Недорогую вилку

Поиск и покупка велосипедов, комплектующих, велоодежды, снаряжения и аксессуаров
Недорогую вилку

Сообщение 12 июн 2014, 19:23

Не самый отстой, но и не особо навороченную. Бюджет 4 сотни.
С предыдущей случился ай-ай :( Изображение
Шток 1/1.8 190см
Последний раз редактировалось Lex 15 июн 2014, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Lex
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
12 июн 2014, 19:22
Мой байк: Leader Fox Maxx
Баллы репутации: 0

Re: Недорогую вилку

Сообщение 14 июн 2014, 15:48

Совет.
ВИлки до 1000грн это и есть самый отстой, а навороченые стоят под 5000грн
С таким бюджетом нужно смотреть в сторону БУшной регидной вилки ибо толку не будет, только головняк и лишний вес
На Харьков туристе можно найти Mosso гривен за 600-700
Аватар пользователя
ADRIAN
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован:
21 мар 2011, 15:09
Откуда: г.Мариуполь
Мой байк: MERIDA MATTS 40D 2013 (custom) RockShox Reba
Баллы репутации: 10

Re: Недорогую вилку

Сообщение 14 июн 2014, 23:22

То есть reba, sid, fox 32 и тд все это отстой *popcorn*

---------- Добавлено через 4 минуты 24 секунды -------------------------------------------------------
А по теме я бы посоветовал Santuor xct в этот бюджет она впишется, и она имеет вполне нормально работает за свои деньги.
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Re: Недорогую вилку

Сообщение 15 июн 2014, 14:06

ADRIAN писал(а):Совет.
ВИлки до 1000грн это и есть самый отстой, а навороченые стоят под 5000грн


Спасибо за совет *hat* В принципе такого рода мнение я и ожидал на специализированном форуме. Но это уже перфекционизм *sparta* Если нужно катать далеко и сурово- это необходимость, если бюджет не ограничен- то тоже, а то потмо стыдно будет "перед пацанами". Ну а на море съездить, по городу прокатиться, ну на карьер- смысла не вижу. К тому-же еще и не на сильно навороченный велосипед. Имея более "жирный" бюджет я-бы, возможно, так и сделал. Хоят скорее-бы купил байк целиком новый)))
Аналогия: у меня достаточно дорогая фототехника, но мне это нужно: я знаю, зачем и я умею этим пользоваться. Хотя могу обойтись и куда более слабым комплектом. А обычному любителю, особенно начинающему, я никогда не посоветую набор из полнокадрового фотоаппарата за 2-3 тыс зелени и профессиональных фиксов по штуке каждый. Ну разве что у него денег просто лопатой греби, и то посоветую универсальный зум, а не фиксы)

---------- Добавлено через 6 минут 45 секунд -------------------------------------------------------
Димон2011 писал(а):То есть reba, sid, fox 32 и тд все это отстой *popcorn*

Все отстой, кроме катаны, выкованной мастером-отшельником из предгорий Фудзиямы.
З.Ы. Не отказался-бы от такой в коллекцию)))
Аватар пользователя
Lex
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
12 июн 2014, 19:22
Мой байк: Leader Fox Maxx
Баллы репутации: 0

Сообщение 15 июн 2014, 14:25

Santuor xct не плоха, но при весе 90+. Сам на ней катаю, недостаток-регулеровка жесткости хреновая. Жена на ней как на ригиде(если конечно в люк не влетит).
Настоящий DownHill - это с горы, ночью, в лесу, без тормозов, без света, без шлема, без вела, пьяным и голым ...
Аватар пользователя
Dios
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован:
31 мар 2014, 09:09
Откуда: Мариуполь
Мой байк: cannondale trail 5 29er" + cannondale trail 7 26er" + CUBE rese one pro 29er"
Баллы репутации: 23

Re:

Сообщение 15 июн 2014, 14:55

Dios писал(а):Santuor xct не плоха, но при весе 90+. Сам на ней катаю, недостаток-регулеровка жесткости хреновая. Жена на ней как на ригиде(если конечно в люк не влетит).

Ага, все и советуют такого плана виль. Была РСТ, думаю сантур всяко не хуже))) Хотя странно, вроде вел не самый бюджетный, чего РСТ стояла... У меня 85 =)
Аватар пользователя
Lex
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
12 июн 2014, 19:22
Мой байк: Leader Fox Maxx
Баллы репутации: 0

Re: Недорогую вилку

Сообщение 15 июн 2014, 15:50

xct или xcm ищи, а если повезёт, то xcr
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Недорогую вилку

Сообщение 15 июн 2014, 17:06

AtMatt писал(а):xct или xcm ищи, а если повезёт, то xcr

Понял =) Попадаются иногда, но подушатанные по виду
Аватар пользователя
Lex
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
12 июн 2014, 19:22
Мой байк: Leader Fox Maxx
Баллы репутации: 0

Re: Недорогую вилку

Сообщение 15 июн 2014, 18:18

разница новой и подушатаной не такая и большая, подумай
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Недорогую вилку

Сообщение 15 июн 2014, 20:54

AtMatt писал(а):разница новой и подушатаной не такая и большая, подумай

Да я о том-же, смысл брать за 500 бу, если за 600-700 новая. Вот сотни за 3- другое дело.
Аватар пользователя
Lex
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
12 июн 2014, 19:22
Мой байк: Leader Fox Maxx
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в Куплю

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1