Спицы, втулки, обода... wheelset.

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 09 окт 2012, 16:38

gregory писал(а):Хм... несколько более тяжелая (и еще более дешевая) альтернатива ZTR имеется?

Бескамеерная альтернатива ты имеешь ввиду?
Да имеется WTB напримаер.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 09 окт 2012, 22:35

Пока не задумывался о бескамерке.
Просто обода легче моего мавика XM117 (430 грамм), но и не такие хлипкие как кресты
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 09 окт 2012, 23:01

хлипкие как кресты
А насколько они хлипкие? всетаки сварные, некоторые из них имеют приличную ширину и профиль. Мало весят они в основном изза того что не пистонированые и имеют малую высоту бортиков.
Я думаю что легче 430 г и прочнее ZTR это почти не возможно, какие нибудь ДТ... Но там цена будет не самая демократичная.
А бескамерка это как раз для людей которые ставят один комплект резины на весь сезон... Так что готовся (психологически :) ) , вся зима для этого у тебя есть. ;)
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 10 окт 2012, 07:43

gregory писал(а):Усложню задачу: а если это колеса для туризма?
или (в свете недавних событий) лайтокскладывающих кантрийных дропчиков?


1. хотелось бы ссылку на сложенные на кантрийных (дропчиках :D ) гонках в Украине лайтовые (дорогие) обода ;)

2. что есть "туризм"? уверен, что одна жестяковая гонка вроде "короля гор" будет круче нескольких лет катания с баулом...

у ZTR есть шикарный широкий обод ZTR-Arch "для всего" (позиционируется для жёсткого трейлрайдинга), круче только Дхашный флоу...при весе 400г(нормальный кантрийный вес) - без вариантов *okay* Цена на велокиеве ZTR Arch EX Rim 32H Black - 684грн.Профиль ободов ZTR запатентован и аналогов за разумные деньги нет. Но есть другие? тру- бескамерные обода, например популярный мавик 819 кторый при его цене, весе и ширине бессмысленен по сравнению с ZTR...Вообще, в линейке всех производителей должны быть обода под бескамерку, даже у таких :D
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 10 окт 2012, 08:29

Ну линия рассуждения такая: в ободах (или ободьях? (с)ГраммарNAZI) весли 330 грамм по сравнению с ободами 430 грамм металла меньше на 23%, т.е. практически на четверть! Говорит ли это о том, что в ободах 430 г. есть реалньо лишних 100 г., или профиль 330-грамовых жестче? или используется более прочный сплав?
Признаться, я сейчас и не вспомню случаев с восьмерками в гонках КК. Видимо всё тип топ с лайтком.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 10 окт 2012, 09:48

Велорадиатор писал(а):
gregory писал(а):Хм... несколько более тяжелая (и еще более дешевая) альтернатива ZTR имеется?

Бескамеерная альтернатива ты имеешь ввиду?
Да имеется WTB напримаер.


Изображение
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=83910 32h Black €50.30
http://www.bikerumor.com/2012/06/12/rev ... your-hubs/
http://www.bikeradar.com/news/article/w ... ims-32586/
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 10 окт 2012, 12:14

А согласитесь приятно было бы пользоваться UST системой, будь то Мавик или Шимано. Не нужно наматывать ленту, и отковыривать её в случае замены спицы...
Денис, ты уже без камер катаешь?
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 10 окт 2012, 12:17

нет, перед зимой не вижу смысла заливать герметик...

а тем временем бескамерки возможно уже устарели ;) ...

на MTBR идёт активное обсуждение камер Eclipse весом 55г, практически не создающих сопротивления качению и очень слабо прокалывающихся и пробивающихся (вес бескамерной системы - еллоутейп, ниппель, герметик зачастую выше чем у этих камер).
уточню - это камеры не из латекса и не из термопластика (как FOSS)
Изображение
Изображение
До продаж эти камеры тестировались гонщиками на реальных соревнованиях и получили восторженные отзывы...

а сейчас появились данные о том, что гонцам выдали на тестирование камеры весом 26г :o

немного смущает стоимость оных ок 50 эвро за шт *troll* и невысокий(пока) контроль качества готовой продукции(изготавливаются вручную в Швейцарии, автоматизировать процесс пока не могут)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 10 окт 2012, 12:47

Так а в чем там прикол? Почему не колятся?
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 10 окт 2012, 12:55

хз, состав не оглашают, но колятся реже обычных, хотя много проблем с microleaks (микропротечками воздуха), что не должно быть им свойственно, как к примеру латексным...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1