КУПЛЮ: велосипед с планетарным переключением

Поиск и покупка велосипедов, комплектующих, велоодежды, снаряжения и аксессуаров
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: КУПЛЮ: велосипед с планетарным переключением

Сообщение 29 авг 2012, 15:51

какое у втулки SRAM Р5 расстояние OLD?
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: КУПЛЮ: велосипед с планетарным переключением

Сообщение 29 авг 2012, 20:03

fido, ну хотя бы для того, чтобы понять почему нормальный велосипед называют хлам и чем оно может не проканать для ежедневной езды по городской дороге до 10км *wall*
Аватар пользователя
sweetest
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
25 авг 2012, 05:52
Откуда: ua, DP
Баллы репутации: 0

Re: КУПЛЮ: велосипед с планетарным переключением

Сообщение 29 авг 2012, 20:43

Европейцы не делают Т.О. узлов велосипедов вообще. Ты покупаешь вел с планетаркой - а какой ресурс ее остался - не известно. Для планетарок опасно попадание вовнутрь влаги (нельзя, чтобы втулка окуналась в воду полностью), после окунания в воду втулку нужно разбирать и смазывать. Если велосипед нужден только для спокойной езды на 10 км - нужно смотреть на рельеф местности (может хватит синглспида?).
Для планетарок Shimano соотношение передней звезды и задней звезды должно быть на менее 2:1 (38/18 к примеру ). 4х скоростная - выпускалась более 15 лет назад. У большей части предложения на аукро - передняя вилка имеет диаметр 1" (а значит нормальную аммортизационную вилку не поставишь). Если берешь велик б/у - будь готов к тратам на замену вышедших из строя деталей.

"
В миллион первый раз.

Всем, кто хочет сэкономить.
Обратите внимание на даты.

"В этом мире нет почти ничего, что бы кто-нибудь не смог бы сделать немножко похуже и продать немножко подешевле. И люди, ориентирующиеся только на цену, становятся заслуженной добычей подобных дельцов.
Глупо платить слишком много, но еще хуже платить слишком мало. Если Вы платите слишком много, Вы теряете какую-то сумму. И все. Если же Вы платите слишком мало, то тогда Вы теряете все, потому что купленная вещь не может выполнить своей задачи.
Законы экономики не позволяют получить что-то ценное - за дешево. Если Вы решаетесь в пользу самого дешевого предложения, Вы должны учитывать и риск, на который Вы идете. А если Вы на него идете, то у Вас достаточно денег, чтобы заплатить и за что-нибудь получше".
Джон Раскин (1819-1900)
"

Добавлено через 3 часа 13 минут 35 секунд:
немного ссылок на х-т:
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 8&page=all
http://lurkmore.to/%D0%90%D1%88%D0%B0%D ... 0%B9%D0%BA
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 4&page=all
http://vodan.prom.ua/p289760-velosiped- ... raina.html
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Аватар пользователя
sweetest
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
25 авг 2012, 05:52
Откуда: ua, DP
Баллы репутации: 0

Re: КУПЛЮ: велосипед с планетарным переключением

Сообщение 12 сен 2012, 11:22

fido писал(а):какое у втулки SRAM Р5 расстояние OLD?

135 может быть только у S7.
http://www.sram.com/_media/pdf/sram/dea ... S_E_99.pdf
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Пред.

Вернуться в Куплю

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1