Зарядка телефона в пути

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 08 фев 2013, 13:04

Закажи на китайском сайте - дешевле намного) баксов 30
------------------------------------------------------------------
093-70-88399, 096-037-5443 (Теперь при мне!)
Part of that Power which would The Evil ever do, and ever does The Good
Юмор - один из элементов гения(Гете)
Аватар пользователя
жiв4ik
 
Сообщений: 632
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 14:05
Откуда: Мариуполь (Жовтневый), Архангельск, Новороссийск
Мой байк: Jamis DURANGO SPORT FEMME -> No bike
Баллы репутации: 83

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 08 фев 2013, 15:14

Оффтоп
что за туризм без смартфонов и интернетов? *buee* ...
иногда так приятно, на привале, у костерка выйти в "вконтакт" или рубануть пару партеек в "танчики" ;)
*troll*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 08 фев 2013, 17:34

В Крыму парень из Донецка очень был удивлен - как можно ездить вообще БЕЗ GPS НАВИГАТОРА? Я ему ответил, что для поездки достаточно карты и компаса, он мне НЕ ПОВЕРИЛ.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 08 фев 2013, 20:22

Я в электронике не шарю, но точно знаю, что динамка, типа приведенной в первом посте обычно выдаёт энергию тупо для лампочки накаливания и все девайсы сразу сгорят при прямом подключении на высокой скорости, но давным давно ещё в совковом журнале Радио у кого-то видел статейку, со схемой стабилизатра для неё и в итоге на выходе получался чистый постоянный ток без зависимости от скорости движения просто меньшего напряжения чем заявленные 6 вольт, так вот в телефоне помнится акум 3,7 вольта (у мня по крайней мере), если заинтересованные люди со знанием дела поищут в тырнете как следует, то наверняка на современной элементной базе можно сделать столь полезную штукенцию размером с монетку и мизерным весом, подключил припаяный к выхду штуки разьёмчик от зарядки в девайс и катись - оно заряженное работает от динамки, остановился - от акума, поехал заряжается и т.д. Кстати свою динамку давал корешу, чтоб использовал вместо генератора на Яве старухе, тобишь мощи у неё и на ноут хватит точно! Ищите и обрящите :oops:
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 01 мар 2013, 21:35

Alexxx писал(а):Вы меня извините, но стоит ли вообще заряжать все эти девайсы? Не ужели не осталась тяга к приключениям? Это же не Сибирь в конце та концов!! Любого выключенного телефона хватит на фиг знает сколько недель, чтобы включить для SOSa!!! Я пока не созрел наверное, чтобы мне путь указывал какой то гаджет, который продал толстосум отдыхающий на яхте в Средиземном море... Не ужели не интересно слушать внутреннего себя???


как вариант захотелось тебе запечетлить своё приключение на видео с большим разрешением(в среднем акума хватит на2,5 часа ).чтобы ролик получился минут на15-20 надо отснять раз в 10 больше....-чем зарядить
Владимир 0девять874восемь550три
Аватар пользователя
akrit
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован:
23 фев 2013, 17:52
Откуда: Украина ,Полтавская обл. г.горишние плавни(Комсомольск)
Мой байк: cannondale trail 5,bottecchia.
Баллы репутации: 13

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 05 мар 2013, 23:36

akrit писал(а):
Alexxx писал(а):Вы меня извините, но стоит ли вообще заряжать все эти девайсы? Не ужели не осталась тяга к приключениям? Это же не Сибирь в конце та концов!! Любого выключенного телефона хватит на фиг знает сколько недель, чтобы включить для SOSa!!! Я пока не созрел наверное, чтобы мне путь указывал какой то гаджет, который продал толстосум отдыхающий на яхте в Средиземном море... Не ужели не интересно слушать внутреннего себя???


как вариант захотелось тебе запечетлить своё приключение на видео с большим разрешением(в среднем акума хватит на2,5 часа ).чтобы ролик получился минут на15-20 надо отснять раз в 10 больше....-чем зарядить

чтобы иметь постоянную юсб зарядку ,повторюсь.нужно немного потратиться на это Изображение http://www.bike-components.de/products/ ... namo-.html и эту штуку Изображение http://www.bike-components.de/products/ ... 2012-.html правда дороговато получиться с зарядкой *troll*
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 25 мар 2013, 23:17

это в теории или кто лично пользовал такую втулку,хотелось бы знать наверняка как она повлияет на нагрузку(с подключенным зарядным и соответственно без).
Владимир 0девять874восемь550три
Аватар пользователя
akrit
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован:
23 фев 2013, 17:52
Откуда: Украина ,Полтавская обл. г.горишние плавни(Комсомольск)
Мой байк: cannondale trail 5,bottecchia.
Баллы репутации: 13

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 26 мар 2013, 22:40

akrit писал(а):это в теории или кто лично пользовал такую втулку,хотелось бы знать наверняка как она повлияет на нагрузку(с подключенным зарядным и соответственно без).

Потери в топовом сигменте динамовтулок Супернова,Сон-оочень не значительные...В шимановских они немного поболее...как вариант есть БУТЫЛОЧНОЕ динамо топового исполнения от Бюх энд Мюллер-там механика на высоком уровне и частота вращения больше-соответственно и ток с большей частотой хоть и полюсов там всего 8...И отключить-включить можно когда нужно...Намечаю испытиние самодельного зарядного устройства от динамо с юсб и прочими разьемами с РЕГУЛИРУЕМЫМ напряжением и и силой тока наподобие как в этом Изображение Изображение

При помощи такой динамки Изображение
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Аватар пользователя
nagual
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован:
05 апр 2012, 20:17
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Matrix Pro
Баллы репутации: 1

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 16 апр 2013, 04:37

И какая выходная мощность и ток у этой "Универсальная механическая зарядка"??
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19