Планетарная втулка!!!

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей

У меня есть велосипед с планетаркой

Голосование закончилось 25 авг 2017, 12:16

Да
6
23%
Нет
20
77%
 
Всего голосов : 26

Re:

Сообщение 20 янв 2016, 22:10

AtMatt писал(а):Был с нами один парень на покатухе на шпиль. На планетарке и ригиде. Так вот он отпал в самом начале на спуске с аляски. Это была целенаправленная покатуха по грунтам и он хотел. Но не смог. Это всё что надо знать о планетарке и ригиде когда хочешь с пацанами по грунтам

может проблема была в ездоке, а не в велосипеде?
Romeo писал(а):
SanSay писал(а):
Оффтоп
Уго... Рома, твоё однобокое восприятие велосипеда калечит тебе жизнь!), планетарка не панацея... и подвес не панацея.
Противопоставлять планетарку - подвесу = глупость, от непонимания.
Велосипед - как транспорт, особенно ГРУЗОВОЙ - не есть тру.
Планетарка хорошая вещь! И никто не говорит тебе обратного, просто она не везде уместна. По этому и не используется так широко.
Видеть во всем происки маркетологов это уже шизофрения какая то, кассету ставят не только потому что планетарка вечна).
Была бы у тебя машина, ты бы так не страдал...
Хороший у тебя велосипед, как транспорт.

Не я вбросил первый про двухподвес...машины нет потому что тупо не хотел никогда- работал автослесарем,отец владелец автосервиса в городе...
Планетарка не панацея для всего- но для 90% владельцев лапок и кассет она была бы лучше и умеснее на самом деле...

да пошутил я про подвес
чего вы сцепились?
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 20 янв 2016, 22:20

проблема в ригидке *sorry*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 20 янв 2016, 22:22

SanSay писал(а):Думаю если планетарка станет легче и дешевле, то кассеты не нужны будут.

Главный ее минус это КПД непрямых передач - заметно ниже чем у классической трансмиссии. Именно поэтому она никогда не ставится на гоночные велосипеды
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 20 янв 2016, 22:26

xbz06ee писал(а):
SanSay писал(а):Думаю если планетарка станет легче и дешевле, то кассеты не нужны будут.

Главный ее минус это КПД непрямых передач - заметно ниже чем у классической трансмиссии. Именно поэтому она никогда не ставится на гоночные велосипеды

Отакот...)
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 20 янв 2016, 23:11

Интересно, у 12 трансмисcии SRAM какие будут потери КПД на перекосе цепи?
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 20 янв 2016, 23:27

подозоеваю, что такие же, как и на 7 скоростях...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 21 янв 2016, 03:09

Наверно на первой звезде все-таки немного больше, ведь она все-же более смещена к спицам, относительно барабана по сравнению с 11, 10, 9...кассетами
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Сообщение 21 янв 2016, 04:55

Думаю тот шо отвалился на Шпиле- проблема в ездоке...Нормально с ударами...Нормально по грунтам...может реально чуть медленнее...по дорогам лучше...И...не всем надо оооочень быстро по грунтам...Цена сейчас актуальна- кассеты дороже,в том то и дело...

---------- Добавлено через 9 минут 14 секунд -------------------------------------------------------
Re: Планетарная втулка!!!
SanSay писал(а):Я могу даже сказать честно, я скорее всего куплю планетарку - ТУПО ОТ ЛЕНИ, чтоб меньше ковыряться с ним, хорошая, не прихотливая, долговечная вещь. Но не решение всех ЗАДАЧ. Не проблем, а именно ЗАДАЧ.

Интересно...скакими ЗАДАЧАМИ в твоём случае она не справится?

---------- Добавлено через 3 минуты 45 секунд -------------------------------------------------------
Re: Планетарная втулка!!!
корсак писал(а):проблема в ригидке *sorry*

Врядли...достаточно много регидных велосипедов заточенных на грунты...

---------- Добавлено через 3 часа 40 минут 5 секунд -------------------------------------------------------
Re: Планетарная втулка!!!
fido писал(а):Интересно, у 12 трансмисcии SRAM какие будут потери КПД на перекосе цепи?

И сколько оно ходить будет с таким перекосом? Сколько стоит такая кассета и такая цепь? Это сродни маразму ездить на таком с нашими доходами...Это только для спорта...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 21 янв 2016, 08:56

Romeo писал(а):
корсак писал(а):проблема в ригидке *sorry*

Врядли...достаточно много регидных велосипедов заточенных на грунты...


100% *yes*

"заточенных" это не значит быстрых, это значит "как-то можно проехать"
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 21 янв 2016, 09:09

В моем случае справится даже самокат.
Но для спорт дисциплин, шоссе, или для экстрима, планетарка не используется. Для спорта она негодна, не справляется с задачами по КПД (сказали же *sorry*) *ears*
И весит тонну)

Оффтоп
Возишь отэто чугунину не КПД -шную))
Переходи уже на кассету). Хватит выделываться) *friends*
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1