Планетарная втулка!!!

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей

У меня есть велосипед с планетаркой

Голосование закончилось 25 авг 2017, 12:16

Да
6
23%
Нет
20
77%
 
Всего голосов : 26

Сообщение 12 май 2018, 15:51

Самое смешное,что вопли за теч алфины,только в рускоговорящем сегменте интернета. Остальной мир читает инструкции. В алфину заливаеться 25млл масла И ВСЕ! Но чтобы залить свежатинки нужно полностью удалить старое и продукты износа. Втулку из корпуса вынули,промыли,собрали,через порт залили свежего. А по поводу сальника,почитайте что такое сапун,и для чего он нужен.
0963320671
Dmitrii 80
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован:
05 сен 2017, 05:54
Откуда: Мариуполь ильича, аэродром.
Мой байк: Антиукрад на планетарке и сликах.
Баллы репутации: 16

Сообщение 12 май 2018, 18:02

Ну вот ты поучаешь всех альфинами пользоваться а у самого ВНЕЗАПНО пригоршня песка в семерке оказалась...И в восьмерке в подше шара нет одного... Грешат на течь альфины и на западе,потому как справа там не сальник а убогая манжетка.Инфа есть такая и не мало.
И где в мануале ты нашел что 11 альфину нужно разбирать прежде чем налить нового масла?Такого нет.
Манжетка та вклеяна и сам этот конструктив весьма не надежен.Можно вклеять на её место доработанный сальник от мицубиси древнего на праймер из комплекта клея для автостекол-но гемор сам сальник найти...Практика Ариеса говорит о том что на густой она живет и работает.Я разбирал втулку,полоскал в трансмиссии и заложил везде консистент разбавленный минеральной трансмиссией до состояния сгущенки-все хорошо работает.Придумано не мною-долго выносил мозг ребятам из "Планетарки Киев".Можно клеять и манжету-но толку не на долго.

---------- Добавлено через 8 минут 24 секунды -------------------------------------------------------
Пындык,тебе то же долго снимать колесо?И ты переворачиваешь для этого велосипед?
А что скажет уважаемый механик и обладатель планетарки на Кузнечеке?У него с ней какие то проблемы?Мне дошли слухи что очень доволен.И я очень сомневаюсь что он переворачивает вел для снятия колеса))).Но скромно молчит))).Ибо тут в тренде порой говорить несуразные вещи в этой теме)))
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 12 май 2018, 18:13

Dmitrii 80 писал(а):Самое смешное,что вопли за теч алфины,только в рускоговорящем сегменте интернета. Остальной мир читает инструкции. В алфину заливаеться 25млл масла И ВСЕ! Но чтобы залить свежатинки нужно полностью удалить старое и продукты износа. Втулку из корпуса вынули,промыли,собрали,через порт залили свежего. А по поводу сальника,почитайте что такое сапун,и для чего он нужен.

предъявите самое смешное с не русскоговорящего сегмента ? вы на всех сайтах эвропы сидите? вы кроме теории 11 альфины её хоть раз разбирали ? пытались хоть раз добраться до правого сальника на конусе ? у не русскоговорящих есть сервис обслуживания *wall*

---------- Добавлено через 5 минут 1 секунду -------------------------------------------------------
Romeo писал(а):Ну вот ты поучаешь всех альфинами пользоваться а у самого ВНЕЗАПНО пригоршня песка в семерке оказалась...И в восьмерке в подше шара нет одного... Грешат на течь альфины и на западе,потому как справа там не сальник а убогая манжетка.Инфа есть такая и не мало.
И где в мануале ты нашел что 11 альфину нужно разбирать прежде чем налить нового масла?Такого нет.
Манжетка та вклеяна и сам этот конструктив весьма не надежен.Можно вклеять на её место доработанный сальник от мицубиси древнего на праймер из комплекта клея для автостекол-но гемор сам сальник найти...Практика Ариеса говорит о том что на густой она живет и работает.Я разбирал втулку,полоскал в трансмиссии и заложил везде консистент разбавленный минеральной трансмиссией до состояния сгущенки-все хорошо работает.Придумано не мною-долго выносил мозг ребятам из "Планетарки Киев".Можно клеять и манжету-но толку не на долго.

