Спицы, втулки, обода... wheelset.

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 27 июл 2013, 08:28

fido писал(а):На втулку Sram Automatic хочу поставить. Сейчас стоит нержавейка 2 мм.

Их хватит с головой и на твой вес + баул 50 кг))))
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 27 июл 2013, 09:32

Romeo писал
Колеса...с весом не ездишь- бери вилсет...

Откуда взялся миф о том что самосбор прочнее вилсета по определению?
Вилсет вилсету рознь и самые прочные колеса, на мой взгляд, относятся как раз к заводским вилсетами, с прямыми спицами и кучей других технологий увиличивающих надежность, прочность и жесткость. Может ли самосбор сравниться по технологичности с этим ?
Изображение
Изображение
Есть так же мнение, что туристические колеса, испытывают более серьезные нагрузки нежели гоночные.
Миф...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Сообщение 27 июл 2013, 11:55

Я не видел никого с баулами на вилсетах в серьезных многодневках...возможно потому что вилсеты очень дороги( хорошие) и для туризма их не берут...Возможно из за более сложного ремонта в случае поломки в дороге...
П.С. толковые безкамерные обода и вилсеты мне самому нравятся....но дорого пока....
Прямотянутые спицы тоже супер...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 27 июл 2013, 17:35

очень бы хорошо б было бы если в этой теме кто то отписался не о топовых колёсах а про что то среднее что подходит больше для простого катания ну и для велопоездок с баулом
DELETED
 
Баллы репутации:

Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 27 июл 2013, 20:41

Максим Самойлов писал(а):очень бы хорошо б было бы если в этой теме кто то отписался не о топовых колёсах а про что то среднее что подходит больше для простого катания ну и для велопоездок с баулом



для этого подходят любые колёса ;) *sorry*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 27 июл 2013, 20:43

Я не видел никого с баулами на вилсетах в серьезных многодневках...
А Форсман?
Или вокруг Азовского моря это децкий лепет? :D
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 27 июл 2013, 21:15

Велорадиатор писал(а):
Я не видел никого с баулами на вилсетах в серьезных многодневках...
А Форсман?
Или вокруг Азовского моря это децкий лепет? :D

Ну я и не утверждал что видел ВСЕ...

---------- Добавлено через 8 часов 53 минуты 8 секунд -------------------------------------------------------
Видел прямотянутый вилсет с планетаркой альфинэ 11 и динамовтулкой SON...он еще кажется и безкамерный! Мне нравится!

---------- Добавлено через 34 минуты 52 секунды -------------------------------------------------------
Максим Самойлов писал(а):очень бы хорошо б было бы если в этой теме кто то отписался не о топовых колёсах а про что то среднее что подходит больше для простого катания ну и для велопоездок с баулом

Берешь обода Мач, Алекс Римс например...спицы нерж Мач или тайвань( нерж любые)... втулки новатэк, чозен, диор и выше и несешь к спицевальщику...Профит...Обычные нормальные дубовые колеса для покатух, туризма и проч...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 28 июл 2013, 08:18

Romeo, вот это уже что то=)
DELETED
 
Баллы репутации:

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 28 июл 2013, 14:31

Максим Самойлов писал(а):Romeo, вот это уже что то=)

У самого Чозен впереди 10000км прошел с ободом мач и нерж спицах на региде- все мега куль, никаких косяков...втуль супер...Правда колеса у мну 28" и я запилил оба в 4 креста- тяжелое часто вожу в бауле и так...Обычно народ в 3 креста спицует...
Алекс обода хорошие- но мач еще лучше...
Не стоит брать обода всякие Вейнман, Аванти и прочее уг....имхо....
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1