Точность велоспидометра

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Точность велоспидометра

Сообщение 31 май 2011, 11:54

binocular,
а что делать с зубатыми покрышками?
Изображение

UPD: и да, я за раздвигание покрышки в стороны. Падает стена твоих убеждений...
*troll*
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Точность велоспидометра

Сообщение 31 май 2011, 12:32

Alakeyl писал(а):Ну вот смотри если у тебя "в жизни" будет покрышка с камерой уходить не вперед-назад,т.к. так у тебя покрышка слезет с обода,а "раздвигатся" влево-право?

Гуманитарии, слов нет.

Это ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЧАСТЬ ПРОТЕКТОРА (протектор - это внешняя часть покрышки). Или сейчас я тебе всю покрышку нарисую с деформированными стенками (или у тебя протектор прямо на ободе?), а ты скажешь: «Ой, а он вилку не нарисовал, и раму, и переключатель на рисунке не как у меня!»

ДУМАЙТЕ. Думайте, что хочет сказать ваш собеседник. Разбирайтесь. Потом аргументируйте. Вот Гриша, например, рисунок по делу нарисовал.

Только вот думаю, что это (Y-X) не так уж и значительно. Поэтому я по-прежнему голосую за гораздо бОльшее влияние проскальзывания резины по поверхности качения в пятне контакта.
binocular
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован:
06 мар 2011, 21:13
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Merida Matts
Баллы репутации: 1

Re: Точность велоспидометра

Сообщение 31 май 2011, 12:35

не буду ставить себе вело компьютер потом столько прощетов и настраивания надо
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Re: Точность велоспидометра

Сообщение 31 май 2011, 12:41

Погоди. И все же резина протектора деформируется во все стороны, и как мне кажется в бока больше, чем вдоль колеса.
И объясни мне про проскальзывание. Не понимаю о чем речь.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Точность велоспидометра

Сообщение 31 май 2011, 12:49

Димон2011 писал(а):не буду ставить себе вело компьютер потом столько прощетов и настраивания надо

Точно, вся прогрессивная часть человечества вместо измерения скорости перемещения, перешла на измерение частоты сердечных сокращений, которая уже является приземленной величиной.
Аватар пользователя
Минотавр
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован:
14 фев 2011, 17:11
Мой байк: Ghost 1202(2009), Cube Analog disc(2012)
Баллы репутации: 10

Re: Точность велоспидометра

Сообщение 31 май 2011, 12:57

да и какая разница с какой скоростью я еду а расстояние я могу и по карте отмерять
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Re: Точность велоспидометра

Сообщение 31 май 2011, 13:02

На самом деле, все тутошние измерения и предположения сводятся к погрешности меньше одного процента. Так ли это важно?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Точность велоспидометра

Сообщение 31 май 2011, 13:06

а тогда ясно
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Re: Точность велоспидометра

Сообщение 31 май 2011, 13:13

gregory писал(а):Погоди. И все же резина протектора деформируется во все стороны, и как мне кажется в бока больше, чем вдоль колеса.
И объясни мне про проскальзывание. Не понимаю о чем речь.


Красная обводка на схеме символизирует центральную линию протектора. Линия - это такая бесконечно тонкая полоска, которая не может растягиваться в бока. Я рассматриваю здесь и выше по тексту только самую центральную часть протектора. Покрышка жесткая и сокращением длины протектора при увеличении ширины можно пренебречь...

Чем больше я пишу слов, тем больше поводов создаю для того, чтобы к моим словам начали придираться. Это заводит в тупик...

gregory писал(а):На самом деле, все тутошние измерения и предположения сводятся к погрешности меньше одного процента. Так ли это важно?


Не все, а только те, которые касаются веса и давления. Несколько страниц назад я уже обращал на это внимание толпы.

Все, что я хотел выяснить в этой теме, я выяснил: большинство велосипедистов вполне устраивает точность показаний спидометра в +/- 0,5 километра на основном диапазоне скоростей.
binocular
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован:
06 мар 2011, 21:13
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Merida Matts
Баллы репутации: 1

Re: Точность велоспидометра

Сообщение 31 май 2011, 13:54

большинство велосипедистов вполне устраивает точность показаний спидометра в +/- 0,5 километра на основном диапазоне скоростей.

из за разницы +/- 0,5 километра проводить расчеты это если делать нефиг или хочеш сделать все четко
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1