в разных условиях от 40 до 150 км до загрязнения
растянутость цепи также чувствуется очень сильно: неодновременный износ цепи и звезд ведет к падению кпд.
такая езда для меня не имеет ничего общего с "получением удовольствия"
Поэтому одно из преимуществ планетарки - не следить за цепью и катать на растянутой - сомнительно, кпд падает заметно, но если человек склонен забивать на этот дискомфорт, то и низкое кпд планетарки для него так же не имеет значения. Если не преследовать спортивных целей и не ездить в группах с сильными ездунами, то париться эффективностью не имеет смысла.
Romeo писал(а):дрюкнул всех на бревете
неверное понимание сути бревета, может все остальные ехали ради удовольствия...
вот если бы дрюкнул на шоссейной гонке, тогда - да


