Зарядка телефона в пути

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 23 июн 2018, 18:24

Ну теперь я знаю , что произошло с зарядкой Виталика, зарядка смарта просто перестала заряжать из-за низкого напряжения аккумов , а вот это уже интересно(то есть это уже последствия) ..... Сгорело то , что сгореть не могло в принципе ...... пробило высоким напряжением диод шотке в мосте, на входе .... то-есть напряжение зашкалило за 80в .... ну теперь киньте в метя тапком .... кто мог такое предположить !!!

---------- Добавлено через 5 минут 5 секунд -------------------------------------------------------
И если кто-то , скажет мне что такое не возможно .... я вам отвечу ... ВЫ ПРОСТО НЕ КАТАЛИ С ВИТАЛИКОМ !!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 23 июн 2018, 21:26

ghost писал(а):...... пробило высоким напряжением диод шотке в мосте, на входе .... то-есть напряжение зашкалило за 80в ....

Диоды шотки и 60 В не держат ("высоковольтные" уже теряют свое преимущество), если так зашкалило напряжение, значит не было нагрузки (помимо скорости езды), а это решается уже другими средствами...
╔╗╔╗╔══╗╔══╗╔╗╔╗╔══╗╔══╗
║╚╝║║╔╗║║╔╗║║║║║║╔╗║║╔╗║
║══╣║║║║║╚╝║║║║║║║║║║║╚╝
║╔╗║║╚╝║║══╣║║║║║╚╝║║║╔╗
║║║║║╔╗║║╔╗║║╚╝║║╔╗║║╚╝║
╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚══╝╚╝╚╝╚══╝
Аватар пользователя
KARVAC
 
Сообщений: 1317
Зарегистрирован:
15 июн 2012, 14:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Giant(Reign)+RockShox(DomainRC) и др. детали
Баллы репутации: 98

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 23 июн 2018, 21:44

В мосте на входе диод работает на полуволну, т.е. на каждый диод выше 40в ... на выходе ограничение стабилитронами стояло на 48в !

---------- Добавлено через 10 минут 6 секунд -------------------------------------------------------
Нагрузки , да не было , так как аккумы были полностью или почти заряжены ..... но получается , что это ждёт каждого кто пользуется зарядками для смарта ... так как в конце зарядки ток падает ... и если ты в этот момент катишь с горы в швейцарии со вкоростью 80 км в/ч , то твоя зарядка накрывается медным тазом ... возможно даже вместе со смартом !!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Сообщение 23 июн 2018, 22:56

У Кравца зарядки работают на любой скорости.
Заводские от Бюш Мюллер и Супернова-так же.
Значит спаял что то не так.Нужно глубже курить тему.Или посмотреть как сделал Кравец.Он не скрывает и все подробно излагает.Можно и в телефонном режиме.Он человек верующий и всегда поможет.

---------- Добавлено через 4 минуты 13 секунд -------------------------------------------------------
И дело не в "метании тапок".Нужна отдельная фара и отдельная зарядка для гаджетов.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 24 июн 2018, 06:10

Romeo писал(а):Значит спаял что то не так
---------- Добавлено через 4 минуты 13 секунд -------------------------------------------------------

Сто пудов ..... всегда что-то не так.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 24 июн 2018, 10:06

А стабилитроны выжили?
Аватар пользователя
Funk you
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован:
01 мар 2014, 10:23
Мой байк: ХВЗ СЗ Спорт-ТТ. Ghost SE 1800. ХВЗ Рекорд. Favorite.
Баллы репутации: 11

Сообщение 24 июн 2018, 11:49

Виталику нужно возить большие аккумы, а потом продавать электрку по зеленому тарифу)))
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 24 июн 2018, 12:58

Funk you писал(а):А стабилитроны выжили?

Всё остальное в порядке. В новой модификации фара будет питаться на прямую.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Сообщение 24 июн 2018, 17:22

А зарядку наверное лучше делать чтоб работала как напрямую так и чтоб заряжала буфер.Чтоб было два варианта её работы.

---------- Добавлено через 2 минуты 3 секунды -------------------------------------------------------
Единственное но-фара напрямую возможно будет работать не столь ярко.Потому что ведь она изначально не для динамо и на 0,5 ампера не будет яркой как тру динамофара.
Лучше б конечно купить хорошую готовую.Но это не особо дешево.

---------- Добавлено через 3 минуты 17 секунд -------------------------------------------------------
Спрашивал у Кравца-у него тоже были проблемы с перенапряжением сначала.Потом он начал ставить туда какую то защиту и проблема решилась.Терменологией не владею-но суть такова...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 24 июн 2018, 19:00

Из защиты там супрессор , но это вторичная цепь после моста , там где у меня стабилитроны . В зарядки он ставил мост с высоким рабочим напряжением , но большими потерями , я же хотел обойтись диодами шотке с малыми потерями , но и не таким большим рабочим напряжением . Если питать фару на прямую , то вполне подойдут шотке , так напряжение на рабочей фаре не превысит 8-9в .
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16