бревет 1200, "Вокруг Азова", 12 - 15 сентября

Рандоннерское движение, бреветы и марафоны.
Re: бревет 1200, "Вокруг Азова", 12 - 15 сентября

Сообщение 17 сен 2013, 19:48


Смотреть с 16:52.
Оффтоп
Александр ноль968822ноль2три
Аватар пользователя
Ozzi
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован:
15 июл 2013, 16:59
Откуда: Левый берег
Мой байк: Cannondale Trail 7, magellan polaris
Баллы репутации: 4

Re: бревет 1200, "Вокруг Азова", 12 - 15 сентября

Сообщение 17 сен 2013, 20:03

Хороший сюжет. Очень-очень рад за Евгения!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: бревет 1200, "Вокруг Азова", 12 - 15 сентября

Сообщение 18 сен 2013, 07:22

Итак,как все происходило:

к каждому бревету приобретаются обновки, на этот раз это были - лежак, покрышка на заднее колесо ( Kenda Kwest),зеркало заднего вида и поярче задний габарит.

Хочу поблагодарить своих друзей,Георгия Петровича и Галину Петровну Гаевских,сопровождавших меня виртуально на этом бревете, как и прежде во Владик. Провожать меня пришли они и Джозе, сперва до меня не дошел юмор ситуации),они не знали кто перед ними, а ведь мы сутки обзванивали с ними села по маршруту бревета 400 в поисках пропавшего рандоннера, потом говорю - это же Джозе!! У них сразу нашлось много слов друг для друга),ну а мне пора в путь - ровно 00-00.12-е.

Ветер, днем 11-го, дул юго-западный,по прогнозу должен к вечеру был придти наш стандартный "восточник", но вот уж солнышко закатилось, а он все дует из Мелитополя! Но к старту он постепенно утих и повернул куда нужно) и ночью, по средней паршивости дороге, ко второму КП (развилка на симферопольскую трассу с обьездной Мелитополя,200 км.9-30) мы (с ветром)) сделали задел в 4 часа, впрочем, рассвет встретил уже в Приморске (первое КП - 5-30, 110 км.)

Никогда не удается заснуть перед бреветами, вот и перед этим за сутки тело уже было "на взводе", поэтому перед рассветом начало клонить в сон, но солнышко взошло и Морфей ушел на время)

Меня попросили - фотографируй контрольные пункты для отчета, Приморск я благополучно забыл сфотографировать, на КП 2, вспомнил, когда уже проехал его, поэтому с "Parallel"-и сделал снимок указателя развилки с другой стороны.

На заправке же купил "Pepsi", на ней и "Cola" ехал украинскую часть, по Кубани почему-то на "Ессентуках" - 4 и 17)

С собой же в дорогу беру уже стандартный набор - 300 гр. "Красного мака" и "Кара-кума", пол-кило кексов и палку колбасы)

Начинает припекать, переодеваюсь в форму одежды номер "раз" - шорты.

Дорога после Мелитополя идет какое-то время идеальная, которая благополучно переходит в средненькую,поток машин в основном встречный, люди едут с "югов", нужно быть внимательным, прут в обгон в лоб, хочешь сворачивай, хочешь - нет. К полудню машин становится меньше. Участок дороги Мелитополь - Джанкой не самый сложный в этом отношении. Ветер на этом участке боковой и встречно-боковой, в районе Чонгара переходящий в сильный встречный. Сладости и колбаса надоели, чем бы побаловать себя, вдоль всей дороги нескончаемыми рядами стоят торговцы вяленой рыбой и икрой, да, икорка бы хорошо пошла) А вот чебуреки, скока? - червонец! Так и осталось - чебуреки,Чонгар, "чирик") Будем крутить до Джанкоя, там в гастрономе чем-то "догонимся" По старой памяти покупаю "коронное" блюдо похода во Владик - красную фасоль,в кафе напротив нахожу одноразовые ложки,трапезничаю у дороги,18-30, Джанкой, КП 3, 350 км. - неплохо, но сейчас придется повернуть прямо против ветра.

Дорога сужается, темнеет, машин немного, и после 23 часов трасса пустынна. После полуночи и за 400 км.останавливаюсь поспать, сперва кажется, что вокруг теплый летний вечер, однако через несколько минут одеваю на себя все что есть, заворачиваюсь в накидку от дождя и засыпаю на полтора часа.