---------- Добавлено через 8 минут 24 секунды -------------------------------------------------------
Пындык,тебе то же долго снимать колесо?И ты переворачиваешь для этого велосипед?
А что скажет уважаемый механик и обладатель планетарки на Кузнечеке?У него с ней какие то проблемы?Мне дошли слухи что очень доволен.И я очень сомневаюсь что он переворачивает вел для снятия колеса))).Но скромно молчит))).Ибо тут в тренде порой говорить несуразные вещи в этой теме)))

там кроме сальника с мицубиси течёт вся правая сторона хз от куда и правый конус и с механизма переключения.колесо снять никаких проблем не вижу
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Сообщение 12 май 2018, 18:23

Пындык,позвони мне-сейчас у меня времени свободного вагон.Я подробно расскажу как правильно тебе ее обслужить чтоб и передачи включались все четко.Если хочешь конечно.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Сообщение 12 май 2018, 18:25

А чего там в семерке песку не быть? Она мне досталасась без правого пыльника, пыльник самодельный формованый из куска кайдекса. Плюс зимняя эксплуатация с лужами в брод. Вот поэтому и начал мануалы штудировать. Поэтому и восьмерку полез инспектировать. Мануалы там 4 уровней,для пользователей,для продавцов,для дилеров и для ремонтников. Чтобы обобщить информацию курить нужно все. И да семерку по до мной прошла более 40 тыс.
0963320671
Dmitrii 80
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован:
05 сен 2017, 05:54
Откуда: Мариуполь ильича, аэродром.
Мой байк: Антиукрад на планетарке и сликах.
Баллы репутации: 16

Сообщение 12 май 2018, 18:26

Если что я знаю где купить тебе вот тот новый подшипник без шара.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Сообщение 12 май 2018, 18:32

Не подшипников у меня есть,шарик подобрал и поставил, просто умиляют такие "механики" ты в втулку не лезь, мы все сделали. А если бы поверил? После таких спецов люди и плюються на планетарки. P.s. Алексей, если вас так достала алфина,купите банку хадо с коэф. Планетации 0-00 300гр. Счастье. Оно по мягче шруса будет.
0963320671
Dmitrii 80
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован:
05 сен 2017, 05:54
Откуда: Мариуполь ильича, аэродром.
Мой байк: Антиукрад на планетарке и сликах.
Баллы репутации: 16

Re:

Сообщение 12 май 2018, 18:37

Dmitrii 80 писал(а):Не подшипников у меня есть,шарик подобрал и поставил, просто умиляют такие "механики" ты в втулку не лезь, мы все сделали. А если бы поверил? После таких спецов люди и плюються на планетарки. P.s. Алексей, если вас так достала алфина,купите банку хадо с коэф. Планетации 0-00 300гр. Счастье. Оно по мягче шруса будет.

мля я устал отвечать . я шруз мешал с тад 17 консистенции жидкой сметаны .
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Сообщение 12 май 2018, 18:50

Я устал отвечать! Хоть с чем мешай,коэф.планетации не меняеться! Засунь свою смесь в болгарку и поработай денек, редуктор будеш покупать новый. Не хочешь разбираться в вопросе, твое право. Только не кричи потом как на веломании, алфины говно. Алфину разбирал, смотрел. 25 кубиков мобиловской трансмиссионки и все работает.
0963320671
Dmitrii 80
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован:
05 сен 2017, 05:54
Откуда: Мариуполь ильича, аэродром.
Мой байк: Антиукрад на планетарке и сликах.
Баллы репутации: 16

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 12 май 2018, 19:29

тебе за здравие а ты за упокой .да вытекает это жидкое масло 25 кубиков нахрен .
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12