Сколько ходят покрышки?

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Сколько ходят покрышки?

Сообщение 25 мар 2012, 17:31

Добавлено через 2 минуты 10 секунд:
Смарт Сэмы от Швальбы-13800....просятся на покой...Более всего страдает тонкостенная боковая часть...Особой жести не видели...Прошли Крым...Из бюджетных-хороши,при хорошем давлении чудесно катят по асфальту...Следующие хотца антипрокольные фолдинговые Марафоны... *bayan*
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Сколько ходят покрышки?

Сообщение 28 сен 2012, 18:17

Kenda small block 8 (2,1")
Мой вес 65кг.
Условия-50% асфальт, 50%-грунты.
За 3500 км: задняя - износ 70% по центральным шипам,
передняя - износ 40% по центральным шипам.
Проколов - около 5-8 на каждой.
Последний раз редактировалось leshiy 28 сен 2012, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Сколько ходят покрышки?

Сообщение 28 сен 2012, 18:28

как измерите износ в %?
я на свои смотрю, как новая!!! 5600 км основном асфальта!!! только заметно, что задняя поболее...
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Сколько ходят покрышки?

Сообщение 28 сен 2012, 19:48

Alexxx писал(а):как измерите износ в %?
я на свои смотрю, как новая!!! 5600 км основном асфальта!!! только заметно, что задняя поболее...

Я указываю центральные шипы - на них наибОльшая нагрузка.
На них есть насечки в четверть и в половину глубины шипа.
Это, так называемые, маркеры износа.
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Сколько ходят покрышки?

Сообщение 28 сен 2012, 20:34

leshiy писал(а):Это, так называемые, маркеры износа.

В инете есть подтверждение этого утверждения?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Сколько ходят покрышки?

Сообщение 28 сен 2012, 21:25

Про инет - незнаю, но этим способом пользуются автомобилисты (те которые настоящие ;) ).

Добавлено через 7 минут 5 секунд:
Оффтоп
Кому интересно - может по свободе пошерстить эту тему в укромных уголках БЕСкрайнего интернета *troll*
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Сообщение 20 дек 2013, 23:34

Марафон + - пробег 13000 км....думаю еще раза три или больше проидут по столько же...Не колятся вообще...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Сколько ходят покрышки?

Сообщение 21 дек 2013, 06:41

leshiy писал(а):
Alexxx писал(а):как измерите износ в %?
я на свои смотрю, как новая!!! 5600 км основном асфальта!!! только заметно, что задняя поболее...

Я указываю центральные шипы - на них наибОльшая нагрузка.
На них есть насечки в четверть и в половину глубины шипа.
Это, так называемые, маркеры износа.

у автомобилистов они есть,эти маркеры,иногда даже сделаны другим цветом,у себя сколько были покрышки,ни одной не видел с подобными маркерами=)
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Сколько ходят покрышки?

Сообщение 23 янв 2014, 11:46

Continental Traffic 2,1
пробег ок 10 000 км
задняя - лысая, только что нити еще не видно (но проколы особо не участились).
передняя - износ ок 50%.
http://www.chainreactioncycles.com/ua/ru/continental-traffic-ii-mtb-tyre/rp-prod34765
Мой вес 75 кг, велика 20, часто вожу на багажнике ок 15 кг.
Тяжелая конечно, но надежная. Толстая боковина.
Брал по 150 грн (в Донецке в Лидере).

Колется слабо. Использую правда с антипрокольными камерами с гелем.
Перед - в основном шипами акации и шиповника, плюс проволочка - буквально несколько раз. Например, после 5-ти днев. мини похода Волноваха-Феодосия через Демерджи, уже дома вытянул шипов 5, они похоже даже до камеры не достали.
Зад - редко бывает достает проволока; плюс два прокола гвоздями: шиферным и обычным. Есть много мелких порезов.
Зачастую колеса лишь подкачиваю, хотя знаю что часть геля уже между камерой и покрыхой - лентяй я, но дотянул таки до замены покрыхи.

Камешки бывает застряют в протекторе, но не критично часто.

Считаю неплохая универсальная резина для любителя без претензий к весу: плотная центральная дорожка и нормальные боковые грунтозацепы. Последнее время все чаще вижу ее на покатухах.
"..Завтра, можливо, почнеться війна
- Купи синій Ланос, будь з усіма".
артем мак
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован:
11 июл 2011, 16:37
Откуда: макеевка
Мой байк: виннер викинг 2005
Баллы репутации: 56

Re: Сколько ходят покрышки?

Сообщение 23 янв 2014, 17:23

артем мак писал(а):Continental Traffic 2,1
пробег ок 10 000 км
задняя - лысая, только что нити еще не видно (но проколы особо не участились).
передняя - износ ок 50%.
http://www.chainreactioncycles.com/ua/ru/continental-traffic-ii-mtb-tyre/rp-prod34765
Мой вес 75 кг, велика 20, часто вожу на багажнике ок 15 кг.
Тяжелая конечно, но надежная. Толстая боковина.
Брал по 150 грн (в Донецке в Лидере).

Колется слабо. Использую правда с антипрокольными камерами с гелем.
Перед - в основном шипами акации и шиповника, плюс проволочка - буквально несколько раз. Например, после 5-ти днев. мини похода Волноваха-Феодосия через Демерджи, уже дома вытянул шипов 5, они похоже даже до камеры не достали.
Зад - редко бывает достает проволока; плюс два прокола гвоздями: шиферным и обычным. Есть много мелких порезов.
Зачастую колеса лишь подкачиваю, хотя знаю что часть геля уже между камерой и покрыхой - лентяй я, но дотянул таки до замены покрыхи.

Камешки бывает застряют в протекторе, но не критично часто.

Считаю неплохая универсальная резина для любителя без претензий к весу: плотная центральная дорожка и нормальные боковые грунтозацепы. Последнее время все чаще вижу ее на покатухах.
А, как у неё с накатом?
Аватар пользователя
Ed
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован:
03 май 2011, 21:18
Откуда: Солнечная Сартана
Мой байк: Schwinn mesa
Баллы репутации: 75

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1