Планетарная втулка!!!

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей

У меня есть велосипед с планетаркой

Голосование закончилось 25 авг 2017, 12:16

Да
6
23%
Нет
20
77%
 
Всего голосов : 26

Сообщение 23 янв 2016, 15:41

Их собственно ремонтировать не надо- они не ломаются.
.Кто купил сразу рабочую- не встречал чтоб сломалась,даже бу...Обслужить надо при покупке- обычно они не смазывались ниразу( б/у)...А это совсем не сложно- я обычно показываю,рассказываю и чел потом это делает сам..
Согласен- дёшево под диск нет...с трещеткой по цене не сравнится...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 23 янв 2016, 20:20

Когда попытался прочитать весь ваш холивар
Изображение
Изображение
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 24 янв 2016, 05:16

Сейчас на ОЛХ есть в продаже планетарка на 8 скоростей Нексус -премиум( тридцать шестая) в полном комплекте с механизмом переключения и манетой...Заспицована на 28 толковый обод...на 36 дыр...Цена 2850 гривен...Втулка 2014 года,и по сути и по внешнему виду- новая...Телефон продавца +380 63 820 2565...Вышлет наложным платежом...Помогу осмотреть и установить(за сок)...Хорошее предложение...имхо...

ПС...У 36 нексуса точно такой же механизм как у моей 501 альфины...только под ободной тормоз...безсобачковая система зацепления на обгонной муфте...
Последний раз редактировалось Romeo 24 янв 2016, 13:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 24 янв 2016, 13:01

Тріщотка і планетарка... ЛЮДИ... про шо ви взагалі говорите??? Моя жінка ламає осі на тріщотці під кінець сезону. Про себе мовчу. Проїхав похід на майські і приїхав з "віляючим" хвостом. Ви ніколи не знайдете, щоб довго надійно і дешево. Ще раз НІКОЛИ. Або ви кантрієць, або ви турист, або ви ДХ-шник іт.д. Неможна бути всім і відразу! НЕМОЖНА!!! Ви хочете і дешево і надійно і щоб саме їхало і педалі крутити не треба було. Кантрієць - вага, топові системи і компоненти (корсак проконсультує 100%), турист -вагу в жопу (для адекватів) треба брати надійне, шоссер - вєсодрочер (для них то нормально), прогулочні байки - нема значення шо стоїть, ДХ - тут більше напевне підвіска ніж грає роль ніж трансмісія (ДХшники поправте). Не туліть то - шо не тулиться! Оприділіться чого ви хочете! Якщо не визначитесь - ніхто за вас того не зробить.

На рахунок мінусів - накат не такий сильний (КПД нижче), але я готовий заплатити за низький КПД величиною пробігу.
Для мене величина пробігу і закрита трансмісія два не плюси, а просто чудо, так як їзджу не залежно від погоди. Не хочу лазити туда, почисти систему, бо піску з маслом набилося у всі щілини, почисти ролікі переклюка... Для МЕНЕ плюси і вибір очевидний. Практика покаже.
Winner
 
Баллы репутации:

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 24 янв 2016, 15:45

Winner писал(а):Тріщотка і планетарка... ЛЮДИ... про шо ви взагалі говорите???

ну, и т.д.

Сколько драматизма!
Просто, крик души... :D :D :D
Прямо, монолог Гамлета:
"Быть или не быть, вот в чем вопрос..." :D :D :D
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 24 янв 2016, 18:11

Winner писал(а):шоссер - вєсодрочер

ппц. *sorry* *wall* *wall* *wall*
Winner писал(а):Не туліть то - шо не тулиться!
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 24 янв 2016, 18:27

amir писал(а):
Winner писал(а):Тріщотка і планетарка... ЛЮДИ... про шо ви взагалі говорите???

ну, и т.д.

Сколько драматизма!
Просто, крик души... :D :D :D
Прямо, монолог Гамлета:
"Быть или не быть, вот в чем вопрос..." :D :D :D

Чел купил за 1800 нулячий комплект Интер 7 и будет крутить пару десятков лет не парясь ни о чем...так что Гамлет пусть говорит свой монолог глядя на цену вменяемых кассет...Каждому- своё...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 24 янв 2016, 18:33

Romeo писал(а):
amir писал(а):
Winner писал(а):Тріщотка і планетарка... ЛЮДИ... про шо ви взагалі говорите???

ну, и т.д.

Сколько драматизма!
Просто, крик души... :D :D :D
Прямо, монолог Гамлета:
"Быть или не быть, вот в чем вопрос..." :D :D :D

Чел купил за 1800 нулячий комплект Интер 7 и будет крутить пару десятков лет не парясь ни о чем...так что Гамлет пусть говорит свой монолог глядя на цену вменяемых кассет...Каждому- своё...


да тут и не поспоришь =)
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Сообщение 24 янв 2016, 18:36

Да что там спорить...у всякой вещи есть свои преимущества и недостатки ,собственно о чем он и написал...Преимущества победили...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 24 янв 2016, 18:40

Romeo писал(а):Да что там спорить...у всякой вещи есть свои преимущества и недостатки ,собственно о чем он и написал...Преимущества победили...


а вообще на мой велик поставить планетарку и шатуны стурми арчер ? будет норм. (если что у меня вел с мтб рамой Winne Archer )
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1