Куда бы хотелось поехать.

Покатушки с ночевкой, многодневные и туристские походы. Планирование, обсуждение маршрутов, регистрация желающих.

Сообщение 27 май 2013, 13:29

Ну всякое случается:-) во вторник мы в одних майках ходили погорам и истекали потом, а в пятницу был снег:-D
Каждому своё
Аватар пользователя
henro
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован:
13 апр 2012, 20:09
Откуда: Мариуполь, Черемушки
Мой байк: Trek 4500 '07
Баллы репутации: 2

Re: Куда бы хотелось поехать.

Сообщение 28 май 2013, 11:12

Мест много где хотелось бы побывать.
Для примера:
Бирма - несбыточная мечта. Несбыточная по той причине, что оказывается со своим велосипедом нельзя иностранцу путешествовать по Бирме. Бирмой заинтересовался после велопохода по Камбодже. В наши планы в той поездке входило посещение знаменитого храмового комплекса Ангкор-Ваат. Киплинг настолько был поражен Ангкор-Ваатом, что в своей сказке "Маугли" описал затерянный город - именно Ангкор. Так вот после посещения храмовых комплексов Бирмы и самого этого маленького государства , все остальные страны Юго-Восточной Азии меркнут, как описывают путешественники.

Лаос - страна с самым классным экотуризмом. Кроме того, хочется побывать и в бывшей столице Лаоса - ЛуангПрабанге. Даже примерный веломаршрут имею по этой стране. Можно сделать неплохой маршрут, захватив посещение северного Вьетнама, а конкретно бухту Халонг, которая имеет около 3000 островов. Часто в кинофильмах об Индокитае показывают эту бухту.

Сокотра - маленький остров, принадлежащий Йемену. Удивительная природа, которая стала такой благодаря долгой изоляции острова от остального мира. Поэтому на острове большое количество эндемиков. Включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Пантанал - самые огромные болота в мире. По стечению обстоятельств в зимнем велопоходе этого года не смог побывать в этом удивительном месте, хотя были совсем недалеко. Из-за эпидемии лихорадки Денге пришлось изменить маршрут. Территория Пантанала больше Франции. Объявлен заповедником. Говорят, что фильмы про животный мир Амазонки преимущественно снимаются как раз в Пантанале. Дело в том, что берега Амазонки густо покрыты растительностью и животных практически не видно. А в Пантанале тот же животный мир, только в значительно большем количестве и на открытой местности. Смотри, снимай - не хочу.

Боливия - дорогами Че Гевары. На данную минуту в Боливии у руля социалистическое правительство. Воплощают в жизнь задумку - строят туристический маршрут по местам партизанского отряда Че Гевары. Ну и если говорить о Боливии, то можно захватить:
солончаки Уюни, дорогу смерти возле Коройко.

Сибирь - реки Лена, Енисей, озеро Байкал. Мечта с самого детства. Тут и говорить особо нечего. Правда преимущественно места труднопроходимые с велосипедом. Нитку маршрута необходимо строить особо тщательно.

Буквально сегодня уезжаю на недельку на маршрут, пролегающий вдоль реки Дон - давно мечтал побывать в тех местах.

Маршрут вдоль Десны. Наслышан о тех местах. Недалеко от Киева и не так сложно добираться. Второй год подряд не получается выехать туда.
AndreyM
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован:
17 апр 2012, 15:09
Баллы репутации: 34

Re: Куда бы хотелось поехать.

Сообщение 05 июн 2013, 13:05

Lone Ranger писал(а):Моя мечта проехать на вело здесь:
Изображение


С большой степенью вероятности могу сказать, что мечта не сбыточная. Движение на велосипеде по магистралям и, особенно, по мостам запрещено во многих странах. Хотя, может не заметят, если темной ночью с выключенными фарами. :)

Есть желающие в этом году в сентябре в Грузию поехать? Вылет из Донецка ВизЭйром, хотя возможны варианты.
free wind
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован:
07 фев 2013, 10:14
Мой байк: GT Ava Expert
Баллы репутации: 0

Re: Куда бы хотелось поехать.

Сообщение 26 янв 2014, 10:30

Боливия.
Там, где погиб Че Гевара
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=462&t=63148
по Дороге Смерти НА ВЕЛАХ
http://gfed.livejournal.com/55050.html
"..Завтра, можливо, почнеться війна
- Купи синій Ланос, будь з усіма".
артем мак
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован:
11 июл 2011, 16:37
Откуда: макеевка
Мой байк: виннер викинг 2005
Баллы репутации: 56

Re: Куда бы хотелось поехать.

Сообщение 26 янв 2014, 20:58

В зимний период, хотелось-бы погонять по Байкалу (не только в шиповке, но и в сликах).
Аватар пользователя
gennadiy_dudnik
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 16:25
Мой байк: Merida
Баллы репутации: 27

Re: Куда бы хотелось поехать.

Сообщение 13 фев 2014, 10:48

Хотелось бы в город-призрак...
Прогулка по улицам Припяти
Изображение
http://alexcheban.livejournal.com/31297.html

---------- Добавлено через 23 минуты 7 секунд -------------------------------------------------------
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: Куда бы хотелось поехать.

Сообщение 13 фев 2014, 13:21

Изображение
Гора Рорайма.Венесуэлла.

---------- Добавлено через 1 минуту 46 секунд -------------------------------------------------------
Изображение
Хальштатт.Австрия.

---------- Добавлено через 2 минуты 12 секунд -------------------------------------------------------
Изображение
Висячий мост Капилано, Ванкувер, Канада...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Сообщение 10 апр 2014, 17:36

Пещера "Млинки" в Тернопольской области...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Куда бы хотелось поехать.

Сообщение 10 апр 2014, 18:04

"Прогулка по улицам Припяти" - у кого-то есть мечта поймать в легкие горячую частицу?
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Куда бы хотелось поехать.

Сообщение 24 апр 2014, 10:04

На то и мечты, чтобы они иногда сбывались.
гора Fitz Roy, Аргентина, Патагония. Февраль 2014 - апрель 2014.
Изображение
AndreyM
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован:
17 апр 2012, 15:09
Баллы репутации: 34

Пред.След.

Вернуться в Многодневные велопоходы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11