Да ну какой стеб?
Если случайно уронить такой "нож" в песок, то что потом? Аккуратно выкапывать ему могилку в том же песке руками, потому что негоже тыкать в песок и повредить кромку второго ножа с традиционной якутской геометрией из отечественной (о каком отечестве речь идет?) стали 9хс
Зато аккуратный крестик из тоненьких веточек вполне можно смастерить...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Туристический нож

Сообщение 24 апр 2018, 15:39

По поводу - "использовать по назначению"...
Нож, это режущий инструмент, РАСХОДНИК! - ВСЁ!
Остальная зацикленность на эстетике и фен-шуе это уже удел для тех, кто им не пользуется. Для диванных выживальщиков и паракорд и ножи всегда нужны самые лучшие). В ожидании когда выживать придётся есть время для подбора самого необходимого из лучшей стали и материала за чисто символические суммы).

Если у вас настолько дорогой нож, что им жалко открывать консервы, то зачем вам такой инструмент?) Стоит ли настолько быть потребителем, и таскать с собой по три ножа?)))
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Re: Туристический нож

Сообщение 24 апр 2018, 16:01

SanSay писал(а):По поводу - "использовать по назначению"...
Нож, это режущий инструмент, РАСХОДНИК! - ВСЁ!
Остальная зацикленность на эстетике и фен-шуе это уже удел для тех, кто им не пользуется. Для диванных выживальщиков и паракорд и ножи всегда нужны самые лучшие). В ожидании когда выживать придётся есть время для подбора самого необходимого из лучшей стали и материала за чисто символические суммы).

Если у вас настолько дорогой нож, что им жалко открывать консервы, то зачем вам такой инструмент?) Стоит ли настолько быть потребителем, и таскать с собой по три ножа?)))


И так по порядку:
1. Предназначение ножа - рез продуктов.
2. Нож это инструмент, но как и за любым инструментом нужен уход. Это как зубы почистить и принять ванну, хотя вы на верное таким не занимаетесь :D
3. В лесу (да везде на природе) учитесь жить, а не выживать. Наслаждайтесь природой в общем. Удел диванных выживальщиков как раз таки в выборе лома в качестве ножа с паракодом. Всё равно в экстремальной ситуации человек будет выживать с тем с чем он останется, скорее всего это будет карманный нож. Если вы создаёте себе специально ситуации абы повыживать мне вас жаль.
Мои ножи средней ценовой категории и как я говорил они у меня не лежат на полочке, как думают тут некоторые господа выживальщики, они работают по своему назначению, а назначение ножа резать продукты! Какие либо материалы: может древесу стругануть.
Ваш стёб и сарказм ума не добавляет и уж точно не прибавляет аргументированности вашему мнению с Гришей

---------- Добавлено через 1 минуту 9 секунд -------------------------------------------------------
мне лично даже самым дешёвым ножом жалко открывать консерву таково моё мнение исходящее из моего личного опыта эксплуатации своих ножей
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13