Спицы, втулки, обода... wheelset.

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 14 янв 2013, 11:01

Велорадиатор писал(а):Вот мой красивый чугун :)
Но они всеравно класные !

И сколько обошлись такие колесики? Новыми брали ?
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 14 янв 2013, 11:10

gregory конечно без, эксцентрики у шими отлиты из обедненного урана , судя по весу... Они конечно мегажесткие и хорошо защищены от грязи , песка, а также от ядерного удара и кумулятивных боеприпасов типа Хелфаер...

И сколько обошлись такие колесики? Новыми брали ?
Да новыми, у Паши, почти 3000.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 14 янв 2013, 16:55

А вот проскочил на Харьков Туристе ХТЯ вилсет, слабо я верю в 500 км пробега, но все же, что скажете? новы ХТ или б/у вот такие колеса?
Вилсет Shimano XTR WH-M975 с бескамерной резиной Geax Gato и Bontrager XR2 Team Issue 4200грн пробег в км не знаю, около 500-700км Вес везде пишут перед 697г заднего 828г итого 1525г

Оффтоп
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 14 янв 2013, 16:56

Попробовал поставить свой Фуриус фред ЭВО бескамерно с герметиком. Для тех кто не в теме, скажу что упомянутая мной покрышка не предназначена для установки без камеры.
Для начала нашел переходник под престу, и накачал колесо с камерой, покрыша села в пазы. Потом разбортировал одну сторону и вытащил камеру. Установил бескамерный нипель ,залил в покрышку герметик и при помощи бортировочной лопатки заправил борт обратно в паз. Как показано тут.

Заправил не до конца (по моему это не возможно) сантиметров 15 бортировочного шнура так и осталось на "дне" обода.
Начал усиленно качать.
От полученного результата у меня смешанные чувства... С одной стооны, все получилось, и я теперь знаю как ставить свои порышки бескамерно. Шина быстро и без проблем ровно "села" на обод. Но с другой, весь герметик вытек через дырки (полученные еще давно, на горловских стеклах) и колесо полностью спустило. Не знаю может герметик слишком старый (он даже цвет поменял) или дыры слишком большие. Теперь их надо клеить... Последний герметик пожертвован ради получения опыта :D. Но главное я знаю что способ рабочий, остальное не страшно.
К тому же я узнал что моего насоса вполне достаточно для установки даже обычных шин бескамерно. И никаких супернасосов покуапть не надо, разве что купить насос под престу, мой только под Шредер.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 14 янв 2013, 19:51

Велорадиатор писал(а):gregory конечно без, эксцентрики у шими отлиты из обедненного урана , судя по весу... Они конечно мегажесткие и хорошо защищены от грязи , песка, а также от ядерного удара и кумулятивных боеприпасов типа Хелфаер...

И сколько обошлись такие колесики? Новыми брали ?
Да новыми, у Паши, почти 3000.

Если чесно, ексцентрики у шимано самые лучшие , хоть и не самые лёгкие!!! ;)
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 15 янв 2013, 12:55

Еще немного о моих єксперементах.
Колесо хоть и спустило но покрышка осталась на месте а ситема (если не считать дыр) герметичной, я накачал еще раз и позатыкал две самых крупных, одну ватой вторую куском камеры
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
И вуаля. Мое первое бескамерное колесо в сборе.
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
Системой UST я доволен полностью, не смотря на крайне лихорадочный подход к делу. А именно абы какой насос ,даже не под престу, старый герметик слитый когда то из камер, и не приспособденная для безкамерной установки покрышка огромного, кстати ,объема, и с огромными 3-4 мм проколами. Не смотря на все это, все удалось с первого раза. В данном случае огорчает лишь родной нипель Шимано. Он не разборной, и сквозь него нельзя залить герметик...
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
У меня есть пара нипелей которые я вырезал из римстрипов тюблескита
[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
Эти разборные но чтобы они стали на место родных, шимановских придется немного поколхозить.
Но когда меня это останавливало :)
Последний раз редактировалось Велорадиатор 15 янв 2013, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 15 янв 2013, 13:02

А зачем заливать герметик через ниппель?
У тебя же теперь нет камеры....
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 15 янв 2013, 13:32

gregory писал(а):А зачем заливать герметик через ниппель?
У тебя же теперь нет камеры....

В случае когда герметик уже засох, и надо добавить, чтобы не бортировать колесо, а просто долить через нипель и все.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 15 янв 2013, 13:33

Ясненько...
ПС. Колесики апупительно выглядят....
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Спицы, втулки, обода... wheelset.

Сообщение 15 янв 2013, 13:35

Оффтоп
Та я сам от них тащусь :dance: :oops:
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2