Планетарная втулка!!!

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей

У меня есть велосипед с планетаркой

Голосование закончилось 25 авг 2017, 12:16

Да
6
23%
Нет
20
77%
 
Всего голосов : 26

Re:

Сообщение 31 мар 2018, 20:33

Romeo писал(а):Оторванный рычаг крутанулся и затянул конус подшипника намертво?У меня то же нет больше каких либо иных версий.

*thumbs_up* соглашусь .а что расскажет Дмитрий .какой процесс восстановления поэтапно происходил ? мог ли Дмитрий после аварии хотя бы катить вел ?

---------- Добавлено через 5 минут 18 секунд -------------------------------------------------------
Dmitrii 80 писал(а):А что кидать если все уже восстановлено? Фото порваной манетки? Открути болт рычага и нежненько надави на тормоз. Посмотри куда идет вал вместе со стопорными шайбами. Именно шайбами дроп и рвет. Причем удар очень резкий и очень мощный.

имел опыт покупки вела с 7 нексус для ребёнка (не моего) я по распиздяйству забыл закрепить тормозной рычаг .тормознул рычаг провернуло но дропы не вырвало .рама люминь. дропы прямые .шайбы установлены по уму
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Re:

Сообщение 31 мар 2018, 20:39

Dmitrii 80 писал(а):А что кидать если все уже восстановлено? Фото порваной манетки? Открути болт рычага и нежненько надави на тормоз. Посмотри куда идет вал вместе со стопорными шайбами. Именно шайбами дроп и рвет. Причем удар очень резкий и очень мощный.

У меня диски слава Богу.Ножник обслуживал у Фидо.Такой поломки у него небыло.Недавно он порвал часть корпуса втулки где крепиться звезда.Втулке более 20 лет и это 7 интер из первой серии.Усталость металла плюс Фидо давил дабы переместить с точки а в точку б свою крупную тушку-оно и умерло.Но вот проблем с тормозом небыло.
Втулка не виновата что болтик пластилиновый стоял на фиксации рычага.Его величество случай.Хорошо что не сломалась и ты восстановил.
И заканчивай ты катать в ополосканной в масле втулке.Вода ее успешно промывает вместе с дорожным песком.С густой такого эффекта не будет.Она то потерпит-но редуктор и песок как то ниочень.

---------- Добавлено через 2 минуты -------------------------------------------------------
Фидо себе взял новый нексус 8 с ножным тормозом в скандинавском исполнении.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Сообщение 31 мар 2018, 20:44

А фигли его не катить? Остатки троса вокруг рамы,остатки переключателя в карман, и меедленно на первой кроя себя матом не щавеля педали назад ползеш домой. А при наличии дома сварки, все это рихтуеться в течении пары часов. В утиль только манетка и ошметки троса.
0963320671
Dmitrii 80
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован:
05 сен 2017, 05:54
Откуда: Мариуполь ильича, аэродром.
Мой байк: Антиукрад на планетарке и сликах.
Баллы репутации: 16

Сообщение 31 мар 2018, 20:47

Если что можешь связаться с Фидо-манетка курковая у него осталась на семерку.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Сообщение 31 мар 2018, 20:52

Господа! А как фото вставить?
0963320671
Dmitrii 80
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован:
05 сен 2017, 05:54
Откуда: Мариуполь ильича, аэродром.
Мой байк: Антиукрад на планетарке и сликах.
Баллы репутации: 16

Re:

Сообщение 31 мар 2018, 20:55

Dmitrii 80 писал(а):Господа! А как фото вставить?

я сам такой же :(
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Re:

Сообщение 31 мар 2018, 20:56

Dmitrii 80 писал(а):Господа! А как фото вставить?

Залить скажем на pic.ua,скопировать ссылку на изображение и в редакторе вставить эту ссылку между[img]и[img]
Там где буковка "и".

---------- Добавлено через 2 минуты 42 секунды -------------------------------------------------------
Re: Планетарная втулка!!!
Оффтоп
я использую этот хостинг http://picua.org


---------- Добавлено через 1 минуту 10 секунд -------------------------------------------------------
Re: Планетарная втулка!!!
Набери мне сейчас на телефон-я расскажу.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Сообщение 31 мар 2018, 21:00

Самое смешное в моем цирке, что я ловился на ножной тормоз. Менял резину и провтыкал болт. Долбануло,порвало трос. Родной шимановский. Закинул трос от срамовской манетки. Долбануло,трос не порвало полностью,зато порвало манетку и мех.Переключения.
0963320671
Dmitrii 80
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован:
05 сен 2017, 05:54
Откуда: Мариуполь ильича, аэродром.
Мой байк: Антиукрад на планетарке и сликах.
Баллы репутации: 16

Сообщение 17 апр 2018, 16:19

Все господа! Померла моя семерка, по до мной прошла порядка 40 тыс. А сколько до меня ездила то науке не известно.
0963320671
Dmitrii 80
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован:
05 сен 2017, 05:54
Откуда: Мариуполь ильича, аэродром.
Мой байк: Антиукрад на планетарке и сликах.
Баллы репутации: 16

Re:

Сообщение 17 апр 2018, 17:57

Dmitrii 80 писал(а):Все господа! Померла моя семерка, по до мной прошла порядка 40 тыс. А сколько до меня ездила то науке не известно.

Купи новую такую-они не дорогие.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13