19.05.2012 I этап MTB Donetsk XC CUP. Краматорск

Подготовка и обсуждение соревнований, массовых и официальных мероприятий. Велодень.
19.05.2012 I этап MTB Donetsk XC CUP. Краматорск

Сообщение 08 май 2012, 19:48

19 мая 2012 г.

г. Краматорск, Донецкой области, балка возле парка культуры и отдыха «Юбилейный»

Открытый Кубок ОО «Донецкий областной вело клуб «МТБ Донецк» по кросс-кантри среди аматоров и ветеранов 2012

Цели и задачи гонки - популяризация и развитие любительского велоспорта и маунтенбайка в Украине и Донецкой области; - популяризация любительского велодвижения, как мощного средства укрепления здоровья и воспитания патриотизма, формирование в сознании человека здорового образа жизни, особенно среди молодого поколения; - проверка и повышение уровня технического и тактического мастерства участников

2. Организаторы соревнований:
общее руководство и координация:
- ОО «Донецкий областной велоклуб «МТБ Донецк»
- ОО "Вело Краматорск"

Генеральный спонсор соревнований:
ОО «Донецкий областной велоклуб «МТБ Донецк»,http://www.mtb.dn.ua

Главный спонсор соревнований:
- вело магазин «Веломир», г.Донецк, http://www.velomir.dn.ua

Партнеры соревнований:
- Федерация велосипедного спорта Донецкой области
- Федерация велосипедного спорта г. Краматорска

- ОО "Вело Краматорск", http://www.2wheels-krm.at.ua
- вело магазин "ВелОСтиль", г. Краматорск
- вело магазин "Вираж", г. Краматорск


3. Сроки и место проведения
Велогонка проводится 19 мая 2012 года в балке парка Юбилейного, г. Краматорска, Донецкой области (пересеченная местность).
Трасса проложена в балке парка Юбилейного 1 круг – 4,3 км.
Стартовая прямая расположена вне кольца трассы и проложена по асфальтированной прямой длиной 230 метров. Карта с маршрутом трассы находиться на сайте:
http://2wheels-krm.at.ua/forum/53-589-1

Распорядок гонки:
19 мая 2012 года
Регистрация: 9.30 — 11.00
Показ трассы: 11.00
Старт: 12.00
Награждение: 13.30 — 14.00 (награждение победителей гонки)

Предварительная регистрация здесь

4. Условия участия:
1. Спортсмены принимают участие в соревнованиях под личную ответственность, согласие на что должно быть удостоверено в заявлении, оформляемом при регистрации.
2. К участию в соревнованиях допускаются все желающие, при условии соблюдения следующих требований:
- технически исправный велосипед, ответственность за состояние которого лежит лично на участниках соревнований;
- наличие велосипедного шлема, который должен быть одет на голову участника во время соревнований, официальных тренировок и просмотров трассы;
- медицинское разрешение на участие в соревнованиях по велосипедному спорту, удостоверенного подписью врача и печатью медицинского учреждения;
- действительный на день участия в соревнованиях Договор добровольного страхования от несчастных случаев (страховой полис);
- удостоверенные личной подписью участника обязательства о соблюдении правил участия в соревнованиях (подписывается во время предстартовой регистрации вместе с заявлением о личной ответственности);
-наличие документа, удостоверяющего возраст спортсмена;
- участники, не достигшие 18 лет, допускаются к соревнованиям исключительно с письменного согласия родителей, которое снимает любую ответственность с Оргкомитета за состояние здоровья спортсмена во время и после проведения соревнований. Оргкомитет оставляет за собой право отказать любому спортсмену младше 18 лет в допуске к соревнованиям;
- оплата стартового взноса: предварительная регистрация до 18.05.2012 – 30 грн., регистрация в день гонки 19.05.2012 – 40 грн.

5. Категории участников:
1. Мужчины-эксперты (продвинутые любители от 18 лет и старше)
продолжительность заезда 1:15 - 1:30
2. Мужчины-любители (начинающие велосипедисты от 18 лет и старше)
продолжительность заезда 1:00 - 1:15
3. Женщины (от 18 лет и старше)
продолжительность заезда 0:45 - 1:00
Количество кругов для категории определяется после завершения первого круга лидером категории исходя из заданного времени.

