Спицы, втулки, обода... wheelset.

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 10 окт 2012, 14:40

Если бы некий производитель покрышек выпускал под свои размеры шин, камеры, которые не растягиваются (армированные каким ни будь волокном) и по объему чуть-чуть превосходят баллон шины своего размера, то получились бы камеры устойчивые к проколам. В которые можно было бы заливать герметик и от этого был бы толк. Такие камеры можно было бы ставить без флиппера. К тому же покрышки к таким камерам можно делать совсем уж презервативными, оставлять на рабочей поверхности ровно столько резины, сколько необходимо для формирования протектора. Что-то вроде разборной трубки.

Добавлено через 1 час 30 минут 9 секунд:
gregory например Втулки 785-тые 330+160 обода ЗТР арЧъ 400+400 спицы Сапим РЭйс 64 шт (260) 360 = нипели грамм 50 (латунь) выходит 1700г Но это уже колеса на которых можно катать даунхилл :) И это ели бескамерные горизонты ты все же планируешь открывать, а если нет то смысла так тратится на ЗТР нет.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 10 окт 2012, 18:16

Да вы тут стока написали (+ тонны от Корсака в аську), что я теперь просто не могу не перейти на бескамерку :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 11 окт 2012, 10:10

А что думаете на счет карбона в колесах? Те же SRAM Rise 60 Carbon MTB 26 например.
Изображение
Изображение
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 11 окт 2012, 10:43

за те деньги, что они стоят можно собрать намного круче...у нас многие гоняют на колёсах до 3000грн, которые легче и ремонтопригоднее этих.

вот еще покруче будут -ENVE ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 11 окт 2012, 11:32

Я думаю что карбон в колесах это хорошо, Но за эти деньги (1150 уе, на ХТ) можно купить карбоновую раму и очень даже приличную, а карбон в раме это важнее чем в колесах, поэтому если выбирать или или, то карбоновые калеса это не оправданные затраты, а если денег достаточно на все, то почему бы и нет, эксклюзив, всетаки, и по жесткости и восьмерко-устойчивости они наверняка делают любой алюминий.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 11 окт 2012, 11:38

Biker Boy, ты продаешь вел, чтобы купить эти колеса?
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 18 окт 2012, 17:36

А что господа вейтвинеры думают об такой втулке?
http://www.velostyle.com.ua/131498.html
ЗАявленный вес 401г но это с оью которая же и эксцентрик, на ХТ продают такую и пишут что вез без эксцентрика 347г
Барабан стальной, И в качестве пары можно взять 711-тую она тоже синенькая :)
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 18 окт 2012, 20:06

Ничё, но она на 36 спиц ;)
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 18 окт 2012, 20:08

а эта втулка еще легче:
http://www.bike-components.de/products/ ... 35mm-.html
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 18 окт 2012, 20:56

ghost писал(а):Ничё, но она на 36 спиц ;)

То фигня, там где я буду покупать есть на 32
fido писал(а):а эта втулка еще легче:
http://www.bike-components.de/products/ ... 35mm-.html

Это какой-то чес не может задняя втулка под диск имяе стальной барабан и ось весить меньше ДТ 240...
Какая-то опечатка
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1