хочу себе вел

Поиск и покупка велосипедов, комплектующих, велоодежды, снаряжения и аксессуаров
Re: хочу себе вел

Сообщение 11 май 2011, 07:31

AtMatt писал(а):отошли от темы... нужен вел до 3000 грн... можно посмотреть Leader Fox Maxim - он вроде около трёшки стоит

Как на счет лихтеровского кхса алите (250?), такой себе "народный" велосипед)
myowsu
 
Баллы репутации:

Re: хочу себе вел

Сообщение 11 май 2011, 08:05

AtMatt писал(а):тогда посоветуйте человеку горный велосипед на ультегре *troll*


А зачем, вот уже есть без вопросов http://uabike.com/index.php?newsid=1301219560
serjio21
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 19:09
Мой байк: Нет, бегаю....
Баллы репутации: 64

Re: хочу себе вел

Сообщение 11 май 2011, 08:07

подобными кнопками открываются двери в "Богдане" ))
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: хочу себе вел

Сообщение 11 май 2011, 21:44

myowsu писал(а):Одному мне кажется что от Ленкиного имени пишет не Ленка?)


"кудряшка" Вадик жжот!! ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: хочу себе вел

Сообщение 11 май 2011, 22:10

зануды)))
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: хочу себе вел

Сообщение 16 май 2011, 21:10

@корсак
Пасиб, курю статьи по ссылке.

@Curly
Да, веские доводы в пользу команч.
А что не так с "там нижняя проводка троса переднего переключателя" ? Чем это чревато?
Последнее слово конечно за дамой, но почему сразу 8? Да и зачем вообще может понадобиться 8?

@AtMatt
Изображение - конфетка прямо.

Был у меня Лидер один (признаться, я не знаю где у него название модели, на раме написано Torino). 11 год уже катает, нравился безумно (правда всю свою жизнь в полутепличных условиях).
Забей на "потом", сделай сейчас.
Аватар пользователя
gorodezkiy
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован:
13 апр 2011, 20:59
Мой байк: Rockmachine Manhattan
Баллы репутации: 0

Re: хочу себе вел

Сообщение 17 май 2011, 23:47

gorodezkiy писал(а):@Curly (@AtMatt)
А что не так с "там нижняя проводка троса переднего переключателя" ? Чем это чревато?


это значит что вел слабо приспособлен к грязевым ваннам...впрочем не знаю никого, кто бы туда сознательно полез...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: хочу себе вел

Сообщение 25 май 2011, 23:11

Да на прошлой неделе прошел можно сказать крещение по грязевым ваннам под Приазовском, не сильно, но зато реально первый раз в жизни. Сначала еще хоть как-то крутился, а потом я понял и почему ребята берут дисковые тормоза, и почему продавец на рынке советовал не ставить крылья и подножку, когда тащил велик с километр на горбу :D
Забей на "потом", сделай сейчас.
Аватар пользователя
gorodezkiy
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован:
13 апр 2011, 20:59
Мой байк: Rockmachine Manhattan
Баллы репутации: 0

Re: хочу себе вел

Сообщение 26 май 2011, 08:20

gorodezkiy писал(а):Да на прошлой неделе прошел можно сказать крещение по грязевым ваннам под Приазовском, не сильно, но зато реально первый раз в жизни. Сначала еще хоть как-то крутился, а потом я понял и почему ребята берут дисковые тормоза, и почему продавец на рынке советовал не ставить крылья и подножку, когда тащил велик с километр на горбу :D

Про крылья +1, самому пришлось потягать вел из-за этого удобного городского аксессуара.
Аватар пользователя
Минотавр
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован:
14 фев 2011, 17:11
Мой байк: Ghost 1202(2009), Cube Analog disc(2012)
Баллы репутации: 10

Re: хочу себе вел

Сообщение 28 ноя 2011, 21:11

Присмотрел тут себе несколько великов, по цене почти одинаковые, вот только не могу определиться, какой лучше купить.
Первый претендент Felt Q600 brown 2011:
Изображение

Frame Felt Q Series 6061 butted Aluminum Dynaform Top and Down Tube
Fork SF11-XCM V3 HLO 100mm Travel

Drive train
Shimano 9 speed Rapid Fire shifters
Shimano Alivio front and rear derailleur
Shimano Alivio crankset
KMC Chain and Sram cassette

Brakes Avid Single Digit 3, V-Type Brake
Components Felt oversize butted alloy riser bar and stem grips, saddle and alloy seatpost.
Wheels WTD DX23 Rims
Shimano M430 Hubset with stainless spokes and brass nipples
Felt THC XC tires

Второй претендент Kellys Quartz red 2011
Изображение

Рама: Kellys Alutec 3B Lite 6061 RRC geometry (3B = 3ple butted, RRC = Race Ready Concept geometry)
Вилка: SR XCR-RL 100mm RemoteLock
Рулевая колонка: KLS Expert integrated
Каретка: BB-UN26 118
Система: Shimano FCM430-S 44x32x22-170/175
Передний переключатель: Alivio(11) M431 down swing
Задний переключатель: Shimano Alivio(11) M430
Манетки: Shimano Alivio(11) SL-M430
Количество скоростей: 27
Кассета: CS-HG30-9 11-34
Цепь: KMC-99 108 w/Reusable link
Тормоза: Tektro 836AL w/stainless hardware
Тормозные ручки: Tektro RS360A
Передняя втулка: KT Q/R 32
Задняя втулка: Shimano RM30 32
Обода: Kelly`s Draft (well) 32H groowed N
Спицы: stainless silver w/silver nipples
Вес: 12,871
Резина: Schwalbe Rocket Ron 26"x2.25" Performance
Вынос: KLS Expert porcellain white
Руль: KLS RiseBar Expert porcellain white
Подседел: KLS Expert 30.4
Седло: Selle Royal Mach
Педали: VP-349S alloy body / steel black cage

Третий претендент Stratos Bergsteiger:
Изображение

Переключатели: 27-Gang Shimano Deore Rapid-fire
Рама: Aluminium 6061, hydroverformt
Вилка: Suntour XCR Magnesium speed lock-out
Руль: Kalloy Alu-MTB
Вынос: Kalloy A-Head
Тормоза: Shimano Disc, гидравлика
Каретка: Shimano картридж
Система: Shimano 3-fach, Alu
Педали: Alu-MTB-Pedale
Втулки: Shimano с эксцентриками
Резина: Airliner Systemlaufräder. MTB Bereifung 54-559
Седло: Selle Royal MTB
Подседел: Kalloy Alu

Что посоветуете?
1200 км
Аватар пользователя
Alex
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован:
03 июн 2011, 10:46
Откуда: Bad Neustadt a.d. Saale
Мой байк: BULLS King Boa Disk/ KHS alite 350
Баллы репутации: 76

Пред.След.

Вернуться в Куплю

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1