Место гонщика в итоговом протоколе определяется по количеству пройденных полных кругов и времени, затраченному на их прохождение. Сошедшим в гонке считается участник, завершивший гонку до финиша лидера.
Правилами соревнований разрешено передвижение по трассе только официально зарегистрированных гонщиков и организаторов соревнований. Движение осуществляется строго в определенном организаторами направлении.

Техническая зона (тех. Зона), технический пункт (тех. Пункт) и техническая помощь.
Тех. Зона организуется в районе стартового лагеря. Допускается ремонт и замена велосипеда или отдельных его частей. В тех. Зоне участники могут получать техническую помощь от кого угодно. При поломке велосипеда на дистанции, гонщик имеет право самостоятельно либо с помощью членов его команды осуществить ремонт велосипеда и/или замену частей велосипеда. При этом гонщик и его помощники не должны оказывать помех другим гонщикам. Не выполнение этого условия может повлечь предупреждение и/или штраф. Если ремонт невозможен, круг необходимо закончить пешком по трассе с велосипедом. Кроме этого на дистанции в местах питания могут организовываться тех. пункты с минимальным набором запчастей и инструмента. Запчасти, инструмент и помощь на тех. пунктах могут предоставляться как организаторами, так и членами команд гонщиков.
Номера гонщиков
Гонщики, находясь на трассе, обязаны иметь номер для велосипеда (на руле), так чтобы он был виден судьям на контрольных пунктах. При замене велосипеда, гонщик обязан перенести номер на новый велосипед прежде, чем продолжить гонку. Организаторы имеют право потребовать предъявить номер в любой момент времени. Если номер не виден (номер грязный и т.п.), гонщик, проезжая мимо контрольного пункта, должен громко сообщить свой номер судьям.
«Срезка»
«Срезание» маршрута, путем выхода за пределы трассы строжайше запрещено и штрафуется добавлением к результату штрафного времени (10 минут и больше) или ДИСКВАЛИФИКАЦИЕЙ, в зависимости от тяжести проступка. Выход за пределы трассы разрешен в исключительных случаях – если возникает препятствие, которое невозможно объехать в пределах трассы (завал, разрушение покрытия трассы и т.п.), при этом объезд не должен сокращать дистанцию и не давать никаких преимуществ перед другими гонщиками. После маневра гонщик незамедлительно должен вернуться на трассу.
Преимущество движения
Гонщики, передвигающиеся верхом на велосипеде, имеют преимущество над спешившимися гонщиками. Гонщики, толкающие или несущие свои велосипеды, должны передвигаться по наименее проезжаемой части трассы в тот момент, когда их обгоняют. Гонщики, толкающие или несущие свои велосипеды, могут обгонять едущих велосипедистов, если они не создают помехи движению.
«Круговые»
Гонщики, обгоняемые на круг должны уступать дорогу лидерам. Обгоняющие должны громко оповещать о намерении обгона, крикнув «обхожу справа» или «обхожу слева». Безопасное проведение обгона является обязанностью обгоняющего.
Позиционная борьба
Когда два гонщика борются за место на трассе, лидирующий не обязан уступать позицию обгоняющему (за исключением «круговых»). Тем не менее, запрещены резкая смена траектории движения обгоняемого и любые касания (телом или частями велосипеда), с целью помешать движению. Обгоняющий, в свою очередь, должен обеспечить безопасность своего маневра.
Спортивное поведение
Опасная езда, использование бранных выражений, оскорбления и прочие элементы неспортивного поведения могут стать поводом для предупреждения, а при повторных нарушениях, и дисквалификации. Мера наказания в каждом конкретном случае определяется главным судьей гонки.
Вода и питание
Вода и питание могут предоставляться кем угодно и в любом месте трассы. Тем не менее, гонщики не должны создавать помех другим участникам, принимая воду и питание. Разбрасывание упаковок, оберток и тары на трассе запрещено.
Обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор)
В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы (погодных, социальных, политических и т.д.), таких, что проведение соревнований может стать опасным, гонка может быть прервана. В этом случае, финальный протокол оформляется по результатам на момент принятия решения об отмене.

