Зарядка телефона в пути

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 04 фев 2013, 13:41

gregory писал(а):
Димон2011 писал(а):И в пути же ненужен постоянно включеный GPS *heat*

А как же запись трека?

Едет группа, по-этому для записи трека проще скинуться на тот же Гармин еТрекс 10 за 800грн, чем покупать каждому по несколько аккумов и всяких гаджетов для их зарядки.
Аватар пользователя
Минотавр
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован:
14 фев 2011, 17:11
Мой байк: Ghost 1202(2009), Cube Analog disc(2012)
Баллы репутации: 10

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 04 фев 2013, 13:50

Зачем скидываться, если у кого-то уже есть GPS, скажем?
А любой GPS должен 2 дня вытянуть, если отключать на остановках... (а может и больше...)
А значит на неделю хватит дополнительных 6 "дюраселов".
Кстате, для весодрочеров инфа по весу АА батареек: viewtopic.php?f=21&t=1360&p=44446#p44446
Использовать телефон/смартфон как GPS в длительных походах не выгодно, наверное...
UPD. Уточню - как устройство для записи трека... Как средство периодического ориентирования - вполне подойдет
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 05 фев 2013, 08:05

да, ЖПС походный будет) просто мне надо на местности сориентироваться,
интересно, телефоны на батарейках будут?) или толщина не позволит?))) а-ля рации
------------------------------------------------------------------
093-70-88399, 096-037-5443 (Теперь при мне!)
Part of that Power which would The Evil ever do, and ever does The Good
Юмор - один из элементов гения(Гете)
Аватар пользователя
жiв4ik
 
Сообщений: 632
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 14:05
Откуда: Мариуполь (Жовтневый), Архангельск, Новороссийск
Мой байк: Jamis DURANGO SPORT FEMME -> No bike
Баллы репутации: 83

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 05 фев 2013, 10:17

помните ссылку где англичанка на велике ехала вокруг земли...так вот у неё для подзарядки спутникового телефона и джипиэс навигатора все-таки стоит динамо..просто сделанное не в Китае, а в Британии..поэтому видимо и заряжает
Туризм - перенос немыслимых тяжестей на немыслимые расстояния, без видимых на то причин
Аватар пользователя
Ed Baltika
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 20:26
Мой байк: TREK 3900 disk(2012)
Баллы репутации: 73

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 05 фев 2013, 12:38

корсак писал(а):вот такого макара:
Изображение
*buee*

Переделал такую, чтобы литиевую банку любую подключать и заряжать что надо в походе, солнечную батарею оттуда вообще убрал. Так что если кому надо что зарядить - берите с собой литиевые аккумы заряженные, подзарядим ваш девайс, только заранее скажите, какие разъёмы.
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 05 фев 2013, 12:46

в смысле вставляешь акк-батарейки (АА или ААА) и через эту штуку идет заряд?
------------------------------------------------------------------
093-70-88399, 096-037-5443 (Теперь при мне!)
Part of that Power which would The Evil ever do, and ever does The Good
Юмор - один из элементов гения(Гете)
Аватар пользователя
жiв4ik
 
Сообщений: 632
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 14:05
Откуда: Мариуполь (Жовтневый), Архангельск, Новороссийск
Мой байк: Jamis DURANGO SPORT FEMME -> No bike
Баллы репутации: 83

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 05 фев 2013, 13:02

guv4ik писал(а):в смысле вставляешь акк-батарейки (АА или ААА) и через эту штуку идет заряд?

