Рюкзак для велосипеда

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Рюкзак для велосипеда

Сообщение 31 май 2012, 13:41

Хочу приобрести себе рюкзак для поездок на велосипеде, но так чтобы его можно было брать для небольших походов или использовать как дорожную сумку для поездок не на велосипеде. Присмотрел два варианта, причем первый нравиться больше, но стоит дороже
Deuter Trans Alpine 30
Изображение

Deuter Futura 28
Изображение

А у кого какие рюкзаки, что можете посоветовать?
1200 км
Аватар пользователя
Alex
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован:
03 июн 2011, 10:46
Откуда: Bad Neustadt a.d. Saale
Мой байк: BULLS King Boa Disk/ KHS alite 350
Баллы репутации: 76

Re: Рюкзак для велосипеда

Сообщение 31 май 2012, 13:52

На будующее я себе присмотрел чтото типо такого Рюкзак Sprint только насколько он мал?Просто я несильно ориентируюсь в литрах но и от большого рюкзака никакой радости невижу :)
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Re: Рюкзак для велосипеда

Сообщение 31 май 2012, 14:11

Бери,чтобы рюкзак был с каркасом и спина соответственно сетка,очень удобно,вентиляция хорошая и спина не так потеет,ну а если всё-таки вспотел благодоря той же сетке быстрее остынешь т.к.обдув со всех сторон.У самого вот такой.Брал в Вертикали на заказ.Покупкой доволен- *thumbs_up* Изображение
Аватар пользователя
s.ananin
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован:
12 май 2011, 13:17
Мой байк: Cannondale Trail 6, 2011
Баллы репутации: 13

Re: Рюкзак для велосипеда

Сообщение 31 май 2012, 14:24

Брал рюкзаки для похода Terra, очень хорошее качество, также есть в вертикали, но брал большого обема 70литров себе и 35 жене.
Главное на что нужно обратить внимание чтоб пошив на спине сетки небыл прикреплен прям к лямкам, так сетка вытягиваеться и рветься, так зказать бомболюк( нижний отдел открывающийся молнией снизу, чтоб иметь быстрый доступ к вещам уложеным снизу) в маленких литражах вообще ненужен, тип ткани желательно RipStop(хотябы днище), лямки чтоб были прошиты как вертикально так и горизонтально(както швеи такой вид называют, непомню))
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.
Аль Капоне
Аватар пользователя
Руслан
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован:
18 май 2012, 16:30
Откуда: Мариуполь, порт.
Мой байк: PRIDE XC-350
Баллы репутации: 27

Re: Рюкзак для велосипеда

Сообщение 01 июн 2012, 06:06

пользуюсь отаким:
Изображение
http://terraincognita.ua/catalog/rucksa ... rider.html
большой, дешёвый, удобная спинка, карманы на поясе (люблю такую фигню :oops: ) ОЧЕНЬ много карманов и отделений на все случаи жизни...
брался для перевозки большого количества вещей (одежды) на небольшие расстояния (к примеру - выезд на гонку с запасной одеждой)...в походы - ни в коем случае, только с велобаулом...
для неэкстримального и непродолжительного туризма вполне покатит
из недостатков - тонкие молнии, впрочем проблем с ними не было...
можно возить зап.покрышку *thumbs_up*
Изображение

Deuter Trans Alpine 30 хорош, но для однодневных покатушек огромен, больше 10л на вижу смысла возить

Димон, определись, что тебе нужно в нем возить и какой объём это займёт, сам рюкзак видел на АС2

для лета использую такой:
Изображение
вмещает 3л питьевую систему и самое необходимое *thumbs_up*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Рюкзак для велосипеда

Сообщение 01 июн 2012, 09:20

Изображение
У меня Deuter Race X. Объем 12 литров, практически невесомый (0.56кг). Помещается всё велосипедное барахло + кофта + попить\поесть. Ездил с ним в дальние покатухи, всё норм.
Но для походов уже маловат.
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Рюкзак для велосипеда

Сообщение 01 июн 2012, 13:04

Мос писал(а):Изображение
У меня Deuter Race X. Объем 12 литров, практически невесомый (0.56кг). Помещается всё велосипедное барахло + кофта + попить\поесть. Ездил с ним в дальние покатухи, всё норм.
Но для походов уже маловат.

Именно такой задумал для Юльки.
А для походов - баул на багажник.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Рюкзак для велосипеда

Сообщение 01 июн 2012, 14:45

Оффтоп
Рюкзак для велосипедиста. Для велосипеда велобаул.
Не-не, я ничё - просто в десятый раз захожу, всё думаю, что про велобаулы гутарите)))))))))
:D (пора баиньки: туплю-2)
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1521
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Рюкзак для велосипеда

Сообщение 01 июн 2012, 20:57

FreeRider 28 и 35 смотрел тоже, но материал показался слишком тонким, хоть и технология RipStop но не внушает доверия и молнии хлипковато выглядят. Очень понравилась спинка с сеткой. Дешевый, факт.
При всем этом дойтер нравиться мало того что визуально, сидит хорошо и кармашков там тоже, все не пересчитаешь, но спина без сетки. А по большому счету рюкзак нужен чтобы и на велике ездить и с собой в дорогу в поездку брать. Уже третий день хожу рассматриваю оба
1200 км
Аватар пользователя
Alex
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован:
03 июн 2011, 10:46
Откуда: Bad Neustadt a.d. Saale
Мой байк: BULLS King Boa Disk/ KHS alite 350
Баллы репутации: 76

Re: Рюкзак для велосипеда

Сообщение 06 июн 2012, 10:11

Рюкзак Terra Incognita FreeRider мне первый раз встретиля у одного знакомого и он у него был 22 литра. От больших моделей он отличался отсутствием боковой поддержки.
Я купил размерчик побольше - 28 литров и катаюсь с ним уже 5й год.
Корсак купил 35 литров и я заметил, что внешне его рюкзак почти не отличается размерами от моего...
Теперь я увидел у Алекса 28 литров и мне показалось, что он меньше моего (28 литров)... Что наводит на мысль: а не 35 литров ли у меня рюкзак? :)))))) просто добрые китайцы вышили не те цифры :)
Теперь хочу встретится с Алексом и померятся рюкзаками :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10