7. Награждение:
Участники, занявшие с 1 по 5 место в каждой категории, награждаются памятными грамотами.
Участники, занявшие с 1 по 3 место в каждой категории, награждаются медалями.

8. Расходы:
Расходы на организацию и проведение соревнований, а также расходы на судейство несет Донецкая областная общественная организация «Донецкий областной велоклуб «МТБ Донецк». Ценные призы – за счет спонсоров.

Контакты:
Тел.: 0997101850 Оксана
e-mail: velokramatorsk@gmail.com


Приложение А. – Методика начисления очков

Очки для всех категорий начисляются по следующей методике:
1 место – 250 очков
2 – 200
3 – 160
4 – 150
5 – 140
6 – 130
7 – 120
8 – 110
9 – 100
10 – 95

Для мест ниже 10го, гонщики получают очки, пропорционально количеству участников - от 95 (10е место) до 2 (последний)*.
Сошедшие получают 1 очко. Сошедшим считается гонщик, который закончил гонку до пересечения линии финиша лидером гонки.
*Примечание: если количество финишировавших в одной категории участников менее 15 человек, то распределение очков происходит так: 11е место - 60 очков, 12е - 40, 13е - 20 и 14е - 2 очка.

Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования.
Оргкомитет.
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: 19.05.2012 I этап MTB Donetsk XC CUP. Краматорск

Сообщение 14 май 2012, 15:38

элита
[gpsies]<iframe src="http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=ycxdylpzbicgxynr" width="600" height="400" frameborder="0" scrolling="no" marginheight="0" marginwidth="0"></iframe>[/gpsies]
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: 19.05.2012 I этап MTB Donetsk XC CUP. Краматорск

Сообщение 14 май 2012, 16:07

корсак писал(а):элита

трасса будет одна для всех. лафа кончилась :D
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: 19.05.2012 I этап MTB Donetsk XC CUP. Краматорск

Сообщение 14 май 2012, 17:55

Во накрутили, того и гляди мимо проедешь!!! :?
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: 19.05.2012 I этап MTB Donetsk XC CUP. Краматорск

Сообщение 14 май 2012, 18:32

а круги для элиты и любителей тоже одинаковые?(количество)
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Re: 19.05.2012 I этап MTB Donetsk XC CUP. Краматорск

Сообщение 14 май 2012, 19:08

ghost писал(а):Во накрутили, того и гляди мимо проедешь!!! :?

Не боись :) на то есть разметка и ручей в балке
Димон2011 писал(а):а круги для элиты и любителей тоже одинаковые?(количество)

Нет. Категории едут по времени лидера. После первого круга берется время лидера и прикидывается, сколько кругов он успеет проехать за 1:00 (для аматоров) и 1:20 (для экспертов). К примеру, лидер аматоров едет круг за 15 минут, тогда для них будет 4 круга. После финиша лидера все финишируют невзирая на количество проеханных кругов, если оно меньше положенного - в протокол пишется "-1(2) круг(-а)"
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: 19.05.2012 I этап MTB Donetsk XC CUP. Краматорск

Сообщение 15 май 2012, 17:27

xbz06ee писал(а):
корсак писал(а):элита

трасса будет одна для всех. лафа кончилась :D

какая из? все по любителям? мне элитка понравилась...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: 19.05.2012 I этап MTB Donetsk XC CUP. Краматорск

Сообщение 15 май 2012, 18:07

та, трек которой ты выложил ("макси")
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: 19.05.2012 I этап MTB Donetsk XC CUP. Краматорск

Сообщение 16 май 2012, 11:23

Ну че, кто хочет ехать?
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: 19.05.2012 I этап MTB Donetsk XC CUP. Краматорск

Сообщение 16 май 2012, 21:36

Если нет нормальных вариантов добраться в Краматорск, то мариупольским товарищам можем предложить ночевку вповалку в квартире в Ясиноватой, до 10 чел., утром в 4 электрон на Краматорск (желательно иметь спальный мешок :)
atmac
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован:
18 июл 2011, 09:23
Откуда: Ясиноватая
Мой байк: GT Sensor, Gary Fisher
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Спортивные и массовые мероприятия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12