Помощь в организации мероприятий

Велоновости, велоюмор, велокартинки и веловидео, интересные факты и рассуждения, прочие велотемы... Если вы не знаете или сомневаетесь, в каком разделе создать тему - этот раздел для вас. В крайнем случае, тема будет перенесена куда нужно.

Кто готов помочь в будущих мероприятиях следить за порядком в колонне?

Я готов помогать и стать маршалом
4
40%
Я хочу попробовать себя в качестве организатора
1
10%
Я приезжаю потусить, а не вот это вот всё)
5
50%
 
Всего голосов : 10

Помощь в организации мероприятий

Сообщение 21 авг 2018, 12:28

Ребят, после нашего мероприятия (Веловечер - 18.08.2018) появились негативные отзывы в комментариях, хочется с вами обсудить несколько вопросов касающихся организации.
Мы сейчас не будем искать крайних, кто игнорировал просьбы организаторов, кто выезжал на соседнюю полосу, гнал вперёд не зная маршрута, ехал на красный и тд, почему колонна ехала быстрее. В общем, я приму вину на себя за весь негатив по разным причинам). У нас самоорганизация и многие не понимают этого.
Сейчас наша задача не допустить подобных ошибок в будущем, работа над ошибками. Всё обсуждаемо, можете высказать в комментариях своё мнение.

Тема обсуждения: "Кто готов помочь в будущих мероприятиях и следить за порядком в колонне?"
Нужны маршалы, вести колонну по маршруту в голове колонны хотя бы пару человек, и ещё несколько по колонне следить чтобы никто не вылазил на соседнюю полосу, останавливать колонну на красный и тд, чтобы мы ехали красиво и не нарушали ПДД.
Возможно кто-то инициативный хочет попробовать себя в качестве организатора, многие знают как, советуют. Это было бы очень хорошо.

Кто готов помочь в будущих мероприятиях следить за порядком в колонне?
- Я готов помогать и стать маршалом
- Я хочу попробовать себя в качестве организатора
- Я приезжаю потусить, а не вот это вот всё)

Пост с голосованием в ВК - https://vk.com/wall-170026181_32
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Re: Помощь в организации мероприятий

Сообщение 21 авг 2018, 17:16

Сходу возникает вопрос: Какие права у маршала, имеет ли он право сделать что-либо, кроме как обратить внимание на "нарушение" (кавычки - это способ выделить действие)?
╔╗╔╗╔══╗╔══╗╔╗╔╗╔══╗╔══╗
║╚╝║║╔╗║║╔╗║║║║║║╔╗║║╔╗║
║══╣║║║║║╚╝║║║║║║║║║║║╚╝
║╔╗║║╚╝║║══╣║║║║║╚╝║║║╔╗
║║║║║╔╗║║╔╗║║╚╝║║╔╗║║╚╝║
╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚══╝╚╝╚╝╚══╝
Аватар пользователя
KARVAC
 
Сообщений: 1317
Зарегистрирован:
15 июн 2012, 14:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Giant(Reign)+RockShox(DomainRC) и др. детали
Баллы репутации: 98

Re: Помощь в организации мероприятий

Сообщение 21 авг 2018, 17:40

Надо в маршалы поставить загонщиков скота или тех кто умеет обращатся с плетью или оружием и либо загонять "нарушителей" в колонну,либо отстреливать чтоб не повадно было остальным нарушать(про отстрел-сарказм)
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Помощь в организации мероприятий

Сообщение 22 авг 2018, 12:15

Послать все нахер и не организовывать ничего массового, неблагодарное дело. Катать небольшой компанией друзей. Ун к примеру арбузно-дынная движь, как кисички ехали. Почему?