Спать дольше не дают ни холод, ни поджимающее время, в Феодосии КП закрывается в 7-20. Вскорости случается первый "косяк", поворачиваю по указателю на Феодосию наЛЕВО, через километра три начинаю сомневаться - на Феодосию должен быть поворот наПРАВО, откуда там налево? Налево - Сиваш, Арабатка, возвращаюсь на перекресток, таки да, правильно ехал,есть там поворот и налево, а прямо дорога на Первомайск, пол-часа ушло.

В Феодосию приезжаю в 5-35, за 1-45 до закрытия КП, растрынькал все заработанное непосильным трудом) и если ночью "восточник" утих, то с рассветом, до Керчи выдует и эти 1-45! Мощной фары хватило ровно на две ночи, в 5-30, перед Феодосией зажглась красная лампа датчика - разрядился, запасной аккумулятор не успевал заказать к бревету, придется следующие две ночи довольствоваться слабеньким,освещающим разве только разметку,фонарем.

После Феодосии дорога идет вдоль кромки моря, неплохо бы окунуться, но времени уже в обрез, ветер зарядил "по-хозяйски" и голые холмы, ни единого деревца, чем-то напоминающие бурятские сопки, 3-5 км., вверх-вниз.

В Ерофеево, на крыльце магазина устраиваю перекус, потом где-то еще один. Как ни странно до "Порта-Крым" сохранил и даже прибавил 5 мин.), теперь запас - 1-50) Но если на переправе задержусь,в Славянск-на-Кубани будет проблематично приехать вовремя, решил даже если выйду из лимита - не сходить. Заезжаю на территорию порта,объезжаю все машины, пограничник показывает - тебе - туда, иду в кассы,рейсы на 13-30 и 15 часов,успеваю взять на 13-30,УРА! На пароме дают заполнять регистрационную карточку, здесь тоже немного ошибся, зашел на паром и стал на корме,а нужно было идти на нос, и на российской стороне, на велике, первым бы подъехал к таможне, сохранил бы еще пол-часа. Но как бы там ни было в 14-50,потратив ровно два часа,ехал уже по той стороне, до следующего КП 130 км. и около 10 часов, не уложиться нереально,но я смог)), но обо всем по-порядку.

И тут началось, что называется "головокружение от успехов"), первую половину проехал, теперь расчет времени будет другой, если на первых шестистах средняя расчетная - 15,то на вторых - 12!! Пешком можно дойти! Ну чо,считай доехали уже, можно и расслабиться, сразу сворачиваю к морю и мыться, кстати, самая главная вещь в снаряжении это мыло! умылся - можно жить дальше!) Дорога пошла такая,что даже слов не подберешь, нет есть одно - ЦИМЕС! Так, ну давайте уж и дыньку попробуем теперь, добрая женщина, увидев, что я с трудом оперирую с их валютой говорит - бери так) Переправу прошел, помылся, дороги - супер, угощают, вагон времени - жизнь налаживается)

Надолго задерживаюсь в Пересыпи, в кафе макароны с отбивной 220 рублей, дороговато, покупаю в магазине ломтики форели, морковь по-корейски и пивко, желудок так после этого умиротворился, что исчез вечный спутник бреветов - изжога. Однако после дыньки пришла "швыдка Настя", пришлось спешно покинуть поселок. А за поселком море опять у дороги, айда уж окунемся заодно, вот так время и утекает сквозь пальцы, темнеет, дороги-то отличные,но УЗКИЕ, обгоняют неприятно близко, а фонарик-то уже не тот, до Славянска еще ого-го,и времени становится снова в обрез! Где-то за 10 км. до него (Славянска) начинает вырубать, времени до закрытия КП - час, ложусь на остановке на лавочку, так, 10 мин. на отдых ,просыпаюсь через полчаса, - в седло - полетели, короче на въезде был в 1-12, КП до 1-10, к стеле на развилке приехал еще через пять минут. Ну что, едем дальше уж.

