Велоруль - прямой узкий или широкий райзер

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей

Велоруль: Широкий райзер или узкий прямой

Широкий райзер
27
68%
Узкий прямой
13
33%
 
Всего голосов : 40

Велоруль - прямой узкий или широкий райзер

Сообщение 17 мар 2011, 17:11

По просьбам форумчан.
Ответы комментируйте, дискуссия приветствуется
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велоруль - прямой узкий или широкий райзер

Сообщение 17 мар 2011, 17:14

Я считаю что все убеждения на счет "только прямой" - предрассудки. Рассуждения об аэродинамике просто смешны.
myowsu
 
Баллы репутации:

Re: Велоруль - прямой узкий или широкий райзер

Сообщение 17 мар 2011, 17:26

Рулевая труба - длина, форма, вес - мне кажется все постигается в сравнении... на цвет и вкус фломастеры все разные...

изначально катал на прямой трубе - радовался жизни - легкий короткий маневренный руль...
затем чел подогнал мне тяжелый широкий FSA райзер - реально показался чугунной трубой для обогрева помещений. Не долго думая отпилил с обоих сторон по 5см!! Это было нечто ))))))
Но высота порадовала, т.к. труба вилки была коротковата и 3-ка см по высоте было ощутимо лучше...
Т.к. в гонках не принимал участие, то не удалось испытать сие чудо в боевых гоночных условиях...

на Кубе решил не выеживаться с длиной - и попробовал покатать с широким - понравилось, комфортнее - много места под навеску... Ток тут он лоу-райзер (пониже будет)
в велопоходах еще не тестировал...

в общем пока полет нормальный...
Аватар пользователя
d10n
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован:
05 мар 2011, 14:43
Откуда: Mariupol
Мой байк: Cube LTD TEAM '11 (custom)
Баллы репутации: 27

Re: Велоруль - прямой узкий или широкий райзер

Сообщение 17 мар 2011, 17:37

Мос, я слышал твою фразу, суть которой: широкий руль или узкий - площадь сопротивления рук не меняется :)
Но вот в гонках, я посмотрел, все на коротких рулях, хз шо они там экономят.
Денис писал о том, что удобство посадки более способствует увеличению скорости, чем улучшение аэродинамики...
Я за удобство, те, кто скажет мне насчет гонок - покажите мне гонщиков ;)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велоруль - прямой узкий или широкий райзер

Сообщение 17 мар 2011, 17:44

они там экономят вес
myowsu
 
Баллы репутации:

Re: Велоруль - прямой узкий или широкий райзер

Сообщение 17 мар 2011, 22:42

ездил и на райзере широком и на ровном узком... больше нравиться на узком и прямом... не потому что они гоночные... просто мне удобнее и точка... ничего довазывать не буду...
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Велоруль - прямой узкий или широкий райзер

Сообщение 18 мар 2011, 08:03

вопрос любителям стоковых райзерофф (на засыпку): а вы что-либо другое пробовали? ;) :D
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Велоруль - прямой узкий или широкий райзер

Сообщение 18 мар 2011, 11:20

корсак писал(а):вопрос любителям стоковых райзерофф (на засыпку): а вы что-либо другое пробовали? ;) :D


:D Нет. Мне только в последнее время начала закрадываться мИсиль о сменене стокового руля. :lol:
serjio21
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 19:09
Мой байк: Нет, бегаю....
Баллы репутации: 64

Re: Велоруль - прямой узкий или широкий райзер

Сообщение 18 мар 2011, 23:41

у меня стоял стоковый прямой руль... потом поставил райз... потом обратно поставил прямой, но уже хороший.. так что дело не в привык или не привык... откатал на обоих рулях достаточно чтоб сказать что для меня прямой удобнее райза... прямой мне удобнее на дальняк.. не потому что аэродинамика другая, а потому что посадка так сказать "сбитей" и не расхлябаная...
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Велоруль - прямой узкий или широкий райзер

Сообщение 19 мар 2011, 17:10

подчищено

райзер... пришлось гуглить, чтобы понять о чём вы. Мне с райзером удобнее намного. Посадка больше нравится и управляемость намного лучше.
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1