---------- Добавлено через 10 минут 50 секунд -------------------------------------------------------
Как по мне причина дичи в колонне - додик-фактор. Притупленное чувство опасности желанием выебнуться. Такие ребята как правило без шлемов, давайте сделаем обязаловкой наличие шлема. Нет шлема - домой. Нормальные пацаны без шлемов щас напряглись)) что скажете?
Аватар пользователя
Funk you
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован:
01 мар 2014, 10:23
Мой байк: ХВЗ СЗ Спорт-ТТ. Ghost SE 1800. ХВЗ Рекорд. Favorite.
Баллы репутации: 11

Re: Помощь в организации мероприятий

Сообщение 22 авг 2018, 20:51

И как этот запрет, извиняюсь, вы планируете реализовать на практике?
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Помощь в организации мероприятий

Сообщение 23 авг 2018, 08:50

Вежливо предлагать удалиться, в случае отказа вежливо перезать покрышку))) хз как. Лучще ничего не организовывать.
Аватар пользователя
Funk you
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован:
01 мар 2014, 10:23
Мой байк: ХВЗ СЗ Спорт-ТТ. Ghost SE 1800. ХВЗ Рекорд. Favorite.
Баллы репутации: 11

Re: Помощь в организации мероприятий

Сообщение 28 авг 2018, 09:34

Alakeyl писал(а):Надо в маршалы поставить загонщиков скота или тех кто умеет обращатся с плетью или оружием и либо загонять "нарушителей" в колонну,либо отстреливать чтоб не повадно было остальным нарушать(про отстрел-сарказм)

Вот это ты жесткий...) Интересно, кому вот это всё что ты написал нужно?)) Участникам, или тебе?)) Не думал, что ты такой садист), я в таком не хочу участвовать)).
Достаточно простой просьбы, у нас не армия, подчиняться никто не обязан. Кроме просьб в устной форме мы ничего больше не имеем права, это нужно понимать... Угрожать и унижать это всё из другой оперы.

---------- Добавлено через 28 минут 49 секунд -------------------------------------------------------
KARVAC писал(а):Сходу возникает вопрос: Какие права у маршала, имеет ли он право сделать что-либо, кроме как обратить внимание на "нарушение" (кавычки - это способ выделить действие)?

Все права маршала это сделать замечание - просьбу. Если участник игнорирует просьбы маршала то на остановке будем коллективно пытаться повлиять на него. Все просьбы должны иметь дружественный характер, никакой агрессии, на негатив мы не подписываемся.
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Re: Помощь в организации мероприятий

Сообщение 29 авг 2018, 17:36

SanSay писал(а):
Alakeyl писал(а):Надо в маршалы поставить загонщиков скота или тех кто умеет обращатся с плетью или оружием и либо загонять "нарушителей" в колонну,либо отстреливать чтоб не повадно было остальным нарушать(про отстрел-сарказм)

Вот это ты жесткий...) Интересно, кому вот это всё что ты написал нужно?)) Участникам, или тебе?)) Не думал, что ты такой садист), я в таком не хочу участвовать)).
Достаточно простой просьбы, у нас не армия, подчиняться никто не обязан. Кроме просьб в устной форме мы ничего больше не имеем права, это нужно понимать... Угрожать и унижать это всё из другой оперы.


окай,вспомни любой велодень/покатушку/веловечер проведенные с бемерами и дх-шниками,постоянны с их стороны выезды на встречку,виляния по двойной разделительной,прыжки с/на бордюр(ы),езда на заднем колесе,которая мешает езде других участников велодвижения,и что кто-то из них брался за ум после воззваний к их адекватности и просьбам ехать нормально?
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Помощь в организации мероприятий

Сообщение 29 авг 2018, 19:30

Никто не обязан выполнять просьбы, но на большее у нас прав нет. Так что, вариантов в таких условиях у нас не много). Любой участник хочет просто весело провести время, и люди причастные к организации тоже, ездить и орать на кого-то никому не интересно. Вот на личном примере, зачем мне заниматься тем, что у меня будет вызывать негатив? По этому, всё должно быть в рамках взаимоуважения.
Для того чтобы сделать минимальным нарушение ПДД, повысить безопасность, дать больше свободы действий участникам и меньше об этом беспокоиться, нужно сопровождение полиции и перекрыть движение по нашему маршруту, но... у нас маршрут минимум 15 км, по времени минимум на дав с половиной часа. Я ещё лично не узнавал о такой возможности, хотя всегда было интересно...)
Если бы такое было возможно, то можно было бы раскачать эту тему на более высокий уровень, но желающих заниматься организацией как всегда не хватает... И как следствие - проблемы в организации.
В общем, нужны инициативные люди, не боящиеся критики, люди с собственным стержнем, чтобы после первого же негатива не потерялись. Если кто-то захочет стать организатором то это будет вообще волшебно, лично я буду рад этому больше всех).
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156


Вернуться в Веложизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11