До Тимашевска (КП 7) - 90 км. и чуть больше 7 часов времени И опять "косяк" - маршрут идет через город, сейчас посмотрел,тогда же, ночью, поехал по объездной, накрутил лишних 8 км. За 65 км. до Тимашевска лег у дороги на полчаса, проснулся уже светает, проспал полтора! От жеш человек, взял моду спать каждый день. Проснулся в 5-12, в седло! До закрытия КП 3 с половиной часа и 65 км. Времени не мало, ветер попутно-боковой,но и немного. Это,наверно, было самым трудным этапом, в Тимашевск приехал за 20 минут до закрытия.

Телефон в сумке самопроизвольно включался и зарядки почти не осталось, решил в Каневской найти точку продажи мобильников и попросить подзарядить, заодно купить "Энерджайзеров", потому что на простых батарейках после ночи фонарик стал светить совсем слабо. Поел, пока заряжался телефон, итого на Каневскую ушло около часа, наверно. Пока занимался делами, туча, маячившая с утра за спиной догнала меня, начал моросить дождь, для полного комплекта только дождя и не хватало)

Дальше уж не "шалил", остановки только по делу и в темпе, да и ветер все больше заворачивал в корму, начал подсчитывать, смогу ли в Ростов попасть не слишком поздно,чтобы встретиться с Вадимом Водолагой. Получалось, что часам к 9 вечера, если так все и пойдет дальше, буду в Ростове. В Староминской (КП 8, 915 км.) был в 15-20, или почти три часа привез на 115 км. До Ростова же еще 115, но тут внезапно кончается отличная дорога и начинается что-то больше похожее на наши, родимые. Основной поток машин уходит на Ростов через Кущевскую, вероятно, хорошую дорогу. Начинаю "колбаситься" по своей, скорость, впрочем, хорошая. После Кугея отсылаю Вадиму сообщение - "Проехал Кугей, все в порядке", он отвечает - "Попробую встретить тебя перед Ростовом в 22 часа", это по-нашему в 21. Темнеет, скорость падает. В это время я только в Азове, отсылаю сообщение об этом, Вадим - "Далековато", понимая, что в Ростов попаду еще нескоро, пишу - "Вадим,едь домой, еще встретимся с тобой"

На дороге после Азова столпотворение, тормозит гаишник - "Так, слазь, иди пешком по левой стороне", все правильно говорит, но я не могу себе позволить такую роскошь, пока он уходит к водителю, быстренько уезжаю.

В конце концов добираюсь до Ростова, с моста (КП 9) отсылаю сообщение, четко помню, что после моста налево, а там рукой подать до выезда из города, но тут начинается фантасмагория в стиле Кафки, там герой видит замок, но никак не может попасть в него, так и я попадаю на какую-то широченную дорогу, без отвороток, через несколько километров указатели на Москву и Новошахтинск, так, а где на Таганрог? На заправке, на противоположной стороне стоит машина,оставляю велосипед, перелажу через отбойники, спрашиваю как проехать, он поднимает руку вверх, там указатель на Таганрог, в обратную сторону, еду обратно все эти километры, начинается не дождь - ливень,на дорогах сразу появляются реки, теперь мочит не только сверху, но и окатывает сбоку от проходящих машин,а в голове издевательская частушка - "Будь ты байкер иль пижон,а Garmin тебе нужОн", еду по указателям, по ощущениям чуть ли не через весь город, доезжаю до букв - "Советский район", еду дальше - развилка - Москва - направо, Таганрог - налево, еду как говорят, доезжаю до того же места - "Советский район", да, не зря Вадим прислал последнее сообщение с советом поспать до утра, уже легкая неадекватность, но нужно вырваться наконец из города, а там уже заляжем где-то, наконец это удается, потратил на Ростов два-два с половиной часа где-то, только выехал из города начал отключаться, где же прилечь, мокро, ага, вот мост, посередине дороги между отбойниками пятно сухого асфальта, падаю и сразу засыпаю,где-то через час от "дубняка" просыпаюсь, хорошо,там горки крутые после Ростова, на второй согреваюсь,а еще через две начинаю засыпать снова,уезжаю то на обочину, то на середину дороги, хорошо - машин нет,теперь ложусь просто у обочины в мокрую траву,тут оказалось теплей, чем на асфальте, еще час сна и опять отогреваться на дорогу. Наконец светает, доезжаю то ли до Самбека? вижу остановку, солнышко первыми лучами уже согревает ее, и такая манящая картонка на лавочке,никак не могу проснуться,ложусь в третий раз, просыпаюсь через тот же час, вокруг нароооду! ждут автобус) От Сереги пришло сообщение - "Где ты?" - "На объездной Таганрога" - "Выезжаю навстречу,тебе нужно что-нибудь?", хотел ответить,но посмотрел,на счету 5 гр., а сообщения еще нужно будет посылать,ответил уже на таможне, которую прошел минут за сорок.

Мужики,спасибо за встречу, домой летели, как не было этих дней.

Нужен навигатор,запасной аккумулятор и никакого сибаритства на дороге, легко можно выехать из 80-ти часов, во всяком случае с этим рельефом. Ни проколов, ни поломок не было.

Спасибо всем за поздравления, надеюсь на следующий год поедем этот маршрут большой, дружной толпой)
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Re: бревет 1200, "Вокруг Азова", 12 - 15 сентября

Сообщение 18 сен 2013, 08:13

*thumbs_up* . Почему то все отчеты о марафонах от herasim`а, создают впечатление легкости поездки, что хочется вот прям сейчас прыгнуть на вел и отправиться по тому же моршурту! :D. Ещё раз мои поздрвления!
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Re: бревет 1200, "Вокруг Азова", 12 - 15 сентября

Сообщение 23 сен 2013, 09:14

Статья о Жениной поездке в "Ильичевце" в субботу в № 104, ее электронный вариант http://ilich.in.ua/news.php?id=64901
Аватар пользователя
s_48
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
23 апр 2011, 13:09
Мой байк: Leader Fox Hope
Баллы репутации: 168

Re: бревет 1200, "Вокруг Азова", 12 - 15 сентября

Сообщение 29 сен 2013, 23:17

Евгений, поздравляю! СУПЕР!
Оффтоп
ноль67-928-7три-56, ноль63-242-7один-40, ноль95-148-9четыре-72
Аватар пользователя
ret-u
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован:
05 июн 2012, 21:29
Откуда: Мариуполь, 22 мкрн
Мой байк: Giant Rock 2010, Giant Rock 2011 у супруги
Баллы репутации: 28

Re: бревет 1200, "Вокруг Азова", 12 - 15 сентября

Сообщение 04 окт 2013, 15:54

Евгений, поздравляю от всей души с выполнением тобой поставленной перед собой задачей! *thumbs_up* Пока я с семьей отдыхал в Сочах (хотя отдыхом это зря назвали) ты крутил педали вокруг Азова *onbike* Вот почему то ни разу не сомневался что все у тебя получится (а самого сомнения перед каждым бреветом гложут). :oops:
Аватар пользователя
Yo-Ваныч
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован:
22 фев 2013, 17:46
Откуда: Россия Курск
Мой байк: . . . . . . . . . Merida crossway v-40 . . . . Wilier triestina
Баллы репутации: 32

Re: бревет 1200, "Вокруг Азова", 12 - 15 сентября

Сообщение 05 окт 2013, 16:16

Yo-Ваныч писал(а):Евгений, поздравляю от всей души с выполнением тобой поставленной перед собой задачей! *thumbs_up* Пока я с семьей отдыхал в Сочах (хотя отдыхом это зря назвали) ты крутил педали вокруг Азова *onbike* Вот почему то ни разу не сомневался что все у тебя получится (а самого сомнения перед каждым бреветом гложут). :oops:

ждем вас на будущий год в сентябре - проедем маршрут без сомнений!)
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Re: бревет 1200, "Вокруг Азова", 12 - 15 сентября

Сообщение 09 окт 2013, 22:04

Мне мой зять (более опытный радоннер) сказал что вокруг Азова было бы интересно прокатиться не в режиме бревета, а в познавательно-созерцательном. И в чем то он прав. А проехать хотел бы, если многочисленные "НО" не помешают.
Аватар пользователя
Yo-Ваныч
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован:
22 фев 2013, 17:46
Откуда: Россия Курск
Мой байк: . . . . . . . . . Merida crossway v-40 . . . . Wilier triestina
Баллы репутации: 32

Пред.

Вернуться в Бреветы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13