это вампирчик называется-в магазинах мобилок бывает, только батарейки хватит на раз поговорить.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 05 фев 2013, 13:18

Не, Бивис переделал её, чтоб вместо солнечной батарейки вставлять акум 18650 (как на фонариках), и с помощью сего девайса заряжаться. Аккум 18650 емкостью 2500 мАч, хватит чтоб полностью зарядит смартфон, и может немного остаться.
Was mich nicht umbringt, macht mich härter.
Аватар пользователя
Psevdo
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован:
20 мар 2012, 00:16
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Pride XC-300 custom
Баллы репутации: 53

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 05 фев 2013, 13:26

------------------------------------------------------------------
093-70-88399, 096-037-5443 (Теперь при мне!)
Part of that Power which would The Evil ever do, and ever does The Good
Юмор - один из элементов гения(Гете)
Аватар пользователя
жiв4ik
 
Сообщений: 632
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 14:05
Откуда: Мариуполь (Жовтневый), Архангельск, Новороссийск
Мой байк: Jamis DURANGO SPORT FEMME -> No bike
Баллы репутации: 83

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 06 фев 2013, 17:11


Ну а чего же...пойдет конечно...

---------- Добавлено через 19 минут 22 секунды -------------------------------------------------------
Ed Baltika писал(а):помните ссылку где англичанка на велике ехала вокруг земли...так вот у неё для подзарядки спутникового телефона и джипиэс навигатора все-таки стоит динамо..просто сделанное не в Китае, а в Британии..поэтому видимо и заряжает

Вот штука которая нужна для этого Изображение
Изображение
Изображение
http://www.bike-components.de/products/ ... raet-.html
Цена далеко не "демократичная",но фирма "фуфла" не делает+еще нужна динамовтулка от самой дешевой за 34 евро Изображение
До более дорогих вариантов за 70 евро Изображение

---------- Добавлено через 3 минуты 33 секунды -------------------------------------------------------
Таким образом зарядка любого девайса "на ходу" выстрелит чтото около 1700-2000гривен *stars* ...Но то уже точно будет норм... *yes*
Есть еще такой вариант ЮСБ зарядки который вставляется вместо крышечки рулевой и в рулевую трубу вилки ,весит 46грам,вот гугль перевод описание
Оффтоп
Новая The Plug II Plus был чрезвычайно уменьшилась и разработаны в электронном виде. Только 46g жесткий это зарядное устройство USB заменяет без сложной установки в головку трубки просто замена налога крышкой. Новая электроника совместима с iPhone без специальных кабелей и практически во всех мобильных устройствах. Подключите II Plus Garmin официально рекомендована в качестве зарядного устройства. Подключите II Plus преобразует переменный ток с обеих Динамо примерно от 12 - 15 км / ч, а также постоянного тока от батареи с 12 - до 48 у власти 5V/500mA USB и, следовательно, также совместимы с электронной велосипеды.
Изображение
Используется с такой динамовтулкой на промах ...тут перевод гуглем описания
Оффтоп
Бесконечность S является эффективным и надежным бегун на длинные дистанции, в 2012 году даже орбиту, чем предполагалось ранее быстрым Динамо в первом официальном велосипедного земле. Именно благодаря своим элегантным и очень тонкие формы, и едва ли на сольный технологии магнит еще более, чем любой другой динамо хаб. Идеально подходит для междугородних водителей, благородный и легкий ход в любой гонке велосипед и надежным для путешественников.
позволить себе в невероятно компактном корпусе вводит вас в заблуждение. В этом компактном чудо могучая сила находится внутри. Никогда прежде такой небольшой динамо центром так много работы. Серия Supernova бесконечности имеет сверхновой пожертвовал одним из самых сильных типов постоянных магнитов изготовлены из сплава неодима, железа и бора. В сочетании с новым запатентованным магнитным договоренность была Supernova можно разработать такие крайне мала динамо, но имеет производительность гораздо больше и тяжелее, динамо-машины.
динамо The Infinity S является идеальным источником питания для всех ламп Supernova динамо. Лучший вес соотношением высокого качества, трех-подшипники и превосходное качество изготовления делают это колесо в едва различимый Динамо идеальный бегун на длинные дистанции. Незаметный Центральный замок крепления диска позволяет гибко использовать различные тормозные системы.
"с динамичным дизайном следующим центре высокопроизводительных магниты мощные и S Infinitiy его безошибочно силуэт. Наконец, мощным партнером для всех сверхновых лампы или для ваших электронных устройств, в сочетании с USB-питанием "Plug".
Изображение
http://www.bike-components.de/products/ ... namo-